Перейти к содержимому


Фотография

Смогу ли я снять деньги со счета опекуна на подарок опекаемому, playstation 3 18 000


Сообщений в теме: 3

#1 yana2090

yana2090

    Финансовый гуру

  • 132
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 12:02

Смогу ли я снять деньги со счета опекуна на подарок опекаемому, playstation 3 18 000

#2 Elisa

Elisa

    MoneyMaker

  • 283
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 047 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 12:02

А ты кто?

#3 Nadiyn

Nadiyn

    Финансовый гуру

  • 175
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 12:02

Все вопросы в опеку. Опека разрешит - снимешь. Не разрешит - закатаешь губки. Лазать на чужой счёт тебе вряд ли разрешат.

#4 Vanille

Vanille

    Финансовый гуру

  • 148
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 06:53

в 48 ФЗ "Об опеке и попечительстве" указаны права и обязанности попечителя, в том числе и распоряжение имуществом подопечного, однако имущество подопечного нельзя использовать в личных целях. в ст. 37 Распоряжение имуществом подопечного ГК РФ сказано: Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом "Об опеке и попечительстве". Форма отчета опекуна утв. ПП РФ 243, в котором вы отчитаетесь за имущество и за каждый рубль с лицевого (номинального) счета подопечного.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных