Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

самые интересные моменты в инструментах по та

Сообщений в теме: 556

#1 danilson402

danilson402

Эксперт

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:56

ну это копейки по сравнению с тем сколько вытаскивают из госпредприятий. кабель в ленэнерго стоил 380лямов рублей

man @ 23.10.2015 10:41

Кремль раздаст гранты «Ночным волкам» и бизнес-лоббистам

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/po...15/56291bc39...

В продолжении моего длинного сообщения... Это маразм какой то - вместо раздачей грантов за какие то реальные заслуги за развитие науки, образования и пр, мы просто деньги спускаем в черную дыру, на пропаганду, а потом удивляемся почему денег не хватает в стране и налоги повышаются. Сами себя же и разрушаем и ухудшаем условия.
Все это звенья одной цепи и даже при утреннем прочтении сегодняшних новостей я попытался их выстроить в цепочку и показать вам. Все процессы они видны, как на ладони, надо лишь пытаться понять причинно-следственную связь и тогда вам станет понятно почему они происходят.
Надеюсь писал не зря, и кто-нибудь задумается над процессами и поймет откуда руки растут.

#2 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:01

ну это копейки по сравнению с тем сколько вытаскивают из госпредприятий. кабель в ленэнерго стоил 380лямов рублей

Так курочка по зернышку клюет
Собери сколько бабла на пропаганду за все Пyтинское время было потрачено, и думаю, что можно ужаснуться.

#3 danilson402

danilson402

Эксперт

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:07

правительственный инструмент? скорее инструмент порабощения. они на эту бумагу поменяли богатства всех стран, активы ( и души). в америке такой уровень благосостояния только из за своих обворованных колоний. технологии пришли из министерста нападения(оно же защиты). наука ради зарабтка денег а не волонтерства( Daraprim, a treatment for malaria and toxoplasmosis, is now 5,455% more expensive than it was only two months ago. The drug’s price jumped from $13.50 to $750 a pill, bringing the annual cost of treatment into the hundreds of thousands for some patients—and possibly out of reach for many. http://fortune.com/2...g-pharmaceut... ) . активы? это ты про треш типа твиттера и фейсбука?
почти все производственные активы за рубежом ибо у амеров раздутые зп. у них одно развлечение и себяобслуживание

man @ 23.10.2015 10:38

nemoy @ 23.10.2015 10:35

ты сейчас как раз описал доллар

Да в современном мире действительно есть пузыри, но доллар это официальный правительственный инструмент, за которым есть какой то фундамент: наука, технологии, активы и пр. А за этим биткоином ничего нет, он виртуальный, это МММ. Странно, что Мавроди это не придумал, ведь он хотел нечто глобальное создать.

#4 danilson402

danilson402

Эксперт

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:11

тем не менее кто то усердно льёт бакс центробанку. я смотрел историю. ситуаций когда цб берет несколько недель подряд валюту не много и это дно. единственное такого сильного роста не было в изучаемом периоде и объёмы которые цб берет сейчас не очень большие

man @ 23.10.2015 10:35

nemoy @ 23.10.2015 10:34

цб купил ещё 3,5 ярда баксов

Ну я же говорил, на прошлой неделе. Как пид дать, ЦБ зарабатывает на манипуляциях, а прикидывается вместе с Пyтиным все бедной овечкой.

#5 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:25

правительственный инструмент? скорее инструмент порабощения. они на эту бумагу поменяли богатства всех стран, активы ( и души). в америке такой уровень благосостояния только из за своих обворованных колоний. технологии пришли из министерста нападения(оно же защиты). наука ради зарабтка денег а не волонтерства( Daraprim, a treatment for malaria and toxoplasmosis, is now 5,455% more expensive than it was only two months ago. The drug’s price jumped from $13.50 to $750 a pill, bringing the annual cost of treatment into the hundreds of thousands for some patients—and possibly out of reach for many. http://fortune.com/2...g-pharmaceut... ) . активы? это ты про треш типа твиттера и фейсбука?
почти все производственные активы за рубежом ибо у амеров раздутые зп. у них одно развлечение и себяобслуживание

Дим, все это понятно, но там что то есть, а у биткоинов вообще ничего. Вот я о чем. Прикинь сначала признают биткоины, народ войдет в него, а потом все лопнет и не надо ни за что отвечать. Удобно покрыть долги и лишнюю ликвидность сократить.

