Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

российские Сети (RSTI, Россети, Холдинг мрск)

Сообщений в теме: 23075

#41 patriceingerman

patriceingerman

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 05:21

[QUOTE]

Вот в Химпроме ребята весёлые ,на дивах в преф 30 коп ,уже на 4 р ускакали ,а мы тут ,при дивах в преф 40 коп в преф ,буксуем около 2 р.... Химпром ап 3.8 +0.395 (+11.60%) Так там ещё и Вексель... [/QUOTE]

Дока,а ты не хочешь посмотреть на ликвидные акции, например ростелеком ,где дивиденды по префам платят точно по такой же схеме как и по префам россетей, а именно чистая прибыль делённая на 10 и разделённая на 25 процентов уставного капитала и я хочу тебя огорчить за 2015 год Ростелеком заплатил по директиве правительства одинаковые дивы на обычку и преф 5,91 рубля. http://stocks.invest...cks/9/dividend/ и соответственно обычка стоит 80 рублей, а преф 62 рубля. http://www.rosteleco...te_governanc... почитай пункт 10 устава Ростелекома по дивам на префы-схема ровно такая же как и по префу россетей...

[/QUOTE]

#42 patriceingerman

patriceingerman

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 05:23

http://www.plan.ru/d...h/2016/2016-... обратите внимание на перспективы компании и на соотношение долг ебидта по соотношению к западным аналогам, россети в разы привлекательней западных аналогов инфраструктурных компаний

#43 Hélder

Hélder

Брокер

• 43
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 05:23

[QUOTE]

намеренно го..но шлепают уроды...у меня движка на мондео 4 года назад накрылась,я с мастером разговаривал(он старый и матерый мужик)-ремонтом занимается исключительно иномарки,он рассказал что движки нынче совсем не те,даже на мерсах и бэхах..летят за 3-4 года...раньше говорит такого и близко не было,реально миллионники были...маркетинг-не выгодно им производить вечные)

Весело утро началось... В ванну зашёл помылся ,смотрю вода. Снял крышку ванны ,а трубы и крепежи к ним просто развалились на куски.. Руками попробовал всё ломкое. Делал ремонт 5 лет назад. Кошмар какой то . Что за полимеры пошли ? Вентиляцию установили на работе и один раз в вентиляционной на моих глазах полимерное покрытие трубы ,в раз потрескалось /за 10 секунд/ и осыпалось хлопьями вниз. Ужас.Брательник крутой холодильник Bosch купил ,через два года внутренний пластик развалился.... Раньше такого не делали. Однако с добрым утром.... Р.С Жена обвинила во всём Китай. [/QUOTE][/QUOTE]

до 2003-2005 года нормальные иномарки делали с хорошим ресурсом

[/QUOTE]

#44 Scooper69

Scooper69

Брокер

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 05:26

[QUOTE]

уверяю вас будет нефть падать сильно , полетим еще как
Почему тогда в пазапрошлую пятницу слив был -5% вместе со всеми -?,

Сетка за нефтью не бегает,ни вниз,ни вверх,у нее свой путь.может и против рынка пойти резко вверх.[/QUOTE][/QUOTE]

По нефти игра на понижение закончилась.
Игроки наконец поняли что проиграли все. Что много лучше добывать на 5% меньше а продавать дороже на 20% и выше.

[/QUOTE]

#45 patriceingerman

patriceingerman

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 05:36

Ремора ,индеец меня забанил за дело за то что я нелестно о тебе тут отозвался, я беру свои слова обратно и приношу свои извинения...и спасибо тебе за пост на смарт лабе по россетям там все правильно и инвестпрезентацию россетей я впервые прочитал у тебя в той статье...

#46 david-charney

david-charney

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 06:00

[QUOTE]

У нас лет 20 назад, армяне цех по производству полипропиленовых туб запустили. Естественно левый. Для нанесения маркировки приспособили велосипед с трафаретом на колесе. Технолог у них был - дядька с серьезным советским образованием. Рецептуру пластика подбирал и периодические испытания проводил следующим образом: Из опытных партий кусок трубы ложил на кусок рельса и наносил удар кувалдой... Если труба лопнула - пластификатора мало. Если сплющилась - много. А если кувалда отскочила и труба целой осталась - норма. И что характерно, знаю людей которые в доме, а другие в квартире по незнанию поставили эти трубы на воду горячую и холодную. Так до сих пор стоят. В 2001 году поставили. А те что сейчас ставят, текут постоянно. И по стыкам и просто рвутся от давления. Одно слово - хрень китайская в лучшем случае.

