Перейти к содержимому


Фотография

Могу я полностью погасить задолжность по кредитке сегодня, если обязательный платёж был вчера?


Сообщений в теме: 5

#1 Afrolina

Afrolina

    Финансовый гуру

  • 165
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 21:21

Могу я полностью погасить задолжность по кредитке сегодня, если обязательный платёж был вчера?

#2 kate_veter

kate_veter

    Финансовый гуру

  • 170
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 21:33

Можете, но со штрафом. Штраф вам посчитают в день ближайшей выписки. Обязательный платеж вы обязаны были внести. Полное погашение можно делать в любой день.

#3 nadijka

nadijka

    Брокер

  • 153
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 22:06

Можете, конечно... И не забудьте добавить к платежу сумму штрафа за 1 день просрочки...

#4 Elen4ik

Elen4ik

    MoneyMaker

  • 323
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:21

Проценты за просрочку дополнительно заплатите

#5 La reine

La reine

    Финансовый гуру

  • 159
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:54

Что Вы имеете в виду? Что Вы вчера сделали обязательный платёж, а сегодня хотите закрыть задолженность полностью?

#6 Elen4ik

Elen4ik

    MoneyMaker

  • 323
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 07:26

Так Вы вчера пропустили срок для оплаты или вчера заплатили в срок?... Но, в любом случае, в общем порядке. правила "досрочного погашения" займа (кредита) оговорены в части 2 статьи 810 ГК РФ. 2. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма беспроцентного займа может быть возвращена заемщиком досрочно. Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно. Сумма займа, предоставленного под проценты в иных случаях, может быть возвращена досрочно с согласия займодавца. Итак, Вы, вероятно, получили кредит, не связанный с осуществлением Вами предпринимательской деятельности. Значит, по умолчанию (если это не оговорено Вашим договором), срок по "досрочке" - это 30 дней с даты уведомления кредитора. Но, посмотрите условия своего договора, там могут быть и более короткие сроки оговорены. Но, у Вас "карточный кредит. Значит, скорее всего договора у Вас нет, а есть акцепт оферты. Поэтому, посмотрите условия по оферте (предложению) банка. Эти условия, как правила, располагаются на сайте банка - кредитора.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных