Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с НДС...


Сообщений в теме: 4

#1 ogonek

ogonek

    Брокер

  • 36
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 08:41

Помогите с НДС...

#2 Darina08

Darina08

    Брокер

  • 40
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 09:09

Кому недоплата - арендодателю? Вы какие проводки делаете и ставите ли "галочку" в справочниках, что ваша организация по отношению к контрагенту- арендодателю является налоговым агентом.

#3 vagination

vagination

    Брокер

  • 25
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 09:20

Все правильно. В данном случае вы являетесь налоговым агентом по НДС. Ст. 161 НК РФ Особенности определения налоговой базы налоговыми агентами: 3. При предоставлении на территории Российской Федерации органами государственной власти и управления, органами местного самоуправления в аренду федерального имущества, имущества субъектов Российской Федерации и муниципального имущества налоговая база определяется как сумма арендной платы с учетом налога. При этом налоговая база определяется налоговым агентом отдельно по каждому арендованному объекту имущества. В этом случае налоговыми агентами признаются арендаторы указанного имущества. Указанные лица обязаны исчислить, удержать из доходов, уплачиваемых арендодателю, и уплатить в бюджет соответствующую сумму налога. счет-фактуру выставляете вы себе сами.

#4 Yana_S

Yana_S

    Брокер

  • 33
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 09:40

бред вы - кто ? в данном раскладе ? если арендодатель работает с НДС - он и услуги свои продает с ндс. и оплату получает с ндс. по другому быть не может. также и арендатор - получает счет с ндс - его и оплачивает и получает счет -фактуру.

#5 La Ame

La Ame

    Брокер

  • 27
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 21:08

Статья УК РФ Коррупция и др. Самоуправление не юр лицо.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных