Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

пока существуют рынки акций , контрактов – торговать на них можно без всякого РИСКА !

В теме одно сообщение

#1 CeKaY

CeKaY

Трейдер

• 44
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 06:16

Есть мнение отдельных читателей ,что мои постулаты о торговле на любых рынках без всякого риска потерять средства - слишком математически сложны !

Не соглашусь , но и не буду отрицать ,что я все таки не на кафедре математики выступаю..!
Поэтому , здесь и сейчас , постараюсь упростить суть предлагаемой мной методологии торгов!

Итак : для любого рынка есть характерное время – конец торгов или клиринг – время расчета участников торгов !
Например , на рынке ФОРТС- контрактов на индекс РТС расчет по сделкам с участниками производится после остановки торгов в 18-45 .
Более того , уже после 19-00 итоги торгов контрактами за день официально публикуются на сайте МФБ !
1 - Главное ,что я хочу подчеркнуть сразу - есть итоги торгов !
Так и для любого рынка всегда есть доступные итоги торгов на последний день
Как правило это набор чисел : например ,макс. цена ,мин . цена , сред. цена , … и т. д.
Пусть итоги торгов любого рынка есть некоторый набор ( множество ) цен ( котировок ) ( Ц ) .
2 - Я утверждаю (мной получено… ), что есть ФОРМУЛА = математическое выражение = функция ( функционал ) Ф ( (Ц) ) ,такой что
Ф ( (Ц) ) позволяет рассчитать для следующего дня торгов - набор ( множество ) цен =котировок ( ZЦ ) ,такой что

( ZЦ ) состоит из трех наборов (ZЦпк ) и (ZЦпр ) и (ZЦо ) !

Где

(ZЦпк ) - набор цен , где идет покупка,
(ZЦпр ) - набор цен, где идет продажа,
(ZЦо ) - набор «пустых» цен , где сделка игнорируется , иначе возникает риск...

3 - Для любого рынка существует необходимая и достаточная сумма капитала для проведения сделок !
Ввод только такой суммы на рынок , исполнение сделок по ценам из наборов (ZЦпк ) и (ZЦпр ) , и приводит к росту прибыли по экспоненте , а риск исключен , иначе не было бы рынка !
Любой рынок – эффективный процесс и (ZЦпк ) , (ZЦпр ) -суть эффективные множества цен его определяющие!

P.S.
Считаю самым простым и привлекательным рынком – рынок контрактов на индекс РТС !
Для торговли этими контрактами - одна из необходимых и достаточных сумм – минимальный максимум 360 000 р. ( есть и другие суммы ,например: минимальный минимум 60 000 р., максимальный минимум 200 000 р . …) .
Пишите если интересно, я ищу партнера ,т . к. суммой такой не обладаю .
Кредит исключен… , я и об этом писал …