Перейти к содержимому


Фотография

Может ли облагаться налогом доход получаемый не в государственных валютах?


Сообщений в теме: 4

#1 Egoistka

Egoistka

    MoneyMaker

  • 354
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 080 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 20:54

Может ли облагаться налогом доход получаемый не в государственных валютах?

#2 Mafiya

Mafiya

    Финансовый гуру

  • 150
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 21:44

Если вам дом подарят (не члены семьи), то это тоже считается доходом.

#3 yayop

yayop

    Финансовый гуру

  • 147
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 22:12

Налоговый кодекс статья 210 пункт 5: Доходы (расходы, принимаемые к вычету в соответствии со статьями 214.1, 214.3, 214.4, 214.5, 218 - 221 настоящего Кодекса) налогоплательщика, выраженные (номинированные) в иностранной валюте, пересчитываются в рубли по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на дату фактического получения указанных доходов (дату фактического осуществления расходов).

#4 NaduShick

NaduShick

    Финансовый гуру

  • 170
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 080 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 01:32

Смотря что за подарок, по-любому все по рыночной цене

#5 ELEHA

ELEHA

    MoneyMaker

  • 313
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 136 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 03:03

Да, в перерасчете на рубли по курсу на день операции.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных