Перейти к содержимому

Фотография

Копить или кредит: Сколько сейчас минимальный процент по кредиту и сколько инфляция в год?

Сообщений в теме: 5

#1 nadyaiva

nadyaiva

Финансовый гуру

• 128
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:15

Копить или кредит: Сколько сейчас минимальный процент по кредиту и сколько инфляция в год?

#2 Baby tonight

Baby tonight

Финансовый гуру

• 156
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:16

Копить. Депозит с капитализацией процентов. Проценты, конечно, меньше инфляции, но по кредиту переплатите гораздо больше инфляции.

#3 Julia2000

Julia2000

Финансовый гуру

• 145
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 075 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:17

Копить. Однозначно. Процесс ожидания желаемого чаще интереснее - чем обладание оным. А в кредит - переплачиваете по-любому

#4 Oksanka_

Oksanka_

Финансовый гуру

• 150
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 041 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:18

Вам скорее не особо нужно ( это каприз ) ...я так думаю.

#5 eleonoradar

eleonoradar

MoneyMaker

• 280
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 106 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:55

Средняя инфляция составляет 7%, а минимальная ставка по кредиту от 15% годовых. Процентная ставка определяется индивидуально в зависимости от кредитной истории и наличия документов.

#6 vanilla

vanilla

Финансовый гуру

• 142
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 062 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 00:04

Если есть возможность - то лучше всего копить, это однозначно. Но если что-то нужно приобрести срочно, то можно и кредит оформить. Сейчас есть такие компании (типа такой http://www.bp-nn.ru), которые помогают найти самые оптимальные условия кредита для каждого. Я еще не пользовалась такими услугами, но думаю, что будет удобнее.