Перейти к содержимому

Фотография

Как избежать мошенничества по банковским картам? У друга выпустили дубликат сим-карты и сняли все деньги с карты

Сообщений в теме: 3

#1 dashka

dashka

Финансовый гуру

• 125
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 030 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:19

Как избежать мошенничества по банковским картам? У друга выпустили дубликат сим-карты и сняли все деньги с карты

#2 tanyusha32

tanyusha32

Финансовый гуру

• 171
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:23

Не верю. Левый банк, левая карта, ..или он сам чего намудрил, ещё может кража карты была. Банковские протоколы такого не позволяют ...

#3 NasTee

NasTee

Финансовый гуру

• 128
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 092 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:48

В данном случае не быть растяпой.

#4 barbara21

barbara21

Финансовый гуру

• 158
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 100 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 20:52

Вообще то, при наличии в сети включенного телефона оператор не имеет права делать дубликат. Но если в сети оператора работают мошенники, то все может случиться. Я заблокировал карту от любых операций в Интернете, а так же от неэлектронных операция по предъявлению СVV кода. В моем банке это возможно. Но хочется делать покупки через Интернет. Для этого я завел виртуальную Интернет - карту, на которую перед покупкой перевожу нужную сумму через Интернет-банкинг. Теперь кроме телефона для операций нужно знать еще и пароль от моего Интернет-банкинга и все данные моей Интернет - карты. Возможно ли это узнать? Для мошенников ничего невозможного нет. Но заморачиваться ради мелкой суммы они, скорее всего, не будут.