Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли самому написать в счёт фактуре платежно-расчётный документ, если поставщик забыл?


Сообщений в теме: 5

#1 JuliaSh

JuliaSh

    Финансовый гуру

  • 167
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 090 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 08:21

Можно ли самому написать в счёт фактуре платежно-расчётный документ, если поставщик забыл?

#2 yaangel7771

yaangel7771

    Финансовый гуру

  • 148
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 08:32

Не рисскуй. Если проверят попадешь за подделку. Хоть я не согласен с Антоном что риск высок, он низок, Антон наверное хотел сказать что свистюлей очень сильных получишь если будут сверять. В двух словах. Риск не оправдан и невыгоден.

#3 DarinaS

DarinaS

    Брокер

  • 194
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 08:47

Вообще, счета-фактуры, заполненные частично с помощью компьютера, частично от руки, но соответствующие установленным нормам заполнения, могут регистрироваться в книге покупок (п. 14 Правил N 914) Но высок риск проведения встречной проверки и у контрагента будет обнаружен счет-фактура без этих реквизитов.

#4 Barbados

Barbados

    Брокер

  • 144
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 09:38

Лучше не надо, лучше просто прикрепить к счету этот самый документ

#5 Tasha33

Tasha33

    Финансовый гуру

  • 162
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 10:50

можно, если на втором экземпляре поставщик сделает то же самое

#6 g.nat2013

g.nat2013

    Финансовый гуру

  • 195
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:33

Да сплош и рядом не пишут такой реквизит в счетах-фактурах.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных