Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

мостотрест (mstt)

Сообщений в теме: 6812

#1961 eire1

eire1

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 14:08

Если хочешь 1000, объясни какое отношение санкции имеют к Мостотресту ? Назови хоть один параметр влияния санкций на экономику компании !

Компания не может пользоваться дешевыми кредитами из-за санкций, запрет на предоставление финансирования и участие в совместных проектах. будут брать на Родине, тут помимо % могут попросить и долю в проекте и прибыль придется делить.

интересно, кто у вротенбергов может попросить долю в проекте ?! тот, кто может, уже там ! ))

#1962 ury

ury

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 14:09

никогда не слышал об еврооблигациях Мостотреста . ничего не слышал об объявленных совместных с буржуями проектах, которые отложили из-за санкций ! Факты в студию !!!

Чачапойя
Фактов прям таких, чтоб написать, нет, таких факов нет! Подобную инфу так просто не получишь и навряд ли кто делиться будет)

Квадро,
Тогда зачем предположениями будоражить слабые умы ? ))

#1963 WadeB

WadeB

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 14:11

С наступающим праздником всех причастных !
чтобы не было войны !

#1964 Fan-of-Skype

Fan-of-Skype

Трейдер

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 14:13

Компания не может пользоваться дешевыми кредитами из-за санкций, запрет на предоставление финансирования и участие в совместных проектах. будут брать на Родине, тут помимо % могут попросить и долю в проекте и прибыль придется делить.

интересно, кто у вротенбергов может попросить долю в проекте ?! тот, кто может, уже там ! ))

Да, кто угодно из сильных мира сего) Фантазия бесконечна)

Помимо «Мостотреста» в холдинг входят пять строительных компаний и два завода по выпуску строительных деталей и материалов. Является ключевым подрядчиком строительства трассы М-11 (Москва — Санкт-Петербург), участвует в строительстве Четвертого транспортного кольца в Москве, объектов на трассах М-4 «Дон», М-9 «Балтия» и др. Ключевым акционером компании является принадлежащий РЖД пенсионный фонд «Благосостояние» (через «ТФК-Финанс»), в мае 2015-го выкупивший 38,63% у Marc O’Polo Игоря Ротенберга, сына Аркадия Ротенберга.

#1965 concernedfather

concernedfather

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 14:17

чтобы не было войны !

Спасибо, и тебя с праздником)

На счет будоражить умы) Мы мнения высказываем и ими обмениваемся) Что покупать, продавать и когда, каждый решает сам)

#1966 Elaine

Elaine

Трейдер

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 14:21

чтобы не было войны !

На счет будоражить умы) Мы мнения высказываем и ими обмениваемся) Что покупать, продавать и когда, каждый решает сам)

Квадро,
я лишь хотел сказать, что санкции к Мостотресту отношения не имеют . Что это шум для неокрепших умов . ))

#1967 peterfat_1

peterfat_1

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 14:22

Всех поздравляю с наступающим 23 февраля!
Желаю всем успехов в покупках, удачи в продажах, большого профита и удвоения портфеля)

#1968 sz1964

sz1964

Эксперт

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 14:24

Чачапойя
Ну, мне приятно будет видеть Мостик по 700, и по 1000, это мое мнение. Если это произойдет без влияния санкций, тоже хорошо!

#1969 dumplin-chan

dumplin-chan

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 14:26

всем пока)
Кукел, ты в баньку сходи, отдохни) Мы пошли уже, догоняй)

#1970 plantcityguy

plantcityguy

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 14:30

никогда не слышал об еврооблигациях Мостотреста . ничего не слышал об объявленных совместных с буржуями проектах, которые отложили из-за санкций ! Факты в студию !!!

Ну вот факт: Total планировала создать СП с "ЛУКОЙЛом" по разработке месторождений нефти Баженовской свиты.В свете санкций создание СП пришлось приостановить.
http://www.interfax.ru/business/449691
Если покапать эту тему- много чего всплывет. А сколько проектов СП из-за санкций даже не предлогается(не рассматриваются)?

#1971 lizzybelle02

lizzybelle02

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 14:36

Квадро,
я лишь хотел сказать, что санкции к Мостотресту отношения не имеют . Что это шум для неокрепших умов . ))

Еще не слышал твоего мнения по Мостотресту.

#1972 rekash

rekash

Трейдер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 14:37

Ну вот факт: Total планировала создать СП с "ЛУКОЙЛом" по разработке месторождений нефти Баженовской свиты.В свете санкций создание СП пришлось приостановить.
http://www.interfax.ru/business/449691
Если покапать эту тему- много чего всплывет. А сколько проектов СП из-за санкций даже не предлогается(не рассматриваются)?

я, может, чего-то не понимаю, но, по мне, Мостотрест, а с ним и внутренние инфраструктурные проеты, - круглое, а Лукойл с зависимостью от буржуйских технологий и оборудования - зелёное . Поэтому, для меня, - не факт ! ))

#1973 StefanBC

StefanBC

Консультант

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 14:44

Квадро,

Отличная компания по 87, где я её и брал (а по 65 - ещё лучше )) . Продал по 100 и жду 96-95, перезайти . Если говорить об экономике, есть слабое место - цикличность (конечность) контрактов . Если ГП или Роська заключают контракты на годы вперёд с предсказуемой формулой цены, то у Мостотреста такой стабильности нет . Если рецессия продолжится, не факт, что будут жирные контракты. А инфраструктуру компании надо будет содержать. По мне, это означает короткий горизонт прогнозирования. Т.е. в долгосрок - ни-ни. А накоротке, почему бы и нет, но не по 120 ! Как-то так .

#1974 QantumCheese

QantumCheese

Финансовый гуру

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 14:54

Отличная компания по 87, где я её и брал (а по 65 - ещё лучше )) . Продал по 100 и жду 96-95, перезайти . Если говорить об экономике, есть слабое место - цикличность (конечность) контрактов . Если ГП или Роська заключают контракты на годы вперёд с предсказуемой формулой цены, то у Мостотреста такой стабильности нет . Если рецессия продолжится, не факт, что будут жирные контракты. А инфраструктуру компании надо будет содержать. По мне, это означает короткий горизонт прогнозирования. Т.е. в долгосрок - ни-ни. А накоротке, почему бы и нет, но не по 120 ! Как-то так .

не прошел испытание профитом

#1975 Zack438

Zack438

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 14:57

ты считаешь 15 % не тот кайф ? или что ? )

#1976 chirp2

chirp2

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 14:59

на сотке даже намеков на откат не было, нафига там продавать то было?

#1977 Arrpo

Arrpo

Консультант

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 15:06

Да взял свои 15 % и отполз . Я на последнем задёрге мэйджеров распродался и сижу в кэше , верней в кэше и в облигациях .

#1978 Vegas_Chad

Vegas_Chad

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 15:07

Да взял свои 15 % и отполз . Я на последнем задёрге мэйджеров распродался и сужу в кэше , верней в кэше и в облигациях .

ты прав, чего я суюсь не в свои дела правда последний задерг мэйджеров добавил бы еще 10%, ну да ладно, всех денег не заработаешь

#1979 Jen31

Jen31

Консультант

• 88
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 15:19

Я тут отходил по домашним делам.

Слушай, вот ты продал по 100, а ждешь отката на 95-96 для покупки.
Хозяин - барин, конечно. Но сливать бумагу на растущем тренде и рисковать вылететь из-за каких-то 4-5% - не знаю.
Ловить колебания дело часто неблагодарное.
И по факту больше зарабатывают те, кто купил бумагу и сидит в ней.

#1980 LuluBelle290

LuluBelle290

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 16:32

Я тут отходил по домашним делам.

Слушай, вот ты продал по 100, а ждешь отката на 95-96 для покупки.
Хозяин - барин, конечно. Но сливать бумагу на растущем тренде и рисковать вылететь из-за каких-то 4-5% - не знаю.
Ловить колебания дело часто неблагодарное.
И по факту больше зарабатывают те, кто купил бумагу и сидит в ней.

я не верю в светлое будущее этой бумаги, но она мне интересна вкороткую . мой трэнд проходит на уровне чуть ниже 95 . там хочу подобрать с целью 110 . а мечтать о можетбытьстосемьдесят я не умею . не всем же дано .

свалил .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных