Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

самые интересные моменты в инструментах по та

Сообщений в теме: 556

#61 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:26

Одна новость хлеще другой, так и попахивает возвращением в СССР, но только голыми:

В Думе рассматривают возможность введения выездных виз для граждан РоссииВ Думе обсуждают возможность введения выездных виз для граждан России, передает радиостанция «Говорит Москва» заявление зампреда комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадима Соловьева.
....
По словам Соловьева, такие предложения поступают от самих граждан.

http://www.gazeta.ru...15/11/13/n_7...

У нас что, люди мазохисты? Сталина не хватает для власть имущих.
PS: Когда избавимся от Пyтинского ига, тогда видимо у народа добавится праздник в календаре - "Настоящий День Народного Единства"

#62 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:57

В текущих условиях прогнозировать рынок сложное занятие, нужен инсайд чтобы понимать какие "сюрпризы" нам власти готовит

#63 danilson402

danilson402

Эксперт

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 447 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 20:29

зп с 07 года не повышалась или повышалась но слабо. думаю у большинства так. то есть попа и не прекращалась. за 8 дет только деньги обесценились в 2 раза. плюс девал. итого раза в 4 сумарно

Доклад для поклонников Сергея Глазьева:
http://www.business-...ru/text/144694/

В общем попа у нас, динамика хреновая, если Сергей прав.
Т.о. слова Пyтина и пр. пресмыкающихся о дне кризиса, как раз идеально вписываются в модель действий наоборот.

#64 danilson402

danilson402

Эксперт

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 447 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 20:30

как будто гражданам это надо. или это жаба душит тех кто не выезжает? смешно же. видимо не хотят чтобы бабки на чужие курорты вывозили

Одна новость хлеще другой, так и попахивает возвращением в СССР, но только голыми:

В Думе рассматривают возможность введения выездных виз для граждан РоссииВ Думе обсуждают возможность введения выездных виз для граждан России, передает радиостанция «Говорит Москва» заявление зампреда комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадима Соловьева.
....
По словам Соловьева, такие предложения поступают от самих граждан.

http://www.gazeta.ru...15/11/13/n_7...

У нас что, люди мазохисты? Сталина не хватает для власть имущих.
PS: Когда избавимся от Пyтинского ига, тогда видимо у народа добавится праздник в календаре - "Настоящий День Народного Единства"

#65 danilson402

danilson402

Эксперт

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 447 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 21:01

немного юмора по модной нынче теме
http://files4.adme.r...rt_80/805110...

#66 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 20:36

Друзья, давно я не вносил коррективы в свои долгосрочные планы, поэтому сегодня решил несколько часов поковырять графики и попытался найти самое интересное решение, чтобы сложился пазл с учетом новостного фона.
Начну с нефти. Нефть хоть и должна снизится, но смысла везти на низы пустой поезд не вижу. Поэтому, как я и писал раньше, даже снижение до 36 не отменит сценарий (36 - самая мин. возможная точка по сценарию, разворот может случится в любой момент начиная от текущих уровней, но лучше если сходит в район 36-40), там на панике будет среднесрочный разворот, который уведет наверх с обновлением локальных хаев (к 75-85) и замочит шортистов, а потом зачерпнет очередную партию пассажиров лонгистов. Больше склоняюсь ближе к 80, т.к. в этом случае больше народу поверит в очередной рост. Ну а после этого, нефть пойдет на последнее глобальное снижение в район 17-25 (надеюсь что Пyтлер не свалит раньше, а у народа на этих уровнях исчезнет зомбирование и появится прозрение, и все это ОПГ ответит за содеянное (я верю в справедливость )).
В принципе, я не сказал ничего нового по нефти относительно своего прошлого прогноза, но решил еще раз повторить, чтобы вы смогли сопоставить с моим взглядом по РТС и лучше его понять.
Итак, начнем с нашего индекса РТС...
Мне кажется, что локально индекс РТС закончил снижение, и этому было подтверждение в августе 2015г., , когда мы не обновили низы декабря 2014года, хотя нефть была близка к тем уровням и даже ниже. Текущие уровни находятся так же в районе низов, а индекс опять выше!
Исходя из вышеописанного прогноза по нефти, я делаю вывод, что на текущем этапе движения минимумы декабря 2014г. мы не обновим и нас будет ожидать рост по РТС. Этому росту так же способствуют след. признаки: во первых снижение идет на меньших объемах, во вторых присутствуют резкие свечи роста, которые потом корректируются несколько недель, т.е. действия явно бычье. Идеальным краткосрочным решением было бы в этой ситуации: незначительный рост нефти, что вызвало бы очередной бычий пик в РТС, который сменится опять многонедельной коррекцией в результате снижения нефти с обновлением минимумов. В итоге минимумы в нефти пробьются, а наши нет, индикаторы будут на низах и т.о. появится большой запас хода на рост, и наши будут готовы к последнему рубежу роста.
Хочу обратить внимание, что этот рост будет последним перед крахом, поэтому мы должны обновить хаи. Для меня идеальный уровень роста 122-154К. (широкий диапазон написал исходя из информационного фона, которым будет сопровождаться данное повышение (тригер - пение дифирамб от властей и аналов и пр.), ниже вести - народ не созреет). Максимальную цель в 154К, как маловероятную, написал на случай эйфории, типа отмена санкций + очередное QE и пр.
Ну а далее, венцом всего движения будет крах в район 70-120 по РТС.