#6 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:28

тем не менее кто то усердно льёт бакс центробанку. я смотрел историю. ситуаций когда цб берет несколько недель подряд валюту не много и это дно. единственное такого сильного роста не было в изучаемом периоде и объёмы которые цб берет сейчас не очень большие

Ну как сказать. Если сравнивать с нефтью
А так же с тем периодом когда якобы официально была анонсирована покупка валюты... тогда и нефть выше была...
А тут условия хуже, но растет без всякого анонса о покупке, т.е. по динамике лучше, чем было.
PS: Тут пришла такая мысль, а что если власти разворовывают ЗВР страны выводя бабки, прикрываясь каким то коньюктурно-новостными факторами, ну и иногда их вводят для лучшей управляемости процесса?

#7 danilson402

danilson402

Эксперт

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:12

Ну как сказать. Если сравнивать с нефтью
А так же с тем периодом когда якобы официально была анонсирована покупка валюты... тогда и нефть выше была...
А тут условия хуже, но растет без всякого анонса о покупке, т.е. по динамике лучше, чем было.
PS: Тут пришла такая мысль, а что если власти разворовывают ЗВР страны выводя бабки, прикрываясь каким то коньюктурно-новостными факторами, ну и иногда их вводят для лучшей управляемости процесса?

и тут остапа понесло)
помнишь я говорил что иногда не ясна логика цб при покупке валюты? у меня была мысль что цб был контрагентом у кого-то "своего" на невыгодных для цб условиях

#8 danilson402

danilson402

Эксперт

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:17

я пляшу от того что печатальщики долларов не дадут посторонним эмитировать бабло. 4 убитых амеро президента этому подтверждение. доллару должны готовить замену. золото это будет или крипто, узнаем позже

Дим, все это понятно, но там что то есть, а у биткоинов вообще ничего. Вот я о чем. Прикинь сначала признают биткоины, народ войдет в него, а потом все лопнет и не надо ни за что отвечать. Удобно покрыть долги и лишнюю ликвидность сократить.

#9 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:59

ВЦИОМ зафиксировал рост боязни терактов среди россиян

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb...95f9a794708f...

Еще одно противоречие... С одной стороны рейтинг Пyтина по ситуации в Сирии вырос на немыслимые уровни, а с другой стороны в результате такой политики в Сирии и поддержки населением, значительно увеличилась вероятность терактов. В принципе власть опять остается в выигрыше и ничего не теряет при любых событиях - народ боится, лучше управляем и больше будет держаться за Пyтина при таком фоне.
Так и хочется спросить: "У нас что, народ мазохист и добровольно хочет и поддерживает когда его истязают?"
Пyтин придумал вечную работу, которая лишь заключается в иллюзии ее деятельности: cначала создают проблемы, а потом их решают за очень дорого и за счет налогоплательщиков, попутно для этого укрупняем гос. аппарат, зарплату чиновникам и пр. А реального развития, кроме слов, у страны нет.

#10 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:07

я пляшу от того что печатальщики долларов не дадут посторонним эмитировать бабло. 4 убитых амеро президента этому подтверждение. доллару должны готовить замену. золото это будет или крипто, узнаем позже

Золото не будет, т.к. оно ограничено, тем более, что они уже наступали на те же грабли. Как временная переходная единица, может быть, тем более все мы помним ранний законопроект:
http://lis.virginia....p604.exe?111...
В принципе закон есть, который предусматривал альтернативный способ расчета, но золото это не выход, по уже вышеназванной причине.

#11 danilson402

danilson402

Эксперт

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 19:17

ссылка не работает. по золоту согласен. золото будет как ограничитель неограниченой эмиссии. но есть вариант что золото сакуммулированно в большом количестве в нужных руках. и тогда остается ещё разок его обесценить в 30-40 раз(нам уже давно мантру рассказывают про золото за 10к баков). а это уже весомая сумма денег получится

Золото не будет, т.к. оно ограничено, тем более, что они уже наступали на те же грабли. Как временная переходная единица, может быть, тем более все мы помним ранний законопроект:
http://lis.virginia....p604.exe?111...
В принципе закон есть, который предусматривал альтернативный способ расчета, но золото это не выход, по уже вышеназванной причине.

#12 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 01:34

ссылка не работает.

Не знаю почему, но ссылка действительно не открывается когда кликаешь на нее, т.к. при открытии адрес почему то заменяется, а если этот адрес вводишь через командную строку ручками в браузере, все работает. Попробуй ввести:
lis.virginia.гов/cgi-bin/legp604.exe?111+ful+HJ557+pdf
Только замени "гов" на "gov" и все будет работать!

at least mitigate many of the economic, social, and political shocks to be expected to arise from hyperinflation, depression, or other economic calamity related to the breakdown of the Federal Reserve System...
ну а далее про золото и серебро...

