Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Свободный СургутНефтеГаз

Сообщений в теме: 72

#61 NeedHelp123

NeedHelp123

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:30

Чё-то не радуют меня сегодня эти шарики ...
http://savepic.ru/13711815.png

Показать изображение

#62 DizzyBlonde

DizzyBlonde

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 14:06

все изменчиво будет праздник и на Вашей улице)))

#63 Ericksson

Ericksson

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 15:28

все изменчиво будет праздник и на Вашей улице)))

Да не дай Бог!!!
лучше инкассатор без охраны!!! ...

#64 Jim37F

Jim37F

Консультант

• 50
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 23:58

когда по дивам сурка будет известно? я так и не понял с чего они платить собираются

А они собираются?

#65 Skypedash

Skypedash

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 09:00

В байках то они, может, и летали... Я прожил на северах почти 29 лет. Работал на вредном производстве. В баню в Москву не летал ни разу. Это не байка.

у нас при советской власти мужики (холостые)летали пиво пить билет на самолет 50 руб зарплата 600-800 руб(вредное производство)
А от кого или от чего Сургутнефтегаз свободен?

В застойные 80е годы:
Из Фрунзе (это столица Киргизии) - мужики (4-5 человек) - полностью арендовали самолёт на выходные (ТУ-134).
Прилетали в Москву, снимали лучшие номера в лучших гостиницах, снимали лучших манекенщиц-моделей в ЦУМе или в ГУМе, 2 дня бухали и улетали обратно...

А вы говорите - в баню

#66 alljesse

alljesse

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 09:07

Вот реальная польза этой темы ...
На Сургутнефтегазе Никодим писал ...
1. У вас стоит главный в мире станок, и печатает много бумажек, за котрые вам несут, все, что вашей душе пожелается из всех уголков мира, и от печатания бумажки не обсцениваются, так как место сбыта весь мир.
2. Вы делаете iPhone и iPad, за которыми очереди выстраиваются за 2 суток, и люди ночуют у магазинов в палатках, по всему миру.
3. Вы выпускаете карты Виза и Мастеркард, и процент со сделок миллиардов людей течет вам в карман.
4. Вы создаете Фейсбук, и сажаете на него половину человечества.
5. Вы создаете компанию Microsoft, и с програмного обеспечения каждого купленного компьютера деньги бегут вам в карман.
6. Вы придумываете Интернет, и ..... Все деньги за доменные имена, сервера, или как их там? Короче текут к вам.
7. У вас есть компании SpaceX, Tesla, Google, и Apple, компании, которые скоро перевернут весь мир с ног на голову, и все будут плясать под их дудку, войдут в каждую мелочь каждой жизни каждого человека.
8. Ну или можно просто треть европы посадить на свой газ. ? (как это некоторые делают). Тоже неплохой вариант. Но только какой-то это недеверсифицированный портфель. И до поры, до времени.
........................................................................................................
Ответ: Ущербные они ...
У них скоро даже их "Американской Мечты" не останется!!! ....(((
Чё тогда делать будут!? ...

Никодиму там ответил Ivanov Ivan:
Или бомбить чужие страны, чужие народы, устраивать там революции и красть ресурсы, вывозить ученых и научные разработки целых поколений, а потом выдавать за свои и получать за это бабло с тех же кого ограбил, то есть грабить по кругу, а потом убеждать тех кого ограбил, в том, что они так живут потому что они такие плохие и неудачники, которые не могут организовать свою жизнь и общество, и вообще диктатуры, покупая их интеллигенцию, чиновников и бизнесменов, поощряя их участвовать в грабеже своих же стран. И так столетиями. И на этом всем процветать.
http://forum.mfd.ru/...st/?id=12126968

Полный бред, я считаю.
Это методы какого-то пещерного 19го века!

Сейчас делается всё изящнее:
Достаточно в стране привести к власти своего агента (например, Путенга ВВ) - и вся страна в твоей власти. Является твоим сырьевым придатком и твоим рынком сбыта.
Марионетка - сама расправляется с недовольными. Сама создаёт Нацгвардию. Самостоятельно уничтожает излишнее население в стране, врачей и учителей, науку и НИОКР, высокотехнологичные производства. Развивает только добычу и экспорт сырья.
Тебе профит, а ты вроде и не при чём.
Если марионеткой будут сильно недовольны - приведём к власти другую.
Без революций и крови. Без шума и пыли. Профит

#67 raheel0027

raheel0027

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 09:16

Сбербанк и ФСИН продвинут бренд "Сделано в тюрьме"
Три десятка предприятий Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) уже в 2014г. начнут работать под единым брендом "Торговый дом ФСИН России", который будет полностью поддерживаться Сбербанком России. Соглашение о создании Торгового дома на прошлой неделе подписали глава ФСИН Геннадий Корниенко и президент Сбербанка Герман Греф.
http://www.rbc.ru/ec...014/5704177b...
http://www.rbc.ru/ec...014/570417aa...
http://www.sostav.ru...in-i-sberban...