Вот так у меня складывается мой долгосрочный пазл.
PS: Можете даже сохранить, чтобы потом проверить

#67 forsilvia41

forsilvia41

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:24

еще бы понимать временной лаг...
я так понимаю, на нефти по 17, мы закроем границы, объявим бакс вне закона и начнем охоту не ведьм...

#68 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 18:38

еще бы понимать временной лаг...
я так понимаю, на нефти по 17, мы закроем границы, объявим бакс вне закона и начнем охоту не ведьм...

Думаю не так банально будет, уж сильно просто и очевидно, да и не по куклядски это При 17 долларах будут делать другое, но об этом напишу выше. Надо более эффективней распределять и тратить время - ведь время, отведенное на воровство ограничено
IMHO выгодно устроить запрет бакса когда нефть будет на хаях и покажет первые признаки разворота, т.о. рубль будут на низах, а значит на халяву можно пополнить резервы путем "рыночной" экспроприации.
Докажи после этого, что у тебя не украли, не обманули или не по рыночному произвели конвертацию?
Да и никто не будет готов к такому варианту событий, люди только выдохнут, а тут им кувалдой по голове.
Это выгодно вдвойне будет - чинуши и их жены, которые неожиданно стали разбираться в рынке и зарабатывать миллионы, а так же их приближенные,- не хило обогатятся, выйдя на хаях, а вот народ как обычно проспонсирует ОПГ из своего кармана.
Для них же мы тля, бандерлоги, как говорил Пyтин и пр. и лишний раз вытереть ноги об нас это дело их чести.
Мы сами себя не уважаем, если позволяем так к себе относится. У нас в обществе отсутствует обратная связь, поэтому они что хотят, то и творят. Приятно видеть, что гражданское общество начинает зарождаться - например пикет водителей 12т. фур. Смотрите на реакцию властей? Стоит только быть настойчивыми и у власти начинает появляться задний ход - сначала уменьшили тарифы и предложили поэтапное повышение, далее предложили сначала ввести только для Моск. обл. и т.д.
Т.е. надо объединяться и вилы к заднице приставлять, когда нужно, чтобы лучше работали. Президент и ко. - это лишь наемный менеджер и не более, и к нему так и надо относиться, как исполнителю, офисному планктону.
Нам надо объединяться и быть решительными в своих требования, вот тогда и появится обратная связь, а власть поймет, чтобы больше мы для них не быдло.

#69 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 19:28

Бесплатные медицинские услуги останутся только для социально-незащищенных групп и при определенных заболеваниях.

