Перейти к содержимому


Фотография

Может ли ООО дать в долг через договор займа - физ. лицу, которые получило от другого ООО тоже через договор займа?


Сообщений в теме: 4

#1 tanaveterok

tanaveterok

    Финансовый гуру

  • 160
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 01:30

Может ли ООО дать в долг через договор займа - физ. лицу, которые получило от другого ООО тоже через договор займа?

#2 eekaterina

eekaterina

    MoneyMaker

  • 330
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 211 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 01:35

Банковские операции на сумму свыше 600 тыс. рублей под контролем фин. мониторинга. Поэтому при переводе от одного ООО к другому в банке запросят договора и экономическое обоснование данной операции в деятельности ООО. Т. е. если согласно 115-фз признаки отмывания доходов, то счёт заблокируют, могут и закрыть в одностороннем порядке, взяв комиссию в 10-20%. Если допустим, операция пройдёт, и вы в договоре займа двух ООО укажите что дали займ на комм. деятельность ООО ромашка, то выдаче от него займа физ. лицу в банке также запросят документы и договора по переводу на счёт физика. лица. если согласно 115-фз усмотрят признаки обналички деньги заморозят на счете. Также могут выявить незаконную банковскую деятельность -а это ст. 172 УК РФ. Поэтому проводки будут другие.

#3 Yasna

Yasna

    Финансовый гуру

  • 150
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 02:28

При желании собственника. Но лучше не влезать. Лучше взять кредит у тех, кто специализируется на них...

#4 JannyKiss

JannyKiss

    Финансовый гуру

  • 150
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 09:42

Доброго времени суток! Меня зовут, Андрей! Я выдаю денежные займы, мои условия : • Возраст от 18 до 65 лет. • На любые цели, без залога от 100.000 тю до 4 000 000 • На любые цели, с залогом от 100.000 до 30 000 000 • !!!Не пишите пожалуйста те, кто не платежеспособен, не тратьте мое и Ваше время! Выдаем : • Без поручителя • Займы выдаю в трех валютах, рубли, Тенге, Доллары • Без визита в офис • Без справок о доходе • Составляем договор сразу.

#5 Nadyushka

Nadyushka

    Финансовый гуру

  • 109
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 16:46

Нет здесь никакой незаконной банковской деятельности. Предприятие имеет право получать и выдать ЗАЙМЫ, это не кредитование. То, что суммы у вас будут по договорам одинаковые это ни о чем не говорит, это две совершенное разные операции. Проводки с участием счетов 58 и 66 в корреспонденции со счетами учета денежных средств (50 или 51)



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных