Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, АвиастК, unac)

Сообщений в теме: 13942

#1 Kristo69

Kristo69

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 09:20

Правильно ! А самое фуфло- это тройная дивергенция на днях.

Герасим1969 @ 29.09.2016 12:15

Yfdbufnjh @ 29.09.2016 12:10

Давай вместе продолжать ,самый мощный рост после пробития уровня сопротивления,после ретеста уровня сопртивления, после выхода из фигуры ,после реализации катапульты в крестиках-ноликах,после реализации двойного или тройного дна ,после ложного пробоя поддержки ,после двойной , а лучше тройной дивергенции ......

дивергенции фуфло
двойное дно хорошо если это бабочка

#2 hucking1

hucking1

Эксперт

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 09:28

Stranniks @ 29.09.2016 12:11

Герасим1969 @ 29.09.2016 12:09

мне например пофиг, я просто докуплю...

с нами-то все понятно, но будут заходить вновьприбывшие...а там ручонки слабые - будут опять из них баблосы вытрясать...

думаю что эту их судьба, никто не знает где начнется коррекция так шо еще не известно кому повезет))

#3 babyofthe80s

babyofthe80s

Эксперт

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 271 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 09:45

ПатриотРФ @ 29.09.2016 11:30

Продавайте тогда лучше. Нафиг вам плохой рост?

Рост не надолго это когда кто-то купил из физиков как раз. Это задерг. Рост в ОАК настоящий именно тогда, когда его организует стратег. ММ или кто-то еще не так важно. Пока нет команды не будет и роста никакого.

Я озвучивал уже мысли по поводу роста по графику для правительства прежде всего. Мое мнение, что так все и работает. Так как именно правительство имеет 90 процентов акций ОАК. Никакие миноры или Юрченко или кто-либо другой на эти движения повлиять не в состоянии.

Герасим1969 @ 29.09.2016 11:14

если физики не будут брать то я считаю что это плохой рост тк такой рост не на долго

Хорошие соображения... , просто хочу дополнить на обсуждение: - есть ещё один субъект , который может изменить ситуацию -это ВЭБ, и пока не известно его доля на депо, или он отдал её в "управление" - получает % , а Кукл здесь рулит, варианты кукла - Газпромбанк? ещё... ???

#4 Echosm

Echosm

Брокер

• 132
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 09:56

Нет ВЭБ не может ничего изменить. Это же тоже банк с государственным участием. И пляшет под дудку.

В какой управление он ее отдал ? Лежит на балансе пакет и лежит себе. Причем убыток там сейчас 100 процентов.

Варианты стратега на самом деле могут быть разные. Газпромбанк как вариант. Не даром у него был пакет акций. Не известно только есть ли он у него сейчас. Кто-то Юрченко в прошлом году продал на межбанке огромный пакет...

Возможно Газпромбанк присматривает за торгами имея на руках достаточный пакет акций для этого. А вот рост осуществляет все-таки ММ как мне кажется. У того же Финама это основной вид деятельности.

Мне не понятно пока только одно. Почему они цену номинала уже сейчас не выставляют в рынок. Видимо чтобы не привлекать внимания, а сделать перестановку разом . Цена на 50 процентов ниже номинала сегодня это абсурд.

Хорошие соображения... , просто хочу дополнить на обсуждение: - есть ещё один субъект , который может изменить ситуацию -это ВЭБ, и пока не известно его доля на депо, или он отдал её в "управление" - получает % , а Кукл здесь рулит, варианты кукла - Газпромбанк? ещё... ???

#5 babyofthe80s

babyofthe80s

Эксперт

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 271 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:15

И всё таки непонятна позиция ВЭБа ..., насчёт дудки согласен..., значит ВЭБу команду поднять капу не давали...., но неужели у него никто этот пакет не просил "порулить"...., если и так , тогда ребята с примерно 2-3% , держат капу ВЭБу убыточной в позе и трусят рынок за 1% ?

#6 Echosm

Echosm

Брокер

• 132
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 552 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:30

Да выбросьте вы ВЭБ из головы. У него акций на балансе на 9 миллиардов рублей всего по текущей цене. Это для ВЭБа, что нам в магазин за продуктами сходить .

Он вообще не при делах. И трогать этот пакет раньше цены в 2-3 рубля ему я думаю никто не позволит.

Есть правительство. Если брать ВЭБ то считайте держатель 95-96 процентов акций ОАК!

Все остальные - 4 процента. Это по нынешней капе - ну 7 лярдов рублей примерно. Вот этим маленьким пакетиком и происходит вся возня на рынке. Из них 3 лярда убираем. Юрченко. Ну или у кого там этот пакет сейчас не известно. Остается 4 лярда рублей.

Из этих 4 лярдов куча денег уже по кубышкам рассовали на долго. Что остается? Да фигня. Вот эти копейки и остались в рынке. И тут кроме как с распоряжения правительства капа расти не будет.

Это сидельцы в курсе перспектив. А большинство участников рынка и знать не знают про ОАК. Поэтому у нас все так тихо и спокойно .

Даже посмотрите на рост в декабре какой грамотный был. Сначала 5-6 процентов было пару дней. Спекулянты особо внимание не обратили. Потом бахнули сразу 26 за один день. Спекулянты проснулись. Потом они вынесли ОАК на 60 копеек. И потом к нам лоси стали заходить . Вот вам и все кино.

И всё таки непонятна позиция ВЭБа ..., насчёт дудки согласен..., значит ВЭБу команду поднять капу не давали...., но не ужели у него никто этот пакет не просил "порулить"...., если и так , тогда ребята с примерно 2-3% , держат капу ВЭБу убыточной в позе и трусят рынок за 1% ?

#7 babyofthe80s

babyofthe80s

Эксперт

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 271 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:41

Разделяю соображения..., вот и подытожили..., тогда нужно подумать о том , что может ситуацию сдвинуть и когда возможно она будет двигаться...,
1.в процессе консолидации - новые инвестора?
2.снятие санкций с ОАК приведёт ли новых инв..?
3.Арабы в рамках НФИ?
4.Время?

#8 myoung15

myoung15

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 162 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 11:02

Иркут тарить начали

#9 Echosm

Echosm

Брокер

• 132
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 552 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 11:04

Из этого ничего. До середины октября думаю лет тронится.

У Иркута сегодня 7 лямов объем торгов уже. Зашевелился . Что интересно в рост. Видимо консолидация будет выгодна для акционеров.

Разделяю соображения..., вот и подытожили..., тогда нужно подумать о том , что может ситуацию сдвинуть и когда возможно она будет двигаться...,
3.Арабы в рамках НФИ?
4.Время?

#10 lg2011

lg2011

Эксперт

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 288 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 12:34

....На "Гидроавиасалоне" состоялись переговоры представителей ТАНТК с делегациями из Индонезии, Таиланда, Китая, США, Греции и других стран. По итогам этих переговоров планируется подписание предконтрактных соглашений с Таиландом и Индонезией на поставку самолетов Бе-200ЧС. 4 амфибии планируют закупить Королевские ВВС Таиланда, и о таком же количестве машин договариваются ВВС Индонезии....

http://www.aviaport....09/29/396975...

с учетом заказов МО и МЧС могут разгоняться до 4х в год... им за глаза пока

#11 Vintra

Vintra

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 12:42

3.Арабы в рамках НФИ?
4.Время?

... не забываем про отложенную допэмиссию...

#12 motorman

motorman

Эксперт

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 335 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 13:28

УРААААА!!! Лети мой ОАК, я был верен тебе всегда! И дивы будут, ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ!!!!! Нас ждет рост похлеще чем год назад у ГТЛ!!!!

«Аэрофлот» заявил о намерении купить 50 самолетов MC-21
«Аэрофлот» прорабатывает контракт на покупку 50 самолетов MC-21 и 20 самолетов Sukhoi SuperJet-100, сообщил глава компании Виталий Савельев на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

http://vz.ru/news/20.../29/835332.html

Отпраздную эту новость, пусть и маааленькой но покупкой по рынку!

#13 Echosm

Echosm

Брокер

• 132
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 552 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 13:40

Хорошая новость!

Получил видимо п....ей. А то ИЛы ему видите ли не экономичные!

Наверное и Мантуров приложился .

Самое главное, что это только начало. Скоро полетаем на новости десятилетия.

УРААААА!!! Лети мой ОАК, я был верен тебе всегда! И дивы будут, ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ!!!!! Нас ждет рост похлеще чем год назад у ГТЛ!!!!

«Аэрофлот» прорабатывает контракт на покупку 50 самолетов MC-21 и 20 самолетов Sukhoi SuperJet-100, сообщил глава компании Виталий Савельев на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

#14 lg2011

lg2011

Эксперт

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 288 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 13:53

Хорошая новость!

Вернее так - "наверное и мантурова приложил...." Это два брата-акробата ... там круговая порука.
Вот когда Савельева снимут - тут мы и полетим...

#15 hucking1

hucking1

Эксперт

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 338 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 14:06

Блин ну скажите вы это по телевизору в программе время! маму вашу розалию петровну...

#16 Echosm

Echosm

Брокер

• 132
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 552 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 14:14

Я с вами не совсем соглашусь.

То, что я знаю про Савельева - его характер напоминает мне Джобса. Он любит дело которым занимается. Он очень жёсткий когда дело касается интересов Аэрофлота. Железная дисциплина в корпорации. Это кстати чувствуется когда летишь Аэрофлотом. Внимание к деталям как у Apple.

Он и Мантуров думаю диаметрально противоположные фигуры. Как работают чиновники мне до боли знакомо. Это не решалы проблем. Они их создают. Им дали поручение - они его перенаправили бизнесу. Как это будет делать их не интересует. Главное для чиновника - это отсутствие проблем. Ну и получение отката до недавнего времени.

У него есть прямой выход на ВВП. Думаю раньше он упирался потому как с Боингом было меньше проблем. Лучше сервис и так далее. Теперь прямое поручение ВВП поддерживать авиапром. Ну и Мантуров там в сторонке - будь добр сделай как ВВП говорит - а то я ведь министр пока ещё и к ОАК отношение имею

Если бы Савельев управлял ОАК капа зашкаливала бы. К нему как зря не подъедешь. Это вам не Слюсарь подай принеси. Аэрофлот вышел в прибыль в этом году. Они постоянно лучшие в международных конкурсах авиакомпаний. Капа выросла в 3 раза уже и будет расти дальше. Он очень сильный управленец кто бы что не говорил

Хорошая новость!

Вернее так - "наверное и мантурова приложил...." Это два брата-акробата ... там круговая порука.
Вот когда Савельева снимут - тут мы и полетим...

#17 hucking1

hucking1

Эксперт

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 338 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 14:18

Сообщение было удалено автором вчера в 17:19.

#18 lg2011

lg2011

Эксперт

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 288 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 14:19

... ну как бы не секрет про откаты за покупку бобиков, арбузов, эмбраеров и бобмардиров всяческих, буквально вчера ссылку на свежак выкладывал....

У него компания со статусом - "нацпер", он 300 лямов бакинских в год получает за пролет самолетов по транссибирскому маршруту... с таким приходом про эффективность можно сколько угодно говорить это 19 ярдов прибыли по текущему курсу незафиг ... что там у нацпера с прибылью???

А Джобс... милый человек, тыривший идей своего корефана... велик по америкосским меркам, да...

#19 Echosm

Echosm

Брокер

• 132
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 552 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 14:31

Думаю чиновники вешают на Аэрофлот проблемы которые 19 лярдами прибыли не ограничиваются. В этом году они вышли впервые на 2.5 лярдов прибыли.

Трансаэро. Далеко ходить не надо.

Почитайте биографию Айзексона если интересно. Гейтс работал у Джобса в Эпл прежде чем разработать на его идеях Мелкософт от чего мы все плююмся и по сей день. Сравнить с Mac OS X? Небо и земля. Гейтсу повезло завязаться во время с IBM на этом и поехал.

Джобс у Ксерокса единственное спер графический интерфейс. Но как спер. Понял что это будущее и интегрировал. Ксерокс в итоге все равно копирами занимался.

... ну как бы не секрет про откаты за покупку бобиков, арбузов, эмбраеров и бобмардиров всяческих, буквально вчера ссылку на свежак выкладывал....

У него компания со статусом - "нацпер", он 300 лямов бакинских в год получает за пролет самолетов по транссибирскому маршруту... с таким приходом про эффективность можно сколько угодно говорить это 19 ярдов прибыли по текущему курсу незафиг ... что там у нацпера с прибылью???

А Джобс... милый человек, тыривший идей своего корефана... велик по америкосским меркам, да...

#20 lg2011

lg2011

Эксперт

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 288 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 14:55

Думаю чиновники вешают на Аэрофлот проблемы которые 19 лярдами прибыли не ограничиваются. В этом году они вышли впервые на 2.5 лярдов прибыли.

Трансаэро. Далеко ходить не надо.

Почитайте биографию Айзексона если интересно. Гейтс работал у Джобса в Эпл прежде чем разработать на его идеях Мелкософт от чего мы все плююмся и по сей день. Сравнить с Mac OS X? Небо и земля. Гейтсу повезло завязаться во время с IBM на этом и поехал.

Джобс у Ксерокса единственное спер графический интерфейс. Но как спер. Понял что это будущее и интегрировал. Ксерокс в итоге все равно копирами занимался.

Оно мне накой? Речь про главу вафлота. А вафлот целенпаправленно убивал Ил96...на пару с мантурычем ... остальное мне понятно и не интересно. Это как Греф с Крымом ... крысы...