Весело утро началось... В ванну зашёл помылся ,смотрю вода. Снял крышку ванны ,а трубы и крепежи к ним просто развалились на куски.. Руками попробовал всё ломкое. Делал ремонт 5 лет назад. Кошмар какой то . Что за полимеры пошли ? Вентиляцию установили на работе и один раз в вентиляционной на моих глазах полимерное покрытие трубы ,в раз потрескалось /за 10 секунд/ и осыпалось хлопьями вниз. Ужас.Брательник крутой холодильник Bosch купил ,через два года внутренний пластик развалился.... Раньше такого не делали. Однако с добрым утром.... Р.С Жена обвинила во всём Китай. [/QUOTE]

[/QUOTE]

#47 DoIT

DoIT

MoneyMaker

• 141
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 06:18

[QUOTE]

Вот в Химпроме ребята весёлые ,на дивах в преф 30 коп ,уже на 4 р ускакали ,а мы тут ,при дивах в преф 40 коп в преф ,буксуем около 2 р.... Химпром ап 3.8 +0.395 (+11.60%) Так там ещё и Вексель... [/QUOTE]

Дока,а ты не хочешь посмотреть на ликвидные акции, например ростелеком ,где дивиденды по префам платят точно по такой же схеме как и по префам россетей, а именно чистая прибыль делённая на 10 и разделённая на 25 процентов уставного капитала и я хочу тебя огорчить за 2015 год Ростелеком заплатил по директиве правительства одинаковые дивы на обычку и преф 5,91 рубля. http://stocks.invest...cks/9/dividend/ и соответственно обычка стоит 80 рублей, а преф 62 рубля. http://www.rosteleco...te_governanc... почитай пункт 10 устава Ростелекома по дивам на префы-схема ровно такая же как и по префу россетей...[/QUOTE]

5.2
Компания будет стремиться направлять на выплату дивидендов (совокупно по
обыкновенным и привилегированным акциям) в течение 2016, 2017 и 2018
годов (то есть по итогам 2015, 2016 и 2017 годов) не менее
75
% от
Свободного
денежного потока
за каждый финансовый
год,
но не менее
45
млрд рублей
совокупно за три указанных года. П
ри этом в течение указанного периода в
каждом последующем году Компания будет стремиться
увеличивать размер
дивиденда на одну обыкновенную акцию
в абсолютном рублевом
выражении
по сравнению с
предшествующим
годом. http://www.rosteleco...te_governanc...

[/QUOTE]

#48 patriceingerman

patriceingerman

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 06:24

Следующие три года госы будут платить по директиве правительства и уровень дивидендов по этой схеме выше, чем по схеме префа и преф будут подтягивать к обычке, по дивам 50 процентов прибыли уже решен и даже Савельев вчера лизнул ВВП и доложил ,что аэрофлот заплатит 50 процентов прибыли дивидентами...об этом ранее также заявил Шульгинов из Русгидро.... Насчёт свободного денежного потока Ростелекома я знаю , я привёл пример на другую тему, а именно показал, что схема начисления дивов в префе ростелекома ровно такая же как и у префа россетей и тем не менее преф там дешевле обычки...

#49 shaji0707

shaji0707

Эксперт

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 06:35

Ну наконец то Казимир появился из бани!С легким паром!И сразу за дело!