http://www.srduma.ru/51_491.htm

Класс! А какой "сюрприз" нам власть готовит когда цены на ресурсы упадут раза в 3?
Налоги и пр. поборы уже итак выше крыши и их некуда поднимать, с пенсионерами дальше тоже не куда, бизнес задыхается, на образовании, науке уже наэкономили, медицина стала номинально бесплатной (большинство анализов крови даже уже сейчас стали платными).
Ну и динамика, таких "благ" не было даже при Боре. Может Пyтину лучше бухать, чем управлять?
Пружина уже сжата до предела, хотя цены на ресурсы еще далеки от дна прошлых периодов.
Что остается, на чем еще можно обогатиться ОПГ?
Дайте угадаю...: cначала изымут баксы, а потом когда народ успокоится и нефть будет на низах, то экспроприируют вклады. Разыграют шоу, как Юкосом, мол деньги пойдут на развитие и социалку, ЖКХ и пр. бла-бла - надо "забрать и поделить", как при Советской власти, но только со своим, Пyтинским уклоном. Будут педалировать на то, что они режут жирных котов - а раз народ не любит богатых, то недовольство быстро поутихнет - мол богатые больше пострадают и поэтому для них это будет, как бальзам на душу, плюс эта пропаганда будет сопровождаться примером Кипра. Они же любят тыкать пальцем на кого то и собирать все самое плохое по всему миру и у нас вводить, поэтому лишний раз тыкнуть пальцем в Кипр для них это как must have.
И самое плохое, что это прокатит у изголодавшейся публики; даже не сомневайтесь, вспомните Юкос и как реагировал народ, а тут если еще и пообещают очередную социалку, так вообще может закончится очередным рукоплесканием... главное устроить зрелище и чтобы мы потерпели еще чуть чуть пока те всех не ощипают и не подоят ...
Ну а когда все развалят и уже дальше им не на чем будет паразитировать, тогда уйдут на покой и поставят козла опущения, а на него все свалят.

Вот такое печальное будущее может нас ждать с таким руководством. Я не Ностардамус, но могу оценить динамику и сделать прогноз. Обычно он сбывается.

#70 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 22:08

Россия начала прорабатывать вопрос о запрете на выезд в страны Европы

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/po...15/5649b4a89...

#71 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:48

Наконец то у Spydell, у бывшего прокремлевского ресурса открылись глаза и он стал замечать совершенно другую картину
http://spydell.livej...com/2015/11/16/
Вот человек начинает очищаться и это хорошо!
Интересно, с чего бы это вдруг?

#72 danilson402

danilson402

Эксперт

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:19

как ты определил что поезд сейчас пустой в нефти?

Друзья, давно я не вносил коррективы в свои долгосрочные планы, поэтому сегодня решил несколько часов поковырять графики и попытался найти самое интересное решение, чтобы сложился пазл с учетом новостного фона.
Начну с нефти. Нефть хоть и должна снизится, но смысла везти на низы пустой поезд не вижу. Поэтому, как я и писал раньше, даже снижение до 36 не отменит сценарий (36 - самая мин. возможная точка по сценарию, разворот может случится в любой момент начиная от текущих уровней, но лучше если сходит в район 36-40), там на панике будет среднесрочный разворот, который уведет наверх с обновлением локальных хаев (к 75-85) и замочит шортистов, а потом зачерпнет очередную партию пассажиров лонгистов. Больше склоняюсь ближе к 80, т.к. в этом случае больше народу поверит в очередной рост. Ну а после этого, нефть пойдет на последнее глобальное снижение в район 17-25 (надеюсь что Пyтлер не свалит раньше, а у народа на этих уровнях исчезнет зомбирование и появится прозрение, и все это ОПГ ответит за содеянное (я верю в справедливость )).
В принципе, я не сказал ничего нового по нефти относительно своего прошлого прогноза, но решил еще раз повторить, чтобы вы смогли сопоставить с моим взглядом по РТС и лучше его понять.
Итак, начнем с нашего индекса РТС...
Мне кажется, что локально индекс РТС закончил снижение, и этому было подтверждение в августе 2015г., , когда мы не обновили низы декабря 2014года, хотя нефть была близка к тем уровням и даже ниже. Текущие уровни находятся так же в районе низов, а индекс опять выше!
Исходя из вышеописанного прогноза по нефти, я делаю вывод, что на текущем этапе движения минимумы декабря 2014г. мы не обновим и нас будет ожидать рост по РТС. Этому росту так же способствуют след. признаки: во первых снижение идет на меньших объемах, во вторых присутствуют резкие свечи роста, которые потом корректируются несколько недель, т.е. действия явно бычье. Идеальным краткосрочным решением было бы в этой ситуации: незначительный рост нефти, что вызвало бы очередной бычий пик в РТС, который сменится опять многонедельной коррекцией в результате снижения нефти с обновлением минимумов. В итоге минимумы в нефти пробьются, а наши нет, индикаторы будут на низах и т.о. появится большой запас хода на рост, и наши будут готовы к последнему рубежу роста.
Хочу обратить внимание, что этот рост будет последним перед крахом, поэтому мы должны обновить хаи. Для меня идеальный уровень роста 122-154К. (широкий диапазон написал исходя из информационного фона, которым будет сопровождаться данное повышение (тригер - пение дифирамб от властей и аналов и пр.), ниже вести - народ не созреет). Максимальную цель в 154К, как маловероятную, написал на случай эйфории, типа отмена санкций + очередное QE и пр.
Ну а далее, венцом всего движения будет крах в район 70-120 по РТС.