Они готовы, сейчас только марафет наведут и для переходного периода золото, серебро в качестве средства расчета очень даже ничего
Но сначала надо процентную ставку повысить и всех поставить раком, извините за грубость, устроив тем самым пылесос. Потом когда и этот инструмент исчерпается, с появлением в связи с этим ожидаемой инфляции, можно вводить альтернативу о чем прописано в той резолюции, которую между прочим приняли большинство штатов, если мне память не изменяет.

#13 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 12:41

Посмотрите с 31:40 по 36 мин.
Говорят этот фильм нравится солнцеликому.

#14 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:32

man @ 20.10.2015 22:08

Вот читаю я по ночам новости, и появилось ощущение по динамике всяких выступлений, что основную часть пусти снижения мы закончили. Судя по динамике время поджимает.
Вспомните таблицу, которую я публиковал ранее, и мои наблюдения роста бакса в период наибольших выплат, то тут видимо тоже к этой дате торопятся, поэтому баксовчан по стопам возят, но по классике еще нет апогия. Поэтому в заключительный месяц надо бы свозить немного наверх к 64-67,7, а потом свозить по стопам ниже 61,6. Если свозим мало, то шоу не получится, мало кто поверит, а вот если пойдем к 58-59,5 - будет в самый раз. После ухода ниже 60, будет более понятно как глубоко надо вести стадо на бойню. Все это надо успеть сделать до декабря этого года в аккурат к этим выплатам.

Пока все идет по ранее опубликованному сценарию. Посмотрим на шоу дальше

#15 danilson402

danilson402

Эксперт

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 447 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:32

Как наобещали меньше волу, так бакс +3%

man @ 20.10.2015 22:08

Вот читаю я по ночам новости, и появилось ощущение по динамике всяких выступлений, что основную часть пусти снижения мы закончили. Судя по динамике время поджимает.
Вспомните таблицу, которую я публиковал ранее, и мои наблюдения роста бакса в период наибольших выплат, то тут видимо тоже к этой дате торопятся, поэтому баксовчан по стопам возят, но по классике еще нет апогия. Поэтому в заключительный месяц надо бы свозить немного наверх к 64-67,7, а потом свозить по стопам ниже 61,6. Если свозим мало, то шоу не получится, мало кто поверит, а вот если пойдем к 58-59,5 - будет в самый раз. После ухода ниже 60, будет более понятно как глубоко надо вести стадо на бойню. Все это надо успеть сделать до декабря этого года в аккурат к этим выплатам.

Пока все идет по ранее опубликованному сценарию. Посмотрим на шоу дальше

#16 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 19:44

так они знают когда обещать. Слушай их, и делай наоборот

#17 danilson402

danilson402

Эксперт

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 447 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 19:50

а ведь так можно стратежку рабочую слепить

так они знают когда обещать. Слушай их, и делай наоборот

#18 ksmith74

ksmith74

Брокер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 650 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:27

Всем привет, для меня пост показался ценным поэтому репостну
http://smart-lab.ru/blog/287034.php
самому написать нечего, завалы на новой работе, но доволен - похоже на трейдинг)))

#19 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:56

Всем привет, для меня пост показался ценным поэтому репостну
http://smart-lab.ru/blog/287034.php
самому написать нечего, завалы на новой работе, но доволен - похоже на трейдинг)))

Я только о тебе вспоминал ... давно не было, и раз услышал мои мысли
Ну это не новость. Я давно здесь писал об этом и даже таблицу приводил с помесячной выплатой долга.

#20 EMMAtitanyan

EMMAtitanyan

Эксперт

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:04

а ведь так можно стратежку рабочую слепить

Если бы гарантированно это работало, то да. Но учитывая, что наши власти поступают как куклы, т.к. бабла все меньше и меньше, поэтому и придумывают способы заделывания дырок. В большинстве случаев это стало как ни странно работать, и я заметил эту закономерность и об этом сюда писал. По крайней мере я прислушиваюсь внимательно к аналитике наших властей Они же пишут ее явно для нас с вами, а не для внутренних целей

Прикольно читать улюканья Пyтинских работничков и его самого о том что что пик кризиса пройдет, о том что рост в конце года будет, потом это переносится на след. год, потом еще на 1 год и т.д., с выводом капитала такая же картина уже 8 лет ... и чем ближе мы подходим к дате их анализа, тем хуже новый прогноз и тем дальше светлое будущее обещанное властями.
В общем ждут собаки роста в нефти, чтобы себе в заслуги этот рост записать. Халявщики одним словом, Леня Голубков такого размаха не достиг, как эти ребята