Перейти к содержимому

Фотография

НПФ или ПФР? Какие ваши мысли?

Сообщений в теме: 4

#1 Elenka

Elenka

MoneyMaker

• 318
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 090 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 13:57

НПФ или ПФР? Какие ваши мысли?

#2 rekarada

rekarada

Финансовый гуру

• 155
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 033 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 14:15

я бы даже не стал голову ломать, вы почитайте условия на которых эти фонды деньги просят и берут у вас. Тут даже не стоит ждать банкротства, деньги и так уйдут, хотя бы потому, что у нас в стране законы меняются часто и не в пользу народа. Гарантии что вы получите прибыль нет, это рынок, вложился фонд хорошо вы получили чего то, не прокатило, фонд все равно получит свой процент, а вы ну 1% может быть. Я как то почитал внимательно условия одного из фондов и понял, что в принципе, разницы нет. Или закон поменяется или фонд просто прибыль не получит, по любому простому смертному ничего не достанется

#3 BabyLove

BabyLove

Финансовый гуру

• 188
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 14:16

ПФР скоро не будет, всех молчунов переведут в НПФ

#4 DaliBully

DaliBully

Брокер

• 169
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 14:26

Правильно думаете. НПФ - заботятся о своем текущем состоянии, но не о будущих пенсиях ПФР - надежнее, но зависит от воли государства, цены "пенсионного балла" А вообще результат будет, как в анекдоте: Приходит Сара к раввину. – У меня сегодня брачная ночь, так я думаю: мне в постель лечь в комбинации или без? В это время прибегает Абрам: – У меня проблема: коммунисты хотят, чтобы я вступил в колхоз! Что делать? Раввин: – Абрам, вступишь ты в колхоз или нет – тебя все равно вые… ут. Кстати, Сара, тебя это тоже касается.

#5 kapitochka

kapitochka

Финансовый гуру

• 116
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 037 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 21:33

По своему опыту скажу, что "вся эта суета лишняя". Нажиться на этом никому не дадут и проиграть тоже. Если вкратце, то это просто игры, призванные вывести теневые зарплаты в белую плоскость.