Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли принять чек дата которого раньше чем сумма выданная в подотчёт?


Сообщений в теме: 4

#1 Olga Povergo

Olga Povergo

    Эксперт

  • 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 08:49

Можно ли принять чек дата которого раньше чем сумма выданная в подотчёт?

#2 KaterinaPertuwka

KaterinaPertuwka

    Эксперт

  • 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 08:54

Сложно сказать.

#3 eekaterina

eekaterina

    Брокер

  • 25
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 09:11

Еще как возможно! В нашей организации именно это и практикуется. Директор на протяжении месяца делает какие-то закупки, последним днем месяца я оформляю ему авансовый отчет по всем предоставленным им чекам и выдаю деньги. Только называется данная операция не Выдача подотчет, а Выдача перерасхода по авансовому отчету.

#4 Joker_Woman

Joker_Woman

    Эксперт

  • 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 09:46

Я выскажу свое мнение. Прочитал пункт 6.3 указания Банка России 3210-У от 11.03.2014. Получается, если работник потратил свои средства 1 ноября, а вы выплатили работнику 9 ноября средства, но указали в назначении платежа или в РКО "выплату под отчет на расходы", а не "по авансовому платежу или не по заявлению возмещение расходов", то у вас нарушение кассовой дисциплины. Другие могут сказать, что я придираюсь к словам. Но одно дело, когда написано "возместить работнику расходы", а другое дело "выплатить средства под отчет на расходы" или "выплатить перерасход по авансовому отчету", здесь тогда не прослеживается связь между 1 и 9 ноября. Так что если вы поменяете формулировку 9 ноября, тогда у вас будет все юридически верно и взаимосвязано. Иначе вы и за 1 ноября работнику не возместили расходы и за 9 ноября средства он потратит и еще потребует возмещение

#5 O.G.

O.G.

    Эксперт

  • 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 22:29

Для получения денег работник должен написать заявление о возмещении его затрат и приложить все подтверждающие их документы. Затем директор утвердит заявление и подпишет РКО, по которому кассир и выдаст деньги. Авансовый отчет составлять не обязательно.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных