Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

мостотрест (mstt)

Сообщений в теме: 6812

#421 NeidmLepic

NeidmLepic

Финансовый гуру

• 79
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 672 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 18:07

[QUOTE]

Совет директоров ПАО "МОСТОТРЕСТ" утвердил программу биржевых облигаций серии 001М на сумму до 100 млрд. рублей включительно или эквивалент этой суммы в иностранной валюте, говорится в сообщении компании. Срок обращения бумаг в рамках программы - до 15 лет. Срок действия программы облигаций - бессрочная.[/QUOTE]

100 млрд - зачем так много ? решили подмять под себя весь рынок ?[/QUOTE]

Они нужны для закрытия текущего долга, который в основном занимался у банков под грабительский процент времен рублевого кризиса.

[/QUOTE]

#422 tcoy

tcoy

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 18:14

[QUOTE]

100 млрд - зачем так много ? решили подмять под себя весь рынок ?[/QUOTE]

Они нужны для закрытия текущего долга, который в основном занимался у банков под грабительский процент времен рублевого кризиса.[/QUOTE]

так с утра около 50 млрд банковских займов было . и уже выпускали облигации на 10 млрд.
оно понятно и %% значительно меньше и ситуаций как с Нота-банком не будет . но зачем так много ? явно что-то замышляют.

[/QUOTE]

#423 NeidmLepic

NeidmLepic

Финансовый гуру

• 79
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 672 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 23:55

[QUOTE]

Они нужны для закрытия текущего долга, который в основном занимался у банков под грабительский процент времен рублевого кризиса.[/QUOTE]

так с утра около 50 млрд банковских займов было . и уже выпускали облигации на 10 млрд.
оно понятно и %% значительно меньше и ситуаций как с Нота-банком не будет . но зачем так много ? явно что-то замышляют.[/QUOTE]

При строительстве крупных заказов возникает кассовый разрыв, поскольку оплата идет после завершения, а чтобы построить нужны деньги сразу. Кроме того, возможно выпуск выкупит государство, внеся допфинансирование. Это в любом случае намного лучше допок.

[/QUOTE]

#424 XxMrsMathersxX

XxMrsMathersxX

Финансовый гуру

• 73
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 043 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 07:19

[QUOTE]

Закупился до 85 снова! Признаюсь до этого продал по 88-90, теперь оставлю в долгую...[/QUOTE]

Я 19-го тоже случайно отоварил биды, но всё в этот день купленное отдал при первом скачке .
Есть ощущение, что ниже 80-ти ещё возьмём . И не раз .
Очередной бессмысленный и беспощадный рост мы будем наблюдать в конце года под переоценку портфеля заложенных в банке акций . Потом под дивы .
Поэтому держать вдолгую считаю не интересным.
Покупать экстремальные проливы и продавать при первом же скачке будет, я думаю, правильно .[/QUOTE]

Будет ниже 80 - тарим до усрачки...у меня средняя 79.8...думал не дадут еще втарить...но нет - может опять поезд вернется на станцию и я докуплю...

[/QUOTE]

#425 XxMrsMathersxX

XxMrsMathersxX

Финансовый гуру

• 73
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 043 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 07:20

[QUOTE]

Закупился до 85 снова! Признаюсь до этого продал по 88-90, теперь оставлю в долгую...[/QUOTE]

Я 19-го тоже случайно отоварил биды, но всё в этот день купленное отдал при первом скачке .
Есть ощущение, что ниже 80-ти ещё возьмём . И не раз .
Очередной бессмысленный и беспощадный рост мы будем наблюдать в конце года под переоценку портфеля заложенных в банке акций . Потом под дивы .
Поэтому держать вдолгую считаю не интересным.
Покупать экстремальные проливы и продавать при первом же скачке будет, я думаю, правильно .[/QUOTE]

Да, с тем проливом повезло очень тебе так отовариться....круто сработал...

[/QUOTE]

#426 tcoy

tcoy

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 17:31

ФКУ Упрдор "Тамань" приняло выполненные работы по керченскому мосту на 35 млрд руб
http://riarealty.ru/.../408078511.html

#427 Ishimura

Ishimura

Эксперт

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 19:36

добрый вечер! может кто в курсе, отслеживает ситуацию....будет ли здесь принудительная оферта или нет? в 2015году слухи ходили...

#428 ronnieingleman

ronnieingleman

Брокер

• 39
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 19:45

[QUOTE]

добрый вечер! может кто в курсе, отслеживает ситуацию....будет ли здесь принудительная оферта или нет? в 2015году слухи ходили...[/QUOTE]

Керш, Это странный вопрос... Может будет, а может и нет... Это от ТФК-Финанс зависит... Если и будет, то она пройдёт по ценнику 92.12 руб... Меня и такой расклад устроит... Хотя, лучше бы, что бы выкупа небыло... Ибо, на этой фишке на одних дивах можно неплохо заработать...

Воот.

[/QUOTE]

#429 dtholm

dtholm

Эксперт

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • 309 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 19:45

[QUOTE]

оно понятно и %% значительно меньше и ситуаций как с Нота-банком не будет . но зачем так много ? явно что-то замышляют.[/QUOTE]

При строительстве крупных заказов возникает кассовый разрыв, поскольку оплата идет после завершения, а чтобы построить нужны деньги сразу. Кроме того, возможно выпуск выкупит государство, внеся допфинансирование. Это в любом случае намного лучше допок.[/QUOTE]

Такие госстройки финансируются авансом

[/QUOTE]

#430 tcoy

tcoy

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 20:15

[QUOTE]

добрый вечер! может кто в курсе, отслеживает ситуацию....будет ли здесь принудительная оферта или нет? в 2015году слухи ходили...[/QUOTE]

Керш, Это странный вопрос... Может будет, а может и нет... Это от ТФК-Финанс зависит... Если и будет, то она пройдёт по ценнику 92.12 руб... Меня и такой расклад устроит... Хотя, лучше бы, что бы выкупа небыло... Ибо, на этой фишке на одних дивах можно неплохо заработать...

Воот.[/QUOTE]

какой выкуп по каким ещё 92 руб. ? сперва надо 95 % бумаг мажору собрать . а потом и цену выкупа придумывать. мало ли по какой цене была предложена прошлогодняя оферта или по какой цене APO было .

[/QUOTE]

#431 Ishimura

Ishimura

Эксперт

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 20:17

[QUOTE]

Воот.[/QUOTE]

какой выкуп по каким ещё 92 руб. ? сперва надо 95 % бумаг мажору собрать . а потом и цену выкупа придумывать.[/QUOTE]

ОАО "ТФК-Финанс" - 94,2%
новости прошлого года:

https://www.vedomost...rticles/2015...

«ТФК-финанс» еще в мае получила разрешение ФАС на консолидацию 100% акций «Мостотреста». Будет ли новый акционер выкупать оставшиеся в обращении бумаги «Мостотреста», в среду выяснить не удалось. После того как доля «ТФК-финанс» превысит 95%, он сможет объявить принудительную оферту оставшимся акционерам. В мае опрошенные «Интерфаксом» аналитики не исключали, что такое развитие событий вероятно.

вот об чем я толкую)))
да "ТФК-Финанс" будет выжимать из Мостотреста дивы....но как они поступят с оставшимися 5.2%...если принудительно выкупят...то мы сидим впустую

[/QUOTE]

#432 tcoy

tcoy

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 20:26

Статья опубликована в № 3899 от 20.08.2015
так же мажор грил - что не исключает и SPO когда будет подходящие условия.

#433 Ishimura

Ishimura

Эксперт

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 20:27

[QUOTE]

Статья опубликована в № 3899 от 20.08.2015[/QUOTE]

ну и что.....что это меняет?
если захотят выкупят у вас папир с вашими лосями еще до дивных-див))

[/QUOTE]

#434 Ishimura

Ishimura

Эксперт

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 20:32

ну что ...ни у кого нет железных аргументов в пользу роста папира и сохранения его в порфеле?

#435 tcoy

tcoy

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 20:35

[QUOTE]

Статья опубликована в № 3899 от 20.08.2015[/QUOTE]

ну и что.....что это меняет?
если захотят выкупят у вас папир с вашими лосями еще до дивных-див))[/QUOTE]

сперва надо собрать 95 %. это или снова объявлять добровольный выкуп . цена будет больше предыдущего выкупа . что бы наверняка добрать более 0.8 % . или собирать с рынка . тоже будет накладно. ещё не известно как тогда бумага взлетит.

[/QUOTE]

#436 dtholm

dtholm

Эксперт

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • 309 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 20:38

[QUOTE]

ну что ...ни у кого нет железных аргументов в пользу роста папира и сохранения его в порфеле?[/QUOTE]

есть, ты че не патриот что ли? патриотический мост строит контора, так что стронг бай

[/QUOTE]

#437 aevel.mhilli

aevel.mhilli

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 226 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 21:14

[QUOTE]

ну что ...ни у кого нет железных аргументов в пользу роста папира и сохранения его в порфеле?[/QUOTE]

Риск выкупа, конечно, есть, но пока нет даже намёков о консолидации 95-ти процентной доли. Да, приходится держать ситуацию на строгом контроле, но это, я надеюсь, того точно стоит. А железные аргументы - они для каждого свои.

[/QUOTE]

#438 ronnieingleman

ronnieingleman

Брокер

• 39
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 21:17

Орёлики!!...

Если будет принудительный выкуп, то он будет не ниже 92.13 руб... А скорее всего, ровно по 92.13 и будет...

Мне сейчас ликбезом заниматься некогда... Найдите в яндексе закон о сквиз-ауте и внимательно его прочитайте... В нём чётко говорится, что цена не может быть меньше той, по которой была приобретена существенная часть компании... А Игорь Ротенберг продал свои 38,63% Мостотреста, за 92.13 руб... Так что, можно как угодно сейчас уводить ценник акций вниз... А сквиз-аут всё равно будет по ценнику 92.13... Во всяком случае, не ниже...

Воот.

#439 tcoy

tcoy

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 21:53

Стройка века «душит» Запад: Керченский мост поднимают с бешеной скоростью...
Источник: http://newinform.com...veka-ne-daet...

#440 aevel.mhilli

aevel.mhilli

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 226 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 22:08

[QUOTE]

Стройка века «душит» Запад: Керченский мост поднимают с бешеной скоростью...
Источник: http://newinform.com...veka-ne-daet...[/QUOTE]

Это не мост, а жаба их душит

[/QUOTE]

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных