Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

самые интересные моменты в инструментах по та

Сообщений в теме: 556

#481 gemurray

gemurray

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 21:53

Я к тому с гп, что если видим его выше, то и к шортам по индексам даже присматриваться не стоит

#482 devoraleigh

devoraleigh

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 21:57

Я к тому с гп, что если видим его выше, то и к шортам по индексам даже присматриваться не стоит

Я также к тому, man в шорт ртс решил встать по 110000 пунктов от него и рожек и ножек не останется= интересно что потом писать будет и кого обвинять а в вообщем коррекцию не кто не отменял

#483 TiNell

TiNell

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 23:04

Про ножки и рожки это не про mana, % он такой делает - нам поучится надо, а с учётом нехилого депо.. короче ладно. Зря ты срачь тут ненужный устроил, не устраивает обсуждение пройди мимо

#484 g4pilut

g4pilut

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 23:25

Про ножки и рожки это не про mana, % он такой делает - нам поучится надо, а с учётом нехилого депо.. короче ладно. Зря ты срачь тут ненужный устроил, не устраивает обсуждение пройди мимо

Конечно не про НЕГО , ТЫ вспомнишь этот пост на 200000 по ртс только ОН новый БРЕД тут писать будет пишу только СВОЕ мнение, а не срач вот да ладно живите с богом зайду через пол- года

#485 mischell.1

mischell.1

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 02:03

«Роснефть» убрала из релиза о приватизации сообщение о допдивидендах

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb...e709a7947eec...

Ну разве вам не больно видеть, как людей за дураков держат?
Обидно видеть, как великий народ России, стал ..., и что ему не подкинешь от властей, он будет радоваться.
Увы, но мне жаль констатировать, но так будущее не построить. Лицемерие, лицемерием погоняет и жизнь в матрице - это не жизнь.

PS: Трудяга, спасибо!

#486 NuckChorris

NuckChorris

Консультант

• 70
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 02:20

Сообщение было удалено автором сегодня в 02:21.

#487 Old79

Old79

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 02:40

Впринципе понятно стало после этой липовой приватизации почему Улюкаева прикрыли, уже думаю может не бояться - скоро выпусьят )))

#488 erisa

erisa

Трейдер

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 10:20

Если завтра на рубле не закончат разыгрывать поступление валюты от продажи Роснефти, то IMHO там игра идет на выбитие из поз по баксу с целью 60,5-61,5 и после чего бакс устремится к 69.

Честно говоря, я не думал, что мы достигнем таких высот за раз, но пока ключевые точки по баксу остаются прежними 60,5-61,5 и по сберу 174-175.

Ну что, вот и потрогали мои цели, которые я думал, что мы достигнем за два подхода, а получилось все за один.
Раньше я думал, что после этого бакс быстро развернется и полетит наверх к 69р. например, но учитывая столь случившийся агрессивный поход за один раз, пока сложно сказать что дальше будет. Пока не вышли из диапазона, нужно присмотреться.
PS: Сбер наверное тоже будут готовить экстренно прихватизировать, т.к. не зря так сильно задирали актив.

#489 robyn.fisher44

robyn.fisher44

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 11:07

Видимо Северсталь свое уже отросла, начинают сливать, как в свое время Мечел, когда он был на 2хх и искал способ его шортануть.

#490 Myles1111

Myles1111

Консультант

• 1
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:13

По сберу маржинколы пошли судя по всему. Куклы продают.
Если рынок акций был раскочегарен на деньги РН, то по идее нужно выходить и фикситься, т.к. придется возвращать в бюджет бабки.

#491 moeburnham

moeburnham

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:56

если убрать банковскую состовляющую то это не экономика а деградационный пшик. если убрать добычу, то это кладбище

Наглядная картина заботы текущей власти о будущем России. Похожий паттерн, как я писал ранее, был со здравоохранением, а это основные статьи и ставки на будущее нации. Я не говорю о налогах, которые значительно выросли для всех слоев населения и юр. лиц, а так же повышение пенс. возраста и пр.
И это все происходит при более высоком объеме экспорта сырья при ценах на нефть в 3-10раз. превышающие Ельцинский период!
Это еще раз подтверждает преследуемые цели текущей власти.

Доходы бюджета России в 2017 году, с поправкой на инфляцию, будут на 28% меньше, чем в 2014 году
Расходы бюджета РФ в сопоставимых ценах в 2019 году будут на 15,7% меньше, чем в 2016
РФ. Расходы федерального бюджета на дошкольное образование в ценах 2016 года, млрд руб.
2013: 77.0
2014: 69.1
2015: 37.2
2016: 5.9
2017: 3.1
РФ. Расходы бюджета на общее образование в ценах 2016 года, млрд руб. 2012: 127.6
2013: 89.5
2014: 37.4
2015: 38.6
2016: 28.7
2017: 16.8

#492 Craftie58

Craftie58

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 18:44

В гп ожидаемо встали у первой цели 160, следующая цель 185 рублей. Если дойдем к 185 до Трампа, то значит будет выше около 210 к концу января, февраль будет фикс. Только там коррекцию наверно и стоит ждать. Так вижу. Сбер примерно 210 хай вырисовывается.