#50 DoIT

DoIT

MoneyMaker

• 141
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 06:36

[QUOTE]

Следующие три года госы будут платить по директиве правительства и уровень дивидендов по этой схеме выше, чем по схеме префа и преф будут подтягивать к обычке, по дивам 50 процентов прибыли уже решен и даже Савельев вчера лизнул ВВП и доложил ,что аэрофлот заплатит 50 процентов прибыли дивидентами...об этом ранее также заявил Шульгинов из Русгидро.... Насчёт свободного денежного потока Ростелекома я знаю , я привёл пример на другую тему, а именно показал, что схема начисления дивов в префе ростелекома ровно такая же как и у префа россетей и тем не менее преф там дешевле обычки...[/QUOTE]

[/QUOTE]

#51 DoIT

DoIT

MoneyMaker

• 141
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 2 061 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 06:39

. Содержание сообщения
«О проведении заседания Совета директоров ПАО «МРСК Юга» и его повестке дня»

2.1. Дата принятия председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания Совета директоров эмитента: 29 сентября 2016 года.
2.2. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента: 13 октября 2016 года.
2.3. Повестка дня заседания Совета директоров эмитента:
1. О внесении изменений в Решение о дополнительном выпуске ценных бумаг Публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга».
2. О внесении изменений в Проспект ценных бумаг Публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга».
3. Об утверждении изменений в Решение о дополнительном выпуске ценных бумаг Публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга».
4. Об утверждении изменений в Проспект ценных бумаг Публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга».

#52 shereen88

shereen88

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 06:42

[QUOTE]

Дока,а ты не хочешь посмотреть на ликвидные акции, например ростелеком ,где дивиденды по префам платят точно по такой же схеме как и по префам россетей, а именно чистая прибыль делённая на 10 и разделённая на 25 процентов уставного капитала и я хочу тебя огорчить за 2015 год Ростелеком заплатил по директиве правительства одинаковые дивы на обычку и преф 5,91 рубля. http://stocks.invest...cks/9/dividend/ и соответственно обычка стоит 80 рублей, а преф 62 рубля. http://www.rosteleco...te_governanc... почитай пункт 10 устава Ростелекома по дивам на префы-схема ровно такая же как и по префу россетей...[/QUOTE]

А много ли дочек Ростелекома торгуются на бирже, создавая в 2016 году бумажную прибыль?

[/QUOTE]

#53 patriceingerman

patriceingerman

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 06:47

Исторически всегда префы были дешевле обычки и их дивиденды напрямую зависят от величины уставного капитала(чем больше допка обычки тем меньше дивиденды на преф)и почему их неоправданно разогнали намного выше обычки я обьяснить не могу, но думаю ,что здесь присутствует какая то манипуляция...

#54 DoIT

DoIT

MoneyMaker

• 141
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 2 061 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 06:48

http://www.bigpowern...cument72880.... Электросетевой комплекс Тюменской области к зиме готов

#55 DoIT

DoIT

MoneyMaker

• 141
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 2 061 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 06:49

[QUOTE]

Исторически всегда префы были дешевле обычки и их дивиденды напрямую зависят от величины уставного капитала(чем больше допка обычки тем меньше дивиденды на преф)и почему их неоправданно разогнали намного выше обычки я обьяснить не могу, но думаю ,что здесь присутствует какая то манипуляция...[/QUOTE]

манипуляция неоправданно разогнали Химпром ап -- разогнали неоправданно

[/QUOTE]

#56 BPerry636

BPerry636

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 06:53

[QUOTE]

Исторически всегда префы были дешевле обычки и их дивиденды напрямую зависят от величины уставного капитала(чем больше допка обычки тем меньше дивиденды на преф)и почему их неоправданно разогнали намного выше обычки я обьяснить не могу, но думаю ,что здесь присутствует какая то манипуляция...[/QUOTE]

Что Вам мешает сделать такую же манипуляцию с обычкой. Весь фундамент Вам в помощь.

[/QUOTE]

#57 patriceingerman

patriceingerman

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 06:59

Не переживай ,перед дивами ближе к весне и обычку к 2 рублям под тянут

#58 volter

volter

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 07:03

[QUOTE]

А пока падаем))
Пятница....

Не переживай ,перед дивами ближе к весне и обычку к 2 рублям под тянут[/QUOTE]

[/QUOTE]

#59 Berstaukki

Berstaukki

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 07:03

Если бумага тонет, значит она золотая, а если не тонет, то г...о. Получается так. Значит нужно вкладываться в г..о и шортить золото.

#60 DoIT

DoIT

MoneyMaker

• 141
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 2 061 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 07:07

[QUOTE]

Не переживай ,перед дивами ближе к весне и обычку к 2 рублям под тянут[/QUOTE]

к 3 рублям

[/QUOTE]