Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

самые интересные моменты в инструментах по та

Сообщений в теме: 556

#541 erwin.geiser1

erwin.geiser1

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 11:22

... снижении госпредставительства в совете директоров «Роснефти»
Минэкономразвития предложило сделать независимым директором члена совета директоров «Роснефти» Маттиаса Варнига.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/bu...16/584f9f499...

Довольно интересно развивается международная сеть друзей рaбa на гaллeрах https://ru.wikipedia...:

Является близким другом президента РФ Владимира Путина. Бывший сотрудник Министерства государственной безопасности ГДР.
С 2003 года — член наблюдательного совета банка «Россия», который известен как «банк друзей Путина» — Юрия Ковальчука и Николая Шамалова. В марте 2007 выдвинут в наблюдательный совет Внешторгбанка (ВТБ).

На лицо заинтересованность глaвы Государства. Who is mr. Putin?

#542 TheUberOverLord

TheUberOverLord

Брокер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 924 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 00:44

Привет всем!
Довольно интересная картина может получится в Евро и баксе.
Очень многие зазывают покупать бакс и рубль якобы сильно силен. Но на деле я думаю, что все наоборот будет - как всегда; по крайней мере видно невооруженным взглядом, что возможно евро уже отпадала и там начался длительный рост. За рост и окончание падения в данной паре показывают в т.ч. и объемы. Для доп. подтверждения данного варианта - уход выше 1,13, а потом 1,18. На этом уровне будут массовые маржинколлы и тут грех туда не свозить

PS: Сужу чисто по графикам, данную пару вообще не торгую.

#543 lchinitz

lchinitz

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 09:57

Сегодня хорошо посмеялся над некомпетентностью наших чинуш - Дуров классно отжег, поставил на место.

Дуров заявил о незнании главой Роскомнадзора принципа шифровки сообщений

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/te...dia/26/06/20...

К сожалению это срез Пyтинcкoгo правительства, поэтому и имеем то, что имеем. Чекисты увлеклись играми и контролем, используя разные предлоги, чтобы оправдать свои косяки и откровенно говоря бездарную, если так можно сказать, работу.
PS: Залезть и ограничить - следствие, и естественный процесс в результате такого управления.

#544 Dane411

Dane411

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 12:17

эту бездарность и некомпетентность мы видим каждый день. что там у нас по рынку? когда будут лить?

#545 aldichiara

aldichiara

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 18:04

чинушки что то мямлят про плюсы крепкого рубля. наверно пора купить долларов

#546 lininoliver

lininoliver

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 00:32

эту бездарность и некомпетентность мы видим каждый день. что там у нас по рынку? когда будут лить?

Привет!
Не узнал тебя в новом одеянии
По рынку ничего сказать не могу, т.к. в нем от случая к случаю. Сам лишь поскальплю, когда время есть и рынок есть, или в краткосрок на 1-2 дня залезу, когда есть интересный паттерн, как например было несколько дней назад во ФРТС: бакс был сильно перегрет, когда зашел за 60,3, а фьюч, нефть перепроданы - тут грех, как говориться, на отскок в лонг не встать, что я и делал... Сегодня с утра все позы закрыл и уехал на стройку.

PS: Каких то стратегических поз или позиционной игры я не вижу.

#547 chapa

chapa

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 162 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 00:35

Наверное силы не рассчитали
PS: В рубле я не думаю, что игра сыграна, думаю, что он еще даст сюрприз - IMHO такую игру не для этого затевали

#548 Elgato1

Elgato1

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 10:31

чего не хватает для эпичности картины? истерии в сми?
стопы? и для чего вообще шоу?

Наверное силы не рассчитали
PS: В рубле я не думаю, что игра сыграна, думаю, что он еще даст сюрприз - IMHO такую игру не для этого затевали

#549 mverrett

mverrett

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 19:27

Сообщение было удалено автором 27.06.2017 в 21:20.

#550 Mexx

Mexx

Трейдер

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 19:32

чего не хватает для эпичности картины? истерии в сми?
стопы? и для чего вообще шоу?

Вот чувствуется рука программиста - все пытаешься алгоритм понять. А ты не в том направлении копаешь. Попробуй чувствовать и послушать себя и рынок в момент разворота и подсознательно ты ощутишь один и тот же паттерн, но вариацией его полно, там другие движения, другая динамика, в стакане куклы по другому орудуют и т.д.... что-то внутренне потом тебе будет подсказывать, что рынок меняется и он созрел для движений... Какими параметрами это охарактеризовать я не знаю, пазл ощущений должен сложиться - это примерно как занятие сексом с женщиной: вариаций полно и делаешь как чувствуешь, а не по какому то алгоритму работаешь
Развивать эти ощущения, как я и говорил раньше, даст скальпинг, т.к. там чаще отрабатываются эти моменты.
Но сейчас скальпинг уже не такой, как раньше, поэтому нужно больше времени чтобы понять.
PS: На этом шоу и зарабатывается и иначе не было бы того процента проигрыша... Я не являюсь каким то абсолютом. Сейчас активно не торгую, возможно что-то упустил и проморгал, когда рынок уже развернулся значительно раньше: все же 20% снижения уже напрягает, и при этом не видно активных действий... По технике по идее снижение должно продолжиться, но ощущения у меня нейтральные - не дают принимать никакую сторону, как во флете, поэтому и приходится держать позу не больше 2-х дней, либо скальпить или интрадеить.

#551 Login-name

Login-name

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 10:10

время то нету смотреть стакан, да и смотреть надо уметь. вот и приходится искать грааль на графике

#552 Speliers

Speliers

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 22:56

время то нету смотреть стакан, да и смотреть надо уметь. вот и приходится искать грааль на графике

Если бы он был, то уже давно роботы были бы богаты
Не первый же день на рынке, сам знаешь, что он постоянно меняется без определенных законов, что даже нобелевку не помню какой амер. ученый получил по данному исследованию.
Поэтому приходиться в комплексе планировать и все себе в подкорку складывать, чтобы развивалась чуйка.

#553 IndiePunk

IndiePunk

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Июль 2017 - 12:59

вот и приходится искать грааль на графике
-------------------------------------
Если бы он был, то уже давно роботы были бы богаты
Не первый же день на рынке, сам знаешь, что он постоянно меняется без определенных законов, что даже нобелевку не помню какой амер. ученый получил по данному исследованию.
Поэтому приходиться в комплексе планировать и все себе в подкорку складывать, чтобы развивалась чуйка.

Есть все же 1 закон - закон инерции. Пока еще он действует , и это дает шансы.

#554 imasazz99

imasazz99

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 Июль 2017 - 14:36

Есть все же 1 закон - закон инерции. Пока еще он действует , и это дает шансы.

По подробней об этом пожалуйста - что за такой закон инерции и кому он дает шансы? Раз вы пишите "пока", значит вы оцениваете это как временный фактор. Тогда при каких условиях он перестанет действовать и когда вы ожидаете это наступит?

#555 kiman

kiman

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 15:33

называли его кремле ботом когда то http://spydell.livej...com/642257.html

#556 vitaliylag

vitaliylag

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 19:38

Довольно интересная картина может получится в Евро и баксе.
Очень многие зазывают покупать бакс и рубль якобы сильно силен. Но на деле я думаю, что все наоборот будет - как всегда; по крайней мере видно невооруженным взглядом, что возможно евро уже отпадала и там начался длительный рост. За рост и окончание падения в данной паре показывают в т.ч. и объемы. Для доп. подтверждения данного варианта - уход выше 1,13, а потом 1,18. На этом уровне будут массовые маржинколлы и тут грех туда не свозить

Странно, вроде бы информационный фон давно против евро, но ведь сделали же две цели!
Получите и распишитесь