Перейти к содержимому

Фотография

пополнял свою карту. кассир сбера прибавила нолик и вместо 35 закинули 350 тыщ. далее

Сообщений в теме: 2

#1 Гавриил Брагин

Гавриил Брагин

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 12:27

как я понимаю еслиб успел снять, взыскать они могли только через суд. но! пока я в сомнениях ждал когда они упадут на счет, и добирался до терминала когда они упали то, они уже успели списать эту сумму (в обед). вызванивают меня вечером. прихожу в конце рабочего дня а они мне дают заявление от моего имени в том что я просил выдать со счета разницу без предъявления карты. типа как честный расписываюсь. кассирша в панике покрывает мои расходы на дорогу туда-сюда. как_то по студенту мне знакомые бумажные черви говорили что свои ошибки, бухгалтера=кассиры должны покрывать за свой счет. - мог ли я остаться с этими тыщами? - че б с ними было если б я не пришел, с учетом того что они операцию по списанию провели, причем как_будто я их действительно закинул 350 и сам же снял 315? кто что знает по таким случаям? ваши комментарии

#2 alma2015

alma2015

Финансовый гуру

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 12:47

кассирша пару лет работала бы за бесплатно, а ты ушел бы с деньгами, если совесть позволяет.

#3 Алексей Авдеев

Алексей Авдеев

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 13:03

Был занятный случай в практике. Человеку упали на карту 7 млн. руб. Он обналичил. Результат - уголовное дело, мошенничество (знал, что не твои - не обратился в банк) и реальный срок. Жадность губит.