Перейти к содержимому

Фотография

открыл ИП 1,5 что делать?

Сообщений в теме: 5

#1 Malibu

Malibu

Брокер

• 127
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 15:55

открыл ИП 1,5 что делать?

#2 Raffaellka

Raffaellka

Финансовый гуру

• 151
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 15:59

16000 это Вам начислили только за полгода 2015 года, еще и за 2016 год нужно, в срок до 25 декабря, уплатить 23153, 33! Была деятельность или нет, а платить придется, таков закон! И отчеты сдайте по выбранному режиму налогообложения и чем быстрее, тем лучше!

#3 Yulechka

Yulechka

Финансовый гуру

• 206
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 075 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 16:05

Пенсионные взносы ИП - они как бы вмененные - независимо от того, ведет деятельность или нет - назвался ИПшником - плати фиксированную сумму!

#4 Infant

Infant

Финансовый гуру

• 158
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 006 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 16:33

Найдите деньги и заплатите. Сколько скажут, столько заплатите. Репутация важнее денег. Если вы в дальнейшем планируете вести предпринимательскую деятельность, брать кредит для малого бизнеса и быть уважаемым человеком, то не нужно забивать на это дело или откладывать в долгий ящик. Я советую вам уплатить всё что требуется и закрыть ИП. Как я понял ничего стоящего вы на данный момент не придумали. На будущее, у вас должно быть так что вы много читаете, гуглите, присматриваетесь, распрашиваете знающих людей, корите себя за нерешительность, а потом в итоге открываете ИП. А не наоборот, открыли ИП, а потом узнали по чём фунт лиха. Даже если у вас нулевая налоговая отчетность, нужно будет составить декларацию о доходах. Так что, если вы и не вели предпринимательскую деятельность, отчитаться придётся. А ПФР это уже отдельная тема. Я например когда оформил ИП во второй раз, первые 3 месяца протормозил, а ПФР все равно пришлось заплатить. Обидно, но так надо. Мне даже страшно представить себя на вашем месте. От души желаю вам удачи!

#5 akvartany1

akvartany1

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 16:44

Плати потом пеня будет, у меня такая же ситуация была набежала пени за год очень много. без вариантов и не трепи себе нервы.

#6 madamkam

madamkam

Финансовый гуру

• 161
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 013 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 18:23

а интересно нахуя ты ее открывал. перед кем выебон то держал.