Перейти к содержимому


Фотография

Обязан ли ИП на УСН сдавать в налоговую бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках?


Сообщений в теме: 3

#1 Yulala

Yulala

    Брокер

  • 33
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 03:08

Обязан ли ИП на УСН сдавать в налоговую бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках?

#2 Julianna01

Julianna01

    Брокер

  • 42
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 03:15

ИП не обязан вести бух. учет, соответственно предоставлять бух. отчетность тоже не должен. Закон о бухгалтерском учете (№ 402-ФЗ) (Статья 6. Обязанность ведения бухгалтерского учета): 2.Бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом могут не вести: 1)индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности; (в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 292-ФЗ)

#3 Vairgin

Vairgin

    Брокер

  • 34
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 04:33

Подключите онлаин сервис "Моё дело" он будет ежедневно давать подсказки что, когда, и в какой форме подавать в налоговую и в другие организации. Там и бесплатные консультации со специалистами включены.

#4 Nadenka_Diamond

Nadenka_Diamond

    Брокер

  • 32
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 06:18

нет. обязанность есть только в сдаче декларации по УСН, ведение книги учета доходов и расходов, и предоставление отчетов в ПФР (РСВ-1, СЗВ-М) и ФСС-4



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных