Перейти к содержимому

Фотография

Главный бухгалтер как быть? У ИП несколько магазинов, и на только на один из них нужно установить скидку =>

Сообщений в теме: 3

#1 wesna74

wesna74

Эксперт

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 12:35

Главный бухгалтер как быть? У ИП несколько магазинов, и на только на один из них нужно установить скидку =>

#2 BabyLove

BabyLove

Эксперт

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 12:41

Я выбираю сторону экономиста, но по своим причинам. Если во всех магазинах одинаковая цена на конкретный товар по одному договору, то сверка будет проходить быстро. Если по одному договору на один товар разные цены, то сверка будет утопать в бумажках, накладных, чтобы разобраться, по какой цене товар был отпущен в этот день, и нет ли ошибки оператора при указании цены. Поэтому лучше разные договоры при разных ценах, тогда сверка проходить будет быстро по разным договорам.

#3 Yanochka

Yanochka

Эксперт

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 410 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 12:45

Я на стороне бухгалтера, но против создания типа цен. Нужно создать новый договор или прописать условия в том.

#4 irinka

irinka

Эксперт

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 365 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 13:15

Я как экономист тоже говорю что договор нужен другой, но и бкзгалтера тоже поддерживаю потому можно и договор переделать и цены изменить, а вообще в сем проблема не очень понятно, о то что по договору продавать по другой цене это не правильно вы же понимаете