Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

энергосбыт Плюс (бывш. оренбургэнергосбыт)

Сообщений в теме: 494

#241 nik89l

nik89l

MoneyMaker

• 306
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 100 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:49

Москва ушла на делистинг, а у ТНС-Е вся выручка, меньше, чем у одного Свердлова старого была.

Если Э+ выйдет на биржу по 6 руб., то с руками будут отрывать, это не ТНС по 1500 номиналов торговать. И то, в ТНСе Сбер с ВТБ сидят и не кашляют.

#242 BG79

BG79

Эксперт

• 73
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 22:43

[QUOTE]

Москва ушла на делистинг, а у ТНС-Е вся выручка, меньше, чем у одного Свердлова старого была.

Если Э+ выйдет на биржу по 6 руб., то с руками будут отрывать, это не ТНС по 1500 номиналов торговать. И то, в ТНСе Сбер с ВТБ сидят и не кашляют.[/QUOTE]

ребята каких 6 руб, если он уходил по эквиваленту в 10 руб , и после выкупа сколько он ещё
на этой цене стоял!

[/QUOTE]

#243 BG79

BG79

Эксперт

• 73
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 23:26

Процитированное сообщение не найдено.

выкуп то был эквиваленте 24, а рыночная цена совсем другое - спокойно эквиваленте 10 руб можно было продать.

#244 BG79

BG79

Эксперт

• 73
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 23:29

4,16 - это издёвка над нашим братом миноритарием!

#245 nik89l

nik89l

MoneyMaker

• 306
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 100 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 00:23

Тогда на борде его собирайте, раз он дешёвый такой. Вон, ДОКА всем предлагал по 6 руб, никто не взял. Поэтому он Векселю и сдал по 4,16 руб.

#246 DoIT

DoIT

MoneyMaker

• 196
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 2 067 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 07:27

[QUOTE]

4,16 - это издёвка над нашим братом миноритарием![/QUOTE]

Так не только здесь издёвка. По всей отрасли энергетики такое. И почти везде недооценка и не выплаты див. По этой причине можно продать одно недооценённое гав-о и купить другое ,но может с большим потенциалом. Если это гав-о я покупал менее 1 р ,то по чему я не могу его сдать по 4,16 ? Не спорте ,всё хорошо и всё под контролем,кроме рубля и нефти.

[/QUOTE]

#247 BG79

BG79

Эксперт

• 73
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 10:45

[QUOTE]

4,16 - это издёвка над нашим братом миноритарием![/QUOTE]

Так не только здесь издёвка. По всей отрасли энергетики такое. И почти везде недооценка и не выплаты див. По этой причине можно продать одно недооценённое гав-о и купить другое ,но может с большим потенциалом. Если это гав-о я покупал менее 1 р ,то по чему я не могу его сдать по 4,16 ? Не спорте ,всё хорошо и всё под контролем,кроме рубля и нефти. [/QUOTE]

В эквиваленте оно никогда не было ниже 4,16!!! Да и говорить "я купил на самих миним." - по меньшей мере себя обманывать это глупо! Во-вторых поменять одно на другое - ну, хорошо поменяешь, так на втором потеряешь ещё больше, да - ещё про налоги не забудь, новые акции они же тебе бесплатно достались.

[/QUOTE]

#248 gaskaa

gaskaa

Эксперт

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:15

[QUOTE]

В эквиваленте оно никогда не было ниже 4,16!!! .[/QUOTE]

Гонево! Свердлов по 40коп был - это 1,5 за эн плюс

[/QUOTE]

#249 myfanwy50

myfanwy50

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 320 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:24

В лич.кабинете брокера "Открытие" - почему-то Э-т+ , в отсутствие котировок ихняя програмуля считает за 9,44 за акцию.
К чему бы это ? )))

#250 BG79

BG79

Эксперт

• 73
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:38

[QUOTE]

В эквиваленте оно никогда не было ниже 4,16!!! .[/QUOTE]

Гонево! Свердлов по 40коп был - это 1,5 за эн плюс[/QUOTE]

ага, за префы Удмурта 0,487!!! 4,16 - это примерно усредн. миним. по 3 энергосбытам. Давай Свердлов - Дока любитель префов 4,16 делим на 3,67 = 1,13 руб. Обычка и префы по 0,4-0,45 очень короткое время перед скачком вверх были !!! А так цена была выше 0,6 , ну , а Дока купил около рубля

[/QUOTE]

#251 BG79

BG79

Эксперт

• 73
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:41

[QUOTE]

В лич.кабинете брокера "Открытие" - почему-то Э-т+ , в отсутствие котировок ихняя програмуля считает за 9,44 за акцию.
К чему бы это ? )))[/QUOTE]

видимо это эквивалент последний цене перед уходом с биржи - о чём и речь!

[/QUOTE]

#252 DoIT

DoIT

MoneyMaker

• 196
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 2 067 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:09

[QUOTE]

Гонево! Свердлов по 40коп был - это 1,5 за эн плюс[/QUOTE]

ага, за префы Удмурта 0,487!!! 4,16 - это примерно усредн. миним. по 3 энергосбытам. Давай Свердлов - Дока любитель префов 4,16 делим на 3,67 = 1,13 руб. Обычка и префы по 0,4-0,45 очень короткое время перед скачком вверх были !!! А так цена была выше 0,6 , ну , а Дока купил около рубля [/QUOTE]

Мы с Арти переписывались ,когда лямами тарили в промежутке 40-45 коп в Свердлове и кажется я тогда около 4 лямов набрал там. По рублю тоже брал но давно и около 200 тысяч. Средняя у меня была около 50 коп. Я даже Удмурда перелил в Свердлов пр.

[/QUOTE]

#253 gaskaa

gaskaa

Эксперт

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:32

[QUOTE]

ага, за префы Удмурта 0,487!!! 4,16 - это примерно усредн. миним. по 3 энергосбытам. Давай Свердлов - Дока любитель префов 4,16 делим на 3,67 = 1,13 руб. Обычка и префы по 0,4-0,45 очень короткое время перед скачком вверх были !!! А так цена была выше 0,6 , ну , а Дока купил около рубля [/QUOTE]

Мы с Арти переписывались ,когда лямами тарили в промежутке 40-45 коп в Свердлове и кажется я тогда около 4 лямов набрал там. По рублю тоже брал но давно и около 200 тысяч. Средняя у меня была около 50 коп. Я даже Удмурда перелил в Свердлов пр.[/QUOTE]

Да было дело. У меня средняя по 0,65р была. Это 2,38 за эн плюс. Причем все затраты я уже отбил 9%, которые у меня выкупили по 5,5р. То что осталось - это прибыль, это процентов 180 сверху получилось. Так что грех жаловаться. Но вообще, лучше б КЭС был нормальным мажором, не ныкал прибыль и стоил бы Свердлов щас рублей 5-6!

[/QUOTE]

#254 DoIT

DoIT

MoneyMaker

• 196
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 2 067 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:48

[QUOTE]

Мы с Арти переписывались ,когда лямами тарили в промежутке 40-45 коп в Свердлове и кажется я тогда около 4 лямов набрал там. По рублю тоже брал но давно и около 200 тысяч. Средняя у меня была около 50 коп. Я даже Удмурда перелил в Свердлов пр.[/QUOTE]

Да было дело. У меня средняя по 0,65р была. Это 2,38 за эн плюс. Причем все затраты я уже отбил 9%, которые у меня выкупили по 5,5р. То что осталось - это прибыль, это процентов 180 сверху получилось. Так что грех жаловаться. Но вообще, лучше б КЭС был нормальным мажором, не ныкал прибыль и стоил бы Свердлов щас рублей 5-6![/QUOTE]

В Томске не хило второй раз семь цен дали по 41 коп выкуп предложили . А Кастор по 15 коп скупщику сдал. Мне скупщик недавно по 20 коп заряжал.

[/QUOTE]

#255 gaskaa

gaskaa

Эксперт

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:29

[QUOTE]

Да было дело. У меня средняя по 0,65р была. Это 2,38 за эн плюс. Причем все затраты я уже отбил 9%, которые у меня выкупили по 5,5р. То что осталось - это прибыль, это процентов 180 сверху получилось. Так что грех жаловаться. Но вообще, лучше б КЭС был нормальным мажором, не ныкал прибыль и стоил бы Свердлов щас рублей 5-6![/QUOTE]

В Томске не хило второй раз семь цен дали по 41 коп выкуп предложили . А Кастор по 15 коп скупщику сдал. Мне скупщик недавно по 20 коп заряжал.[/QUOTE]

Инсайдеры. Мне тут недавно предлагали сдать сбыты ТНСа. Уже кто-то скупщиков зарядил, оферты близко!

[/QUOTE]

#256 DoIT

DoIT

MoneyMaker

• 196
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 2 067 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:30

[QUOTE]

В Томске не хило второй раз семь цен дали по 41 коп выкуп предложили . А Кастор по 15 коп скупщику сдал. Мне скупщик недавно по 20 коп заряжал.[/QUOTE]

Инсайдеры. Мне тут недавно предлагали сдать сбыты ТНСа. Уже кто-то скупщиков зарядил, оферты близко![/QUOTE]

Значит скоро . Эти парни как индикаторы.

[/QUOTE]

#257 BG79

BG79

Эксперт

• 73
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 21:56

[QUOTE]

Да, только вот один момент - какой убыток по Удмуртам, 50% !!!

[/QUOTE]

#258 killer_mcnugget

killer_mcnugget

Брокер

• 50
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 22:49

[QUOTE]

Да, только вот один момент - какой убыток по Удмуртам, 50% !!![/QUOTE]

Нафиг тебе считать чужие доходы или убытки?
Привирают так привирают. Да и ладно.
Я вот Удмуртию преф продал перед обменом:

UDESCP----------- 30 000--- 9 000,00---------------- 30 000--- 59 184,00--------------- 50 184,00
Вот это ПРОЦЕНТ!!!

[/QUOTE]

#259 DoIT

DoIT

MoneyMaker

• 196
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 2 067 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 22:50

[QUOTE]

Да нет там не помню точно ,но вроде около нулей вышел. Я его тоже не долго держал. Но посчитал Свердлов с большим потенциалом и не ошибся . Да и в правду что тут вспоминать. Вот сегодня Томск 7 цен дал ,Зил вторую планку ,надо сегодняшним днём жить . Что вспоминать эти 400 % от Свердлова.

[/QUOTE]

#260 BG79

BG79

Эксперт

• 73
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 09:02

[QUOTE]

Да нет там не помню точно ,но вроде около нулей вышел. Я его тоже не долго держал. Но посчитал Свердлов с большим потенциалом и не ошибся . Да и в правду что тут вспоминать. Вот сегодня Томск 7 цен дал ,Зил вторую планку ,надо сегодняшним днём жить . Что вспоминать эти 400 % от Свердлова.[/QUOTE]

Я то думал, что никого не найдётся на подачку акции сдавать , а Дока говорит что типа выгодно. В Сведлове в обычки и префах до 0,45 были незначительные объёмы, а в Удмурте и Кирове теоретически даже нет таких акционеров чтобы было выгода по такой цене сдавать!

[/QUOTE]