ФСИН России создаст в Крыму три исправительных колонии и следственный изолятор общей численностью более 3000 заключенных, сообщили в пресс-бюро ведомства.
"В городе Симферополе создается следственный изолятор №1 с лимитом наполнения 951 место и исправительная колония строгого режима №1 с лимитом наполнения 1470 мест, в городе Керчи - исправительная колония общего режима №2 с лимитом наполнения 710 мест и колония-поселение №3 с лимитом наполнения 150 мест", - говорится в сообщении пресс-бюро, поступившем во вторник в "Интерфакс".
http://www.interfax.ru/russia/368752

#68 jill_raleigh

jill_raleigh

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 09:17

Для эффективного уничтожения экономики РФ нужно:
1) Уничтожить длинные недорогие деньги (страховые и пенсионные). Все остальные деньги - отправить работать на благо экономик Запада (вложить в облигации США и евробонды);
2) Высокие расценки на авто и жд, допналоги на авто и жд;
3) Высокие расценки на электро, газ, воду, ЖКХ и всякую инфраструктуру для бизнеса;
4) НДС;
5) Уничтожение науки, образования и НИОКР.
6) Закошмаривание высокопроизводительных высокотехнологичных производств. Отьем или банкротство бизнесов;
7) Создание в целом невыносимой жизни в стране (экология, эпидемии, здравоохранение, несьедобная пища, коррупция, беспредел ментов и судей и проч...).
Чтобы никому не пришло в голову создать здесь Силиконовую долину или МФЦ. Наоборот, чтобы самые лучшие кадры - бежали из страны работать на благо других стран;
8) Испортить отношения со всем христианским миром (естественными геополитическими и экономическими союзниками): Грузия, Армения, Украина, Белоруссия и проч... Со всеми остальными странами - дружить методом многомиллиардных кредитов им (изначально безвозвратных);
9) Запредельные процентные банковские ставки;
10) Сокращение населения РФ всеми способами.
Трудоспособное население - гнать из реального сектора экономики. Пусть трудятся бухгалтерами, охранниками, чиновниками, служат в Армии, полиции, Нацгвардии...
Главное - чтобы ничего не производили (кроме добычи сырья).

#69 Appleiscrap

Appleiscrap

Консультант

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 10:06

Вот реальная польза этой темы ...
На Сургутнефтегазе Никодим писал ...
1. У вас стоит главный в мире станок, и печатает много бумажек, за котрые вам несут, все, что вашей душе пожелается из всех уголков мира, и от печатания бумажки не обсцениваются, так как место сбыта весь мир.
2. Вы делаете iPhone и iPad, за которыми очереди выстраиваются за 2 суток, и люди ночуют у магазинов в палатках, по всему миру.
3. Вы выпускаете карты Виза и Мастеркард, и процент со сделок миллиардов людей течет вам в карман.
4. Вы создаете Фейсбук, и сажаете на него половину человечества.
5. Вы создаете компанию Microsoft, и с програмного обеспечения каждого купленного компьютера деньги бегут вам в карман.
6. Вы придумываете Интернет, и ..... Все деньги за доменные имена, сервера, или как их там? Короче текут к вам.
7. У вас есть компании SpaceX, Tesla, Google, и Apple, компании, которые скоро перевернут весь мир с ног на голову, и все будут плясать под их дудку, войдут в каждую мелочь каждой жизни каждого человека.
8. Ну или можно просто треть европы посадить на свой газ. ? (как это некоторые делают). Тоже неплохой вариант. Но только какой-то это недеверсифицированный портфель. И до поры, до времени.
........................................................................................................
Ответ: Ущербные они ...
У них скоро даже их "Американской Мечты" не останется!!! ....(((
Чё тогда делать будут!? ...