Вот так у меня складывается мой долгосрочный пазл.
PS: Можете даже сохранить, чтобы потом проверить

#73 danilson402

danilson402

Эксперт

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:25

все болячки повылазили. такое трудно не заметить. или может он демуру начал смотреть)

Наконец то у Spydell, у бывшего прокремлевского ресурса открылись глаза и он стал замечать совершенно другую картину
http://spydell.livej...com/2015/11/16/
Вот человек начинает очищаться и это хорошо!
Интересно, с чего бы это вдруг?

#74 danilson402

danilson402

Эксперт

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:28

Толя, как сбер по 96 согласуется с тем что ртс будет рости? или 96 это только промежуточная цель?

#75 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:34

как ты определил что поезд сейчас пустой в нефти?

Да никак, по своим ощущениям и какой новостной фон этому сопровождается. Время то не много прошло и посмотри какая была реакция на выносы.
Я как обычно, по чуйке - лучший инструмент по гибкости адаптации к реальностям

#76 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:38

Толя, как сбер по 96 согласуется с тем что ртс будет рости? или 96 это только промежуточная цель?

Откровенно говоря, ты меня поставил в тупик с этим вопросом, я даже и не задумывался об акциях, т.к. строил свой прогноз по РТС исходя из нефти и об этом писал.
Даже не знаю что и ответить, но сбер может перестать расти, а локомотивом будет уже другие, например нефтянка.
Я знаю лишь одно, что сбер надо будет шортить перед ожидаемым крахом - самая интересная бумага на шорт!

#77 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:49

все болячки повылазили. такое трудно не заметить. или может он демуру начал смотреть)

Так Демуре, на сколько я знаю, рот наша власть закрыла.
Откуда же ему черпать эту энергию инакомыслия?
Тут в том то и дело, что человек пытается понять нелогичность действий властей, связать их в цепочку, а не продолжать быть ретранслятором кремля, крича про укробандеровцов и гнилой запад - это уже большой шаг к исцелению
Надеюсь, что наше общество потихоньку начнет просыпаться и яркий тому пример Spydell, если конечно его труды раньше не оплачивались из общака ОПГ, а сейчас перестали, поэтому он обиделся и изменил риторику своих выступлений

#78 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 12:37

Выступая в Анталье на полях саммита G20, Путин сообщил, что Россия предлагает перенести выплату украинского долга на $3 млрд с предстоящего декабря на 2016–2018 годы так, чтобы Украина возвращала по миллиарду ежегодно. Президент сам признался, что считает это предложение «неожиданным».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/ec...015/564a21d8...

Примерно выглядит это так: рот сказал за него, когда тот не знал что сказать, поэтому то что он сказал в Турции было для него неожиданным
Руки и ноги не ведают что творят, а сейчас добавился и рот - одни сплошные неожиданности
Так и хочется спросить этого президентика - за чей счет банкет и почему вы господин президент доите народ и бизнес как сидорову козу, а другим прощаете долги, или реструктуризуете их, что по сути равносильно частичному списанию? Чем вам так не угодил русский народ и бизнес, что вы так к нему относитесь и почему за прощенные и выданные кредиты на сторону, по которым наша страна терпит убытки, вы не привлекаете никого к дисциплинарной ответственности?
Если будете продолжать разбазаривать, так никаких денег в стране не хватит.

#79 danilson402

danilson402

Эксперт

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:36

вот это крестовый поход в сбере. так и до 110 можно сходить

#80 PPKC93

PPKC93

Эксперт

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 20:16

вот это крестовый поход в сбере. так и до 110 можно сходить

Забавную игру затеяли.. сбер с газоном вверх.. жижа вниз..