Перейти к содержимому

Фотография

Хочу стать представителем такси в своём регионе. Что лучше открыть ИП или ООО?

Сообщений в теме: 3

#1 Yanika

Yanika

Финансовый гуру

• 156
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 08:26

Хочу стать представителем такси в своём регионе. Что лучше открыть ИП или ООО?

#2 Rayka

Rayka

Финансовый гуру

• 198
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 08:29

это типа вместо таксиста на горбу носить пассажиров, это так круто

#3 karinna

karinna

Финансовый гуру

• 188
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 045 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:07

Дело в том, что на форуме очень мало людей из таксопарка. Вам надо более подробно расписать вид деятельности, желательно со всеми хотя бы значимыми нюансами. Можно все то же самое проделать сходив в фирму, оказывающую бух услуги и предметно с ними пообщаться, 98% они Вам что-нибудь посоветуют.

#4 Candy

Candy

Финансовый гуру

• 147
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 023 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 16:48

Если вы планируете работать без чьей-либо помощи, а я имею в виду без менеджеров, помощников, но бухгалтеры не в счет, то дешевле открыть ИП, потому меньше бумаг и рутины, легче закрыть. Если вы хотите иметь компаньонов или набрать штат сотрудников, то выбор следует делать в пользу ООО, потому что так легче делить прибыль с компаньонами, и легче по кадровой части (не надо дополнительно регистрироваться в фондах, как это должен делать ИП, не надо вести отдельный учет страховых взносов по ИП и по сотрудникам).