#493 hellrocker27

hellrocker27

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 23:00

В гп ожидаемо встали у первой цели 160, следующая цель 185 рублей. Если дойдем к 185 до Трампа, то значит будет выше около 210 к концу января, февраль будет фикс. Только там коррекцию наверно и стоит ждать. Так вижу. Сбер примерно 210 хай вырисовывается.

Ну что поздравляю, дождался своего часа Х!
У меня вот опцион колл не выгорел со страйком 110К при цене 110
Прикинь, об мою заявку долбился и не исполнился. Вот я обломался - был шанс по сделке увеличить доход в 50раз за менее чем месяц
Если бы сделка прошла, то это было бы самым крупным доходом на сделку за 18 лет, но увы.
PS: Брал под анонсированное мною ожидаемое ралли, но не срослось что-то. Мне вообще с опциками пока фатально не везет.

#494 scoobeigh

scoobeigh

Консультант

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 23:41

Если закладываешься на ралли, надо брать что примерно лежит на полдороги к цели, и не так дорого, и как правило в деньгах будешь. Когда раз в 10 поза вырастает, я фиксировался. Последние колы я брал по си в начале лета 65ые - пролетел)), паттерн поламался.
Пс.Блин мне вообще некогда за компом сидеть. Жду когда год пролетит - ремонт квартиры затеял в феврале, вроде уже на финишной, но то одно то другое. Ещё на фазенде в стройку влез..короче только среднесрок, долгосрок

#495 A_FlaymStryke

A_FlaymStryke

Эксперт

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 00:03

Если закладываешься на ралли, надо брать что примерно лежит на полдороги к цели, и не так дорого, и как правило в деньгах будешь. Когда раз в 10 поза вырастает, я фиксировался. Последние колы я брал по си в начале лета 65ые - пролетел))
Пс.Блин мне вообще некогда за компом сидеть. Жду когда год пролетит - ремонт квартиры затеял в феврале, вроде уже на финишной, но то одно то другое. Ещё на фазенде в стройку влез..короче только среднесрок, долгосрок

Трудяга, я все верно рассчитал. Когда брал 110К опцик, он стоил 110р, сегодня максимально он достигал 6100.
Дело не в этом, а в том что мне не налили, передо мной были приказы, и 110р. лишь только кому то налили, а не мне, на меня не хватило. Вот это жаль, такая сделка мимо меня пролетела
PS: Ремонт и стройка это вечно и никогда закончится не может

#496 doma682

doma682

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 00:08

Росимущество спустя пять дней после закрытия сделки по приватизации 19,5% «Роснефти» объявило, что выпустило новое распоряжение о продаже акций компании 7 декабря. Ноябрьский документ, предписывавший продать актив дороже, отменен.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/bu...16/584ee8f99...

Это какой то шапито. Вначале Роснефть убрала свои супер-дивиденды чтобы выполнить распоряжение правительства о продаже РН не ниже 710млрд. Те видимо поняли, что фигню сморозили - как это помогать продавцу доплачивая в бюджет недостачу через супер-дивиденды, которые видимо являлись в прошлом аккумулированные на счетах Роснефтегаза дивиденды РН, которые итак принадлежат государству ... Сегодня задним числом нам сообщают, что якобы директиву подправили.
Кручу-верчу, обмануть хочу - это называется.

#497 frank_78

frank_78

Консультант

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 00:08

а не мне, на меня не хватило. Вот это жаль, такая сделка мимо меня пролетела

Ааа... я сначала не так подумал. А я опцики всегда на профит от других сделок беру, но не более 10% от депозита на фортсе, поэтому не жду когда нальют а набираю из стакана и не парюсь

#498 gatreb1

gatreb1

Трейдер

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • 249 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 00:29

РБК приципились к рН, знают где капать ))

#499 thehipman

thehipman

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 01:02

Ааа... я сначала не так подумал. А я опцики всегда на профит от других сделок беру, но не более 10% от депозита на фортсе, поэтому не жду когда нальют а набираю из стакана и не парюсь

Так я тоже ставил когда был спрэд 110-130р, потом был 110-120, но все равно не налили, а я бегать не стал.
Хоть я и писал:

... Думаю, что та ситуация опять начинает повторяться на нашем рынке, т.е. быть предновогоднему ралли! ...

но плоды благодатным дождем не пролились

#500 KABIRMOTOR1

KABIRMOTOR1

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 01:05

РБК приципились к рН, знают где капать ))

Конечно, на них же РН в суд подала о защите деловой репутации... Это еще не все... Интересное вообще вот что:

Правительство согласилось приплачивать "Роснефти" за приватизацию более $1,2 млрд в год

http://www.finanz.ru.../pravitelstv...
Как видишь, это уже не РБК.
Это вообще называется отдать компанию даром, да еще за это тебе деньги дают - так бы я жил
Не понял тогда, в чем цимус этой продажи для страны и народа?
Сделка явно попахивает, так торопились, что косяки приходится задним числом исправлять и данные не клеются постоянно и приходится на коленке в режиме online сочинять. Интересно, когда-нибудь этой сделкой заинтересуются правоохранительные органы и кто-нибудь из депутатов хотя бы пискнет?
Или после Пyтинcких посадок, все бояться и набрали воды в рот, и лишь только слышна пламенная речь: "одобряемс, круто провернули дельце чекисткая братва..."