Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ТЭЦ мурманская

Сообщений в теме: 224

#221 cegehm

cegehm

Трейдер

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 22:52

Да нет у меня никакой стратегии здесь. Взял сдуру папира, просчитался просто немного. Теперь сижу.

Здесь во-первых, недооценка сильная, плюс сейчас по теплоэнергетикам новости пошли. Не думаю, что волноваться надо особо. Не думаю ничего делать особо до сентября. Заберут, куда они денутся. Беду сдавать на задёрге в район рубля, хотя бы.

А если ты не брал - то и не бери. Это не спекулятивная бумага. А если взял - то сиди жди и не дЁргайся. Моё мнение.

#222 BR18

BR18

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 11:53

здесь ведь какая то адская допка была, фундаментала уже давно нет на текущих ценах

Да нет у меня никакой стратегии здесь. Взял сдуру папира, просчитался просто немного. Теперь сижу.

Здесь во-первых, недооценка сильная, плюс сейчас по теплоэнергетикам новости пошли. Не думаю, что волноваться надо особо. Не думаю ничего делать особо до сентября. Заберут, куда они денутся. Беду сдавать на задёрге в район рубля, хотя бы.

А если ты не брал - то и не бери. Это не спекулятивная бумага. А если взял - то сиди жди и не дЁргайся. Моё мнение.

#223 seanmfleming84

seanmfleming84

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Июль 2017 - 00:11

здесь ведь какая то адская допка была, фундаментала уже давно нет на текущих ценах

Нда . Была допка . Специально посмотрел . И действительно адская . За такие допки расстреливать надо . Если эти гаденыши встали на эту тропу , то они ещё допку намутят . С такими мошенниками никогда в плюс не выйдешь .

#224 fantomcmfti

fantomcmfti

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 20:10

Путин подписал закон об унификации пени за несвоевременную оплату теплоэнергии

МОСКВА, 31 июл /ПРАЙМ/. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, направленный на укрепление платежной дисциплины в отношении организаций, приобретающих тепловую энергию в целях ее перепродажи конечным потребителям, следует из опубликованного на сайте Кремля документа.

Закон вводит пени за несвоевременную оплату тепловой энергии (воды) со стороны организаций, приобретающих ее в целях продажи конечным потребителям или другим теплоснабжающим или водоснабжающим организациям, в том же размере, который предусмотрен для организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами.

В правительстве ранее поясняли, что в настоящее время организации, которые перепродают энергоресурсы, наделены правом получать с потребителя повышенную неустойку за несвоевременную оплату тепловой энергии. При этом у таких организаций отсутствует обязанность платить повышенную неустойку за несвоевременную оплату поставщику тепловой энергии.

Согласно действовавшим до принятия закона нормам, потребители тепловой энергии (кроме физлиц, ТСЖ и ЖСК) платят пени в 1/130 от ставки рефинансирования ЦБ (приравнена к ключевой) от невыплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Между тем, управляющие организации, приобретающие тепловую энергию для целей предоставления коммунальных услуг, платят за каждый день лишь 1/300 ставки от суммы долга с 1 по 60 день просрочки, 1/170 ставки — с 61 по 90 день просрочки и 1/130 ставки — с 91 дня.

Закон также предусматривает, что потребитель, не оплативший электрическую энергию, обязан уплатить пени гарантирующему поставщику или производителю электрической энергии (ранее только поставщику). Это также будет касаться тепла и водоснабжения.

Реализация закона позитивно скажется на поступлениях средств в адрес производителей и поставщиков тепловой энергии, не затрагивая интересы конечных потребителей, отмечало правительство в пояснительных материалах.
20:03 31.07.2017

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных