Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

самые интересные моменты в инструментах по та

Сообщений в теме: 556

#181 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:22

Ну вот, мы снижаемся, а панических всплесков не вижу, да и аналы даже не создают фон для этого.
Для рассматриваемого ранее сценария по нефти есть еще лаг движения, а вот у нашего рынка осталось совсем немного до достижения мин. цели в 76К по этому прогнозу. Как то не гармонично поучается.
PS: Сейчас я в разъездах, за рынком не наблюдаю, ощущений нет, смотрю лишь на него по косвенным признакам.

Уже начинаю сомневаться, что правильно ли я в прошлый раз поставил цели
И хотя по сегодняшнему закрытию рынка и общему фону ничего не побуждает к закрытию позиций, тем не менее, я сокращу на половину шорт в районе 78-79К и посмотрю со стороны какое кино покажет рынок

#182 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 21:16

Все, закрыл половину портфеля по 78,3К

Я спать, всем спокойной ночи!

#183 danilson402

danilson402

Эксперт

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 447 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 22:44

10% просадка не укладывается в моё понимание инвестирования. купил хорошую бумагу и забыл. иначе смысл кучу времени тратить лопатить фин отчеты если собираешься спекулировать

Дим, ну ты хоть сделай анализ с интересным вложением по какому то эмитенту!

#184 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 09:25

10% просадка не укладывается в моё понимание инвестирования. купил хорошую бумагу и забыл. иначе смысл кучу времени тратить лопатить фин отчеты если собираешься спекулировать

Ну сделай анализ так, как укладывается в твоем понимании.

PS: При любом вложении, нужно быть готовым, чтобы их изъять при необходимости. Поэтому данные вложения нельзя назвать спекуляцией.

#185 forsilvia41

forsilvia41

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:34

вот весь анализ за меня сделали
http://vk.com/club92...2218128_13%2...

#186 danilson402

danilson402

Эксперт

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 447 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:30

Да нечем хвастать. Второй год ток обкатываю. Это не срок. Довольно агресивные риски. Дивы 10-20% у бумаг с сомнительным будущим. Вроде дивы не плохие и бумага не сильно волатильная, а какой нибудь аналий понижает рейтинг и минус20% с открытия

Ну сделай анализ так, как укладывается в твоем понимании.

PS: При любом вложении, нужно быть готовым, чтобы их изъять при необходимости. Поэтому данные вложения нельзя назвать спекуляцией.

#187 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 00:35

Да нечем хвастать. Второй год ток обкатываю. Это не срок. Довольно агресивные риски. Дивы 10-20% у бумаг с сомнительным будущим. Вроде дивы не плохие и бумага не сильно волатильная, а какой нибудь аналий понижает рейтинг и минус20% с открытия

Так мы сюда не хвастаться пришли
Покажи что есть, может коллегиально улучшим идеи.

PS: Нее, я с такого рода неликвидами завязал, тут стальные яйца даже не помогут

#188 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 00:37

Вот смотрю я на нефть, есть ощущения, что нефть подходит к своим рубежам, т.к. по характеру движения идут разводы и выбитие из поз. Так или иначе в диапазон идеальной обозначенной мною цели нефть попала, а остальное не важно - ведь не все время рынок должен идти до мин. обозначенной цели, тем более это не наш рынок, где куклы жаждут максимума
В общем, пока все по намеченному плану!

PS: Хотя бежать впереди паровоза еще рано, т.к. пока ничего этого не предвещает, но чую, что дно где-то близко.

#189 forsilvia41

forsilvia41

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 18:11

Ман, какая примерно длина следующей волны роста нефти?
квартал, полгода, год?
я так понимаю, что она пойдет баксов на 70 и все с облегчением вздохнут, а тут опять опа...

#190 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 19:11

Ман, какая примерно длина следующей волны роста нефти?
квартал, полгода, год?
я так понимаю, что она пойдет баксов на 70 и все с облегчением вздохнут, а тут опять опа...

Так ты же меня спрашивал уже в личке и я тебе ответил по времени:

Я же не Нострадамус.
Год сильно много в такой ситуации на рынках. Думаю, что будет меньше.

Но согласно моего общего прогноза по рынку, можно сделать вывод - 6мес.- год. Опять же я не Норстрадамус, очень много всяких ньюансов, которые будут удлинять. Я например жду как повышения ставки, так и еще QE перед полным погружением, а эти процессы, как ты понял, сильно удлиняют все процессы.
А что касается целей по нефти, то глянь пожалуйста мой последний взгляд, там все цели выкладывал.

PS: Извини, сейчас спать хочу, уже глаза в кучу.

#191 forsilvia41

forsilvia41

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 20:02

что-то я просмотрел твой последний прогноз по нефти....
на данный момент сильная линия поддержка по нефти на 36ти
в этом году ниже точно не будет, если только проколом внутри дня
опять же ставку им надо повышать и расширять коридор госдолга
возможно сначала повышение ставки - падение рынка - очередное КУЕ, как следствие падения...

#192 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:20

что-то я просмотрел твой последний прогноз по нефти....
на данный момент сильная линия поддержка по нефти на 36ти
в этом году ниже точно не будет, если только проколом внутри дня
опять же ставку им надо повышать и расширять коридор госдолга
возможно сначала повышение ставки - падение рынка - очередное КУЕ, как следствие падения...

Пришлось проснуться
Как то плохо ты смотрел... 36 - это граница мин. возможного диапазона, а не цель, уход ниже которого будет отмена сценария. Так же я писал ранее, что идеально - это прокол 40 и возврат (тогда остановился на уровне 38, как средняя в диапазоне при которой все поверят в дальнейшее снижение и тут как раз можно собирать урожай )
Точно так же как в РТС - было обновление локального минимума. Так же раньше я писал, что минимум в РТС я связывал с выплатой госдолга, т.е. до 17 декабря, который хорошо бы совпал с минимумом по нефти. Т.е. до 17 декабря давит на наш рынок выплата, а после, если нефть пойдет в рост, мы можем пойти наверх с ней гораздо живее. Поэтому после 17 декабря я бы не шортил РТС пока нефть не ушла ниже 36, а наоборот стал бы присматриваться к среднесрочному лонгу для ранее обозначенных целей . Еще раз повторяю, что отмена сценария - уход нефти ниже 36.
Итак:

Начну с нефти. Нефть хоть и должна снизится, но смысла везти на низы пустой поезд не вижу. Поэтому, как я и писал раньше, даже снижение до 36 не отменит сценарий (36 - самая мин. возможная точка по сценарию, разворот может случится в любой момент начиная от текущих уровней, но лучше если сходит в район 36-40), там на панике будет среднесрочный разворот, который уведет наверх с обновлением локальных хаев (к 75-85) и замочит шортистов, а потом зачерпнет очередную партию пассажиров лонгистов. Больше склоняюсь ближе к 80, т.к. в этом случае больше народу поверит в очередной рост. Ну а после этого, нефть пойдет на последнее глобальное снижение в район 17-25 (надеюсь что Пyтлер не свалит раньше, а у народа на этих уровнях исчезнет зомбирование и появится прозрение, и все это ОПГ ответит за содеянное (я верю в справедливость )).
В принципе, я не сказал ничего нового по нефти относительно своего прошлого прогноза, но решил еще раз повторить, чтобы вы смогли сопоставить с моим взглядом по РТС и лучше его понять.
Итак, начнем с нашего индекса РТС...
Мне кажется, что локально индекс РТС закончил снижение, и этому было подтверждение в августе 2015г., , когда мы не обновили низы декабря 2014года, хотя нефть была близка к тем уровням и даже ниже. Текущие уровни находятся так же в районе низов, а индекс опять выше!
Исходя из вышеописанного прогноза по нефти, я делаю вывод, что на текущем этапе движения минимумы декабря 2014г. мы не обновим и нас будет ожидать рост по РТС. Этому росту так же способствуют след. признаки: во первых снижение идет на меньших объемах, во вторых присутствуют резкие свечи роста, которые потом корректируются несколько недель, т.е. действия явно бычье. Идеальным краткосрочным решением было бы в этой ситуации: незначительный рост нефти, что вызвало бы очередной бычий пик в РТС, который сменится опять многонедельной коррекцией в результате снижения нефти с обновлением минимумов. В итоге минимумы в нефти пробьются, а наши нет, индикаторы будут на низах и т.о. появится большой запас хода на рост, и наши будут готовы к последнему рубежу роста.
Хочу обратить внимание, что этот рост будет последним перед крахом, поэтому мы должны обновить хаи. Для меня идеальный уровень роста 122-154К. (широкий диапазон написал исходя из информационного фона, которым будет сопровождаться данное повышение (тригер - пение дифирамб от властей и аналов и пр.), ниже вести - народ не созреет). Максимальную цель в 154К, как маловероятную, написал на случай эйфории, типа отмена санкций + очередное QE и пр.
Ну а далее, венцом всего движения будет крах в район 70-120 по РТС.

Вот так у меня складывается мой долгосрочный пазл.
PS: Можете даже сохранить, чтобы потом проверить

#193 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:50

Вы будете наверное смеяться, но я восстановил ранее закрытый шорт по 80080 - на хаю сегодняшнего дня.
Такое редко бывает - поймать хай причем заранее выставленного приказа.
Надеюсь куклы дадут закрыть по мин. ранее закладываемой цели в 76К, но для развода надо сходить чуть ниже, например в район 75,3-75,5К
Не люблю конечно светиться, но перед уходом решил показать:
http://s019.radikal..../7cd2a6aea68...

PS: Хорошо чувствовать рынок, как свою женщину

#194 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 00:43

россияне богаче бизнеса и правительства вместе взятых
У нас население в целом богаче бизнеса и правительства вместе взятых. По итогам 2014 года у россиян скопился 31 трлн руб., у правительства — 9,6 трлн резервов, а у бизнеса — 14 трлн

http://www.gazeta.ru...2015/12/10/n...
Самые главные транжиры - правительство оказалось самыми бедными. Свои бабки правительство прокутили, сейчас будут искать у тех, у кого они остались, и тратить их деньги.
Идеальные условия правительства подоить дорогих россиян, не правда ли? К сожалению как обычно народ будет отвечать рублем за косяки ОПГ.
Мошенники начали охоту.

Все к одному:

правительство рассматривает риск бюджетного дефицита в 5,2% ВВП

http://www.gazeta.ru...2015/12/10/n...

#195 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 16:18

Телецентр «Останкино» обнесли по периметру колючей проволокой
«Это нормальные меры безопасности в связи с тревожной ситуации и в Москве, и в России, и в мире, — руководитель пресс-службы «Останкино» Денис Назаров.

http://www.novayagaz...ws/1698669.html
C ИГИЛ уже помешались, уже не знает правительство какие еще отговорки придумать
Там видимо реально боятся путчей.
Странно конечно к чему бы эти подготовки.
Как идея - возможно правительство "сюрприз" готовит - опять что то у народа украдет через какие-либо меры и в связи с этим обороняет стратегические объекты.

Как дополнение к этому:

Силовики в пять раз увеличили заказ гранатометов для «массовых волнений»

http://www.rbc.ru/rb...6319a794702d...

#196 danilson402

danilson402

Эксперт

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 447 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 16:25

PS: Хорошо чувствовать рынок, как свою женщину

ну вот куда тебе дивидендные бумаги?

#197 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 16:34

ну вот куда тебе дивидендные бумаги?

Надо развиваться в разных направлениях

#198 danilson402

danilson402

Эксперт

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 447 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 17:02

ок . вечером попробую выложить на примере сар нпз

#199 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 21:23

Ну вот, вроде все хорошо идет, по плану, даже через чур идеально, но нет чуточку приправы для вкусного блюда - паники и аналов.
Хммм, не уж то я ошибся

Есть второй вариант - правительство настолько уже исказили пространство рынка, что сами боятся, т.к. так и с дядей Колей можно поздороваться, поэтому и держат и не дают паники осуществиться, т.е. сами попали в роль жертвы. Яркий пример - разница курса нефти в рублях и курс который заложен в бюджете, там просадка идет в 24-30% (в зависимости какую нефть брать за основу и как считать). Держать конечно хорошо, но так и до маржинкола можно дотянуть с этими диспропорциями. Еще странно, что если раньше для выплат нужно было много валюты, что отражалось в ее росте, то сейчас такое ощущение, что баксов излишек и покупать вообще не надо и она лишняя, поэтому рубль по отношению к нефти можно сказать укрепляется (с учетом падения нефти)... Если это было бы правдой, то зачем тогда в валюте недавно занимали? Т.е. это очередной фейк от Пyтиноэкономики. Заигралась г-жа Набиуллина.
А что если я ошибся и мы пробьем 36? Если еще сейчас не поют дифирамбы и зажали яйца в кулак, то после уже точно будет настоящая паника. Откровенно говоря я ожидал, что фон будет другим после ухода ниже 42, а после 40 пойдет легкая истерия, но странно, этого нет, поэтому я и написал о возможной ошибке.
Еще Йеллен может "подыграть" рублю - поднять ставку. Мдаа, не завидная участь будет у Наибиуллиной, если все факторы (сначала нефть, а потом ставка) против нее пойдут, а с учетом ее политики сдерживания манипулирования, то крайне сложно будет удержать все эти три фактора.
Интересно на какую очередную ложь пойдет ОПГ?

#200 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 22:42

Еще хочу обратить внимание на прогноз прибыли ЦБ на будущий год - его значительно уменьшили.
Что это значит? Значит ЦБ будет меньше зарабатывать на спекуляциях, поэтому операцию по девальвации как это было в декабре 2014г. он врятли провернет. Этим я и объясняю закладываемое значительное падение его доходов.
В принципе это и понятно - ведь на носу предвыборный год, поэтому ОПГ будут казаться зайчиками; но надо помнить, что за этой шкурой голодный волк.