Никодиму там ответил Ivanov Ivan:
Или бомбить чужие страны, чужие народы, устраивать там революции и красть ресурсы, вывозить ученых и научные разработки целых поколений, а потом выдавать за свои и получать за это бабло с тех же кого ограбил, то есть грабить по кругу, а потом убеждать тех кого ограбил, в том, что они так живут потому что они такие плохие и неудачники, которые не могут организовать свою жизнь и общество, и вообще диктатуры, покупая их интеллигенцию, чиновников и бизнесменов, поощряя их участвовать в грабеже своих же стран. И так столетиями. И на этом всем процветать.
http://forum.mfd.ru/...st/?id=12126968

Полный бред, я считаю.
Это методы какого-то пещерного 19го века!

Сейчас делается всё изящнее:
Достаточно в стране привести к власти своего агента (например, Путенга ВВ) - и вся страна в твоей власти. Является твоим сырьевым придатком и твоим рынком сбыта.
Марионетка - сама расправляется с недовольными. Сама создаёт Нацгвардию. Самостоятельно уничтожает излишнее население в стране, врачей и учителей, науку и НИОКР, высокотехнологичные производства. Развивает только добычу и экспорт сырья.
Тебе профит, а ты вроде и не при чём.
Если марионеткой будут сильно недовольны - приведём к власти другую.
Без революций и крови. Без шума и пыли. Профит

Спасибо за оценку.
Я просто хочу сказать уже давно, что мы вошли в 21 век, век электроники, современных технологий, iPad-ов и компьютеров ничего из этого не умея делать, не делая даже элементарных микросхем. Даже не пытаясь. Зато по ТВ мы крутые.
Будущее у нас - будущее отсталой третьесортной страны. К сожалению.

#70 joeq2k

joeq2k

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:39

Сообщение было удалено автором сегодня в 11:43.
Причина: Повтор

#71 sally3012

sally3012

Трейдер

• 1
    Гражданин
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:40

На ветке Сургута некто "Вольный Каменщик" затеял со мной споры в торговое время...
В результате - мне бан на неделю, а ему нет....

Каменщик утверждал, что мы впереди планеты всей под руководством Солнцеликого Пу и наша экономика процветает. Особенно малый и средний бизнес (в частности, тепличные хозяйства)....

Интересную историю сейчас прочитал:

Есть у меня знакомый, который в начале 2000-х приобрёл 6 га на «Рублёвке». Думая, что «жизнь удалась», на 6 га он построил 7 построек, включая банный дом – вы бы видели «эти бани»! Я там бывал. В этих банях не хватало только Юлия Цезаря. Или Калигулы. С конём Инцитатом.

К 2013 году мой знакомый прозрел и захотел «сибаса побыстрей». Благо все его соседи прозрели ещё 24 сентября 2011 года и с тех пор уже «сибались побыстрей». Итак, в 2013 году мой знакомый выставил всю свою фазенду на продажу за 52 миллиона долларов. И даже успел войти в жёсткий торг с потенциальным покупателем, который тогда давал 48 миллионов долларов наличными.

Жаба фраера сгубила, и обе стороны никак не смогли сойтись посередине, на 50 миллионах долларах. Покупатель не захотел уступать, продавец тоже, и мой знакомый не продал это своё хозяйство за 48 миллионов долларов самого настоящего «грина».

Потом последовал крымнаш, санкции, обвал рубля и бетонная стена. Знаете, за сколько он всё это сейчас продаёт и не может продать?

За 12 миллионов долларов. И не может продать. За четверть от того предложения не может продать!

Среди «Большой Четвёрки» фирм – Ernst & Young, PricewaterhouseCoopers, Deloitte и KPMG – есть департаменты «corporate finance». У всех. Они занимаются, в том числе, оценкой частных бизнесов. Типа, малых и средних. Они завалены предложениями о продаже. Покупателей нет. От слова «совсем».

#72 marciafallon48

marciafallon48

MoneyMaker

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 593 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 13:45

Спасибо за оценку.
Я просто хочу сказать уже давно, что мы вошли в 21 век, век электроники, современных технологий, iPad-ов и компьютеров ничего из этого не умея делать, не делая даже элементарных микросхем. Даже не пытаясь. Зато по ТВ мы крутые.
Будущее у нас - будущее отсталой третьесортной страны. К сожалению.

Раньше-то микросехмы точно делали (в СССР). Производственное объединение "Альфа" в Риге. Может, еще где- не знаю.