Перейти к содержимому

Фотография

навязали страховку для кредита втб24, могу ли я отказаться от нее? это добровольное вроде же

Сообщений в теме: 5

#1 Irina351

Irina351

Финансовый гуру

• 196
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 13:58

навязали страховку для кредита втб24, могу ли я отказаться от нее? это добровольное вроде же

#2 Olga Povergo

Olga Povergo

Финансовый гуру

• 187
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 13:59

Можете - это дело добровольное. Если до оформление кредита - могут отказать. Если после (в течении 5 дней) - страховку вернут, кроме то части, которая идет "за подключение к коллективному страхованию"

#3 madama

madama

Финансовый гуру

• 167
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 048 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 14:09

да, но после выплаты кредита

#4 Octavia

Octavia

Финансовый гуру

• 109
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 054 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 14:21

Да, можете, но у вас всего 5 дней после получения кредита. Реальные кейсы по ВТБ-24 здесь: nakopi-deneg.ru/poleznye-sovety/vozvrat-straxovki-po-kreditu/

#5 Nastasy

Nastasy

Финансовый гуру

• 163
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 102 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 18:46

Смотря какая страховка Если ипотека, то страховка недвижки обязательно Остальное шансы есть, но придется повозиться

#6 Malinka

Malinka

Финансовый гуру

• 126
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 037 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 18:59

если условия позволяют по кредиту, а так деньги уходят в зрительный зал, многие банки не практикуют возврат страховки