Перейти к содержимому


Фотография

А что приставы не имеют права загонять карту в минуса?


Сообщений в теме: 3

#1 IrinaLevchenko

IrinaLevchenko

    Финансовый гуру

  • 123
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 18:24

А что приставы не имеют права загонять карту в минуса?

#2 Kamilka

Kamilka

    Финансовый гуру

  • 160
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 18:25

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 8] [Статья 70] 1. Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются, о чем составляется соответствующий акт. Изъятые денежные средства не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, сдаются в банк для перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов. 2. Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.

#3 Nastik

Nastik

    Финансовый гуру

  • 184
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 18:29

это проблема не приставов, а самого банка.

#4 Igrushka

Igrushka

    Финансовый гуру

  • 162
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 070 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 18:52

При наложении ареста на карту у судебных приставов нет информации по возможным поступлениям на нее заработной платы. Ваши действия: Берете у работодателя документ с информацией о том на какой счет поступает Ваша з/п. Этот документ проводите через канцелярию (с пометкой о вручении) отдела судебных приставов. Для ускорения процесса, рекомендую отдать копию данного документа также приставу-исполнителю, ведущему Ваше производство, в руки. Документ поданный через канцелярию как правило поступает самому приставу в течении нескольких дней. После указанных действий судебный пристав-исполнитель обязан снять арест с Вашей зарплатой карты. Обращаю внимание, что получив информацию о Вашем работодателе он может направить постановление о взыскании 50% от вашей з/п. Если же нигде не работаете, то смело действуйте по вышеуказанному плану.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных