А что приставы не имеют права загонять карту в минуса?

А что приставы не имеют права загонять карту в минуса?
Автор IrinaLevchenko, 10 июн 2017 18:24
Сообщений в теме: 3
#2
Отправлено 10 Июнь 2017 - 18:25
Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 8] [Статья 70]
1. Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются, о чем составляется соответствующий акт. Изъятые денежные средства не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, сдаются в банк для перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов.
2. Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.
#4
Отправлено 10 Июнь 2017 - 18:52
При наложении ареста на карту у судебных приставов нет информации по возможным поступлениям на нее заработной платы. Ваши действия: Берете у работодателя документ с информацией о том на какой счет поступает Ваша з/п. Этот документ проводите через канцелярию (с пометкой о вручении) отдела судебных приставов. Для ускорения процесса, рекомендую отдать копию данного документа также приставу-исполнителю, ведущему Ваше производство, в руки. Документ поданный через канцелярию как правило поступает самому приставу в течении нескольких дней. После указанных действий судебный пристав-исполнитель обязан снять арест с Вашей зарплатой карты. Обращаю внимание, что получив информацию о Вашем работодателе он может направить постановление о взыскании 50% от вашей з/п.
Если же нигде не работаете, то смело действуйте по вышеуказанному плану.
Похожие темы
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных