Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

перенос убытков


Сообщений в теме: 5

#1 sudarshan_dt

sudarshan_dt

    Трейдер

  • 34
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:06

По итогам года есть прибыль на основном рынке и убыток по срочному рынку. Брокер их не сальдирует. Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, существуют ли способы уменьшить прибыль по операциям с ценными бумагами за счет убытка по операциям с ФИСС?



#2 Faye_s

Faye_s

    Трейдер

  • 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:18

Сообщение было удалено автором 28.04.2017 в 23:26.


  • Bob это нравится

#3 rovs

rovs

    Консультант

  • 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 17:17

Сообщение было удалено автором 28.04.2017 в 23:26.



#4 TheUndeadCpt

TheUndeadCpt

    Трейдер

  • 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 14:52

Брокер не сальдирует, и налоговая служба не сальдирует. В этом году подавал 3-НДФЛ, программа считает доходы и убытки отдельно. Пункт 2 cтатьи 220.1 налогового кодекса четко об этом говорит. "Налоговые вычеты при переносе на будущие периоды убытков от операций с ценными бумагами и операций с производными финансовыми инструментами предоставляются: 1) в размере сумм убытков, полученных от операций с ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг. Указанный налоговый вычет предоставляется в размере сумм убытков, фактически полученных налогоплательщиком от операций с ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг, в предыдущих налоговых периодах в пределах размера налоговой базы по таким операциям;
2) в размере сумм убытков, полученных от операций с производными финансовыми инструментами, обращающимися на организованном рынке. Указанный налоговый вычет предоставляется в размере сумм убытков, фактически полученных налогоплательщиком от операций с производными финансовыми инструментами, обращающимися на организованном рынке, в предыдущих налоговых периодах в пределах размера налоговой базы по таким операциям."



#5 MagicWaffleMan

MagicWaffleMan

    Консультант

  • 26
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 14:55

Выход только один. Нужно заработать прибыль на срочном рынке. Если это произойдет в последующих годах, то придется подавать 3-НДФЛ.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных