Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

СОЛЬ РУСИ

Сообщений в теме: 69

#21 AoiSeighart

AoiSeighart

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:58

короче, господин ulrih, копите деньжат и выводите свои акцульки на биржу, как все нормальные разводилы; особенно они любят сектор РИИ

#22 TheUberOverLord

TheUberOverLord

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 149 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 21:56

Кто-нибудь есть тут акционеры сольруси ? Стоит сейчас покупать или рано ?

Вот нашел наконец отзыв с цифрами.
http://www.banki.ru/...E=message&FI...
Там ожидаемый Р/S больше 2х , что конечно же дорого (если ram4 не ошибся) и покупать вдолгую уже поздно , но спекулятивно на год-другой некоторой частью депо можно рискнуть , продав затем обратно прокладке с прибылью от 14 и более % годовых (зависит от расторопности самой Соли Руси по реализации проекта рудника и завода).

#23 Nmil

Nmil

Трейдер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 22:41

Мне лично месяцев 8 назад предлагали эту бумагу в-ооооооооооооо-т
с так-иииииииииииииииим дисконтом.

О чем это говорит?
Когда дают бешеный дисконт -никого не повезут наверх.
Надо заманить крупных инвестороff.
Будет Сибирский Гостинец №2 (облигации).
Там крупные пакеты продавали гораздо ниже номинала.
Держали в стакане ликвидность и цену для видимой активности.
А через полгодика ,когда практически всё раздали и комиссии были по- братски поделены, ликвидность испарилась, ценник слетел .
Те ,кто брал на среднесрочку с надеждой продать через полгода-год превратились в невольных сидельцев до лучших времён.
Один мой знакомый , умудрённый жизнью человек говорит:
"Не надо мне шоколадку завтра !Дайте карамельку, но сейчас! "

PS.Если дадут шортить, пожалуй войду!

#24 Pantera1222

Pantera1222

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 203 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 18:32

Жаль купить нельзя.. на ММВБ нет

#25 blitzmanguy

blitzmanguy

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 09:32

Мне лично месяцев 8 назад предлагали эту бумагу в-ооооооооооооо-т с так-иииииииииииииииим дисконтом.О чем это говорит?
Когда дают бешеный дисконт -никого не повезут наверх.
Надо заманить крупных инвестороff.

Если и удастся сторговаться и взять с бол. дисконтом (читай по справед. цене) , то опциона на продажу с прибылью от 14% годовых точно не дадут. Придется либо продавать на внебирже с неизвестным рез-том , либо ждать выхода на биржу в 20м или позже году (переводить акции в лондон или канаду и там продавать). Но давать дисконт прокладке не выгодно (я бы на их месте не стал) , т.к. в этом случае создается конкурентная площадка на внебирже с более низкими ценами , и все будут покупать там , а не у них.

#26 PLMark

PLMark

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 15:21

Неделю как приехал с места стройки завода. Ничего там нет вообще. Местные ржут. Подробнее описал на Отзовик.

#27 lolz4live

lolz4live

Консультант

• 84
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 00:31

Неделю как приехал с места стройки завода. Ничего там нет вообще. Местные ржут. Подробнее описал на Отзовик.

Сссылочку дайте , плиз , на Ваш отзыв.

#28 Claudius

Claudius

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 09:49

http://otzovik.com/r...ws/pao_sol_rusi

#29 Kossmos

Kossmos

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 11:08

Без лоха и жизнь плоха

#30 nicom3

nicom3

Консультант

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 12:06

так неудивительно.
У конторы по данным МСФО - основной актив - нематериальная лицензия на разработку месторождения, которая после написания бизнес-плана оказалась оцененной в 8,5 ярдов рублей.
В то время как лицензия была приобретена за 91 миллион в 2010 году.
И впаривать акции в 1,7 раза больше номинала - это крутяк вдвойне.

В общем, господа загонялы, готовтесь лучше.

#31 rogerbid626

rogerbid626

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 12:09

Те ,кто брал на среднесрочку с надеждой продать через полгода-год превратились в невольных сидельцев до лучших времён.

PS.Если дадут шортить, пожалуй войду!

прикол в том, что лучшие времена никогда не наступят в этом ослезагоне.
С другой стороны, посмотрев, как народ верит в Трансаэро, некоторое количество лохов наверняка попадется. Хорошо бы в их числе оказался Чайка. Но нет, он-то вложился в реально действующего соледобытчика.

#32 joesky

joesky

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 12:19

Ребята , вас в гугле забанили?

http://vklader.ru/sol-rusi-capital/

«Коммерсантъ» писал про эту схему так:

На рынке вскрылась очередная схема заманивания вкладчиков. Бывшие менеджеры банков, входивших в группу «Антал» и лишившихся лицензий прошлой осенью, предлагают приобрести акции ПАО «Соль Руси». Потенциальным инвесторам обещан обратный выкуп акций с премией к номиналу 15% через год и подарок — 5% в момент совершения сделки. Хотя формально схема не нарушает закон, ЦБ и эксперты предостерегают граждан от подобных вложений, указывая на высокие риски мошенничества.

#33 xerofyre

xerofyre

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 18:13

Ребята , вас в гугле забанили?

http://vklader.ru/sol-rusi-capital/

«Коммерсантъ» писал про эту схему так:

На рынке вскрылась очередная схема заманивания вкладчиков. Бывшие менеджеры банков, входивших в группу «Антал» и лишившихся лицензий прошлой осенью, предлагают приобрести акции ПАО «Соль Руси». Потенциальным инвесторам обещан обратный выкуп акций с премией к номиналу 15% через год и подарок — 5% в момент совершения сделки. Хотя формально схема не нарушает закон, ЦБ и эксперты предостерегают граждан от подобных вложений, указывая на высокие риски мошенничества.

На Московской бирже много бумаг, на Санкт Петербуржской есть пара стартапов из Казахстана и с дальнего востока. На RTS Bord ещё куча. Зачем лезть в бумагу которая нигде не торгуется.

#34 ratorato

ratorato

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 12:59

На Московской бирже много бумаг, на Санкт Петербуржской есть пара стартапов из Казахстана и с дальнего востока. На RTS Bord ещё куча. Зачем лезть в бумагу которая нигде не торгуется

На Мосбирже в свое время торговались акции МММ и пользовались бешеным успехом. Я лично знал человека , простого сантехника , который зарабатывал на них именно на бирже. Так что это не аргумент.
Здесь есть реальная лицензия на реальную соль. Есть входящий халявный денежный поток от продажи акций. Есть одобрение губернатора Шанцева. Дело за малым : осваивать эти деньги на благо акционеров.
В противном случае , если деньги будут украдены или попилены , мошенников ждет тюряга (как в прошлом Мавроди , академика Карасёва и др.). Со временем ответственность перед инвесторами будет только увеличиваться по мере вымирания несознательных быдлосовков и роста сознательности народа раши. Как сказал Игорь Иванович : "Время дикого запада ушло".

• Flask это нравится

#35 Nimble

Nimble

Трейдер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 13:23

На Московской бирже много бумаг, на Санкт Петербуржской есть пара стартапов из Казахстана и с дальнего востока. На RTS Bord ещё куча. Зачем лезть в бумагу которая нигде не торгуется

На Мосбирже в свое время торговались акции МММ и пользовались бешеным успехом. Я лично знал человека , простого сантехника , который зарабатывал на них именно на бирже. Так что это не аргумент.
Здесь есть реальная лицензия на реальную соль. Есть входящий халявный денежный поток от продажи акций. Есть одобрение губернатора Шанцева. Дело за малым : осваивать эти деньги на благо акционеров.
В противном случае , если деньги будут украдены или попилены , мошенников ждет тюряга (как в прошлом Мавроди , академика Карасёва и др.). Со временем ответственность перед инвесторами будет только увеличиваться по мере вымирания несознательных быдлосовков и роста сознательности народа раши. Как сказал Игорь Иванович : "Время дикого запада ушло".

Акции МММ на Мосбирже??? М-м-м, это Вам приснилось?
Тут есть два варианта насчет Вас, господин Ulrih:
а) либо Вы имете финансовый интерес от продажи "акций";
б) либо Вы сами влипли.
Иначе незачем так пиарить этот заведомый развод.

#36 GregFlaker

GregFlaker

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 13:34

В противном случае , если деньги будут украдены или попилены , мошенников ждет тюряга (как в прошлом Мавроди , академика Карасёва и др.). Со временем ответственность перед инвесторами будет только увеличиваться по мере вымирания несознательных быдлосовков и роста сознательности народа раши. Как сказал Игорь Иванович : "Время дикого запада ушло"

Акции МММ на Мосбирже??? М-м-м, это Вам приснилось?
Тут есть два варианта насчет Вас, господин Ulrih:
а) либо Вы имете финансовый интерес от продажи "акций";
б) либо Вы сами влипли.
Иначе незачем так пиарить этот заведомый развод.

Интересно , где это я пиарю Соль руси ? Я же выше написал , что согласен с мнением ram4 , что дорого.
А интерес у меня может быть разве что примерно такой : пусть лохи тарят эти акции по бешеным ценам , щедро финансируя сам проект. Потом , когда дело будет на заверш. этапе , и акции выведут на биржу , я возможно смогу их купить на всеобщей панике (движении к справедливой цене) подешевке (я сторонник теории эффективного рынка). Но это так фантазии.
Насчет МММ возможно тогда была биржа РТС или еще что-то. Это все со слов того сантехника в нач. 90х.
И во-вторых , биржа это только комисс. магазин. Акции можно покупать хоть прямо с рук.

#37 Jojochen

Jojochen

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 10:05

http://otzovik.com/r...ws/pao_sol_rusi

Более точная ссылка на отчёт нашего боевого разведчика Бронетранспортера (респект ему) http://otzovik.com/review_4918706.html См. внизу страницы.

#38 anita99

anita99

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:12

в Ковернинском районе Нижегородской области будет построен...

Ковернинский район никак у меня с солью не стыкуется. В Балахнинском - была соль, там колодец даже заваленный мусором есть, но розовая. Сам райцентр - Ковернино - очень бедный, вокруг леса(пихта встречается, о да!) и болота...

Хотя, что-то я плохо, видать, знаю места, видать там ещё и алмазы, а я-то думал что-то песочек подозрительно блестит:
https://www.niann.ru/?id=88721

#39 BurtonTheHero

BurtonTheHero

Консультант

• 30
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 14:34

Компания собирается разрабатывать рудник на востоке нижегор. обл. Местечко Белбаж вблизи одноим. речки.
Глубина залегания 450 метров. Добыча план-ся путем закачки воды в скважины и откачки затем рассола. Упор делается на высококач. продукты : соль Экстра и хим. чистые соли для промыш-ти.
Продают объявленные акции на внебирже через свою прокладку , причем система как в новостройке (что-то сделали - цену подняли) + возможность им продать обратно через год с гарантир. доходностью 14%. В общем-то это разумно : зачем продавать весь пакет на IPO по дешевой цене , если можно постепенно с ростом цены по мере продвиж. к цели.
Шанцев им дал зеленую улицу , области нужны раб. места и налоги.
Цену недавно подняли с 161 до 171 руб за папир. Мин лот 1000 шт.
Кто что думает о проекте и компании ?

#40 saharfr.

saharfr.

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 16:59

Думаю, что на нашей бирже разводилово сидит на разводилове. А тут еще какая-то соль руси. Разводите как все "нормальные" люди: регистрируйтесь на бирже, разгоняйте "бумаги" до 10 круб за папир и сливайте страждущим