Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

мостотрест (mstt)

Сообщений в теме: 6812

#2261 viscopj

viscopj

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 14:57

Мне кажется нужно хотя бы года два-три показывать положительную динамику, а там снятие санкций подоспеет и кратный рост. Еще бы SPO неплохо организовать, т.к. ликвидность конечно никакая просто.

#2262 thealliedhacker

thealliedhacker

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 15:03

Какая то недооцененка у нас, при дивах 8-10р должны стоять в стакане 110р давно

При дивах 10р еле-еле на 10% ДД сходили в прошлом году, это при том, что на новости о строительства моста на 130 улетели. Акцию надо брать в долгосрок, все цели будут, но вот по дивам может быть все что угодно, какие-нибудь суды, неустойки, неутряски, резервы и пр и пр, и вся прибыль будет заморожена.

Насчет долгосрока согласен на 100%. И потенциал роста здесь большой. И все цели будут.
И дивы будут - это бонус к росту курсовой стоимости акций.

#2263 SaschaKorshunov

SaschaKorshunov

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 15:11

Мне кажется нужно хотя бы года два-три показывать положительную динамику, а там снятие санкций подоспеет и кратный рост. Еще бы SPO неплохо организовать, т.к. ликвидность конечно никакая просто.

А вот насчет повышения ликвидности - не совсем согласен. Это размывание стоимости.
И малоликвидные бумаги стреляют вверх гораздо сильнее ликвидных.
А сейчас тренд восходящий и при заходе сюда денег хоть от физиков, хоть от более крупных игроков, можем легко улететь вверх.

#2264 Caminada

Caminada

Трейдер

• 39
    Гуру
  • Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 15:20

А вот насчет повышения ликвидности - не совсем согласен. Это размывание стоимости.
А сейчас тренд восходящий и при заходе сюда денег хоть от физиков, хоть от более крупных игроков, можем легко улететь вверх.

Да, но и улететь обратно, как было на 130-ти тоже легко можем. Спекулятивно низкая ликвидность интереснее, а вот для устойчивого роста лучше бы побольше объемы внутридневные иметь. Ну и котировальный список тоже другой бы был. А там и включение в индексы всякие-разные подоспеет.

#2265 Zoprak

Zoprak

Эксперт

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 15:20

$бинго$

Всё будет нормально дружище)
Лёд уже давно тронулся после ложного пробоя вниз до 55р. в декабре 2014
Теперь только рост. Коррекции конечно будут, на них будут высаживать лишних пассажиров)
Так что отобьешь ты свои 200р и еще прибыль получишь, может быть даже кратную. Сидеть ты умеешь, а это дано далеко не каждому.
Ну а мы поможем, чем сможем)
Нам же тоже прибыль нужна)))

Спасибо за поддержку,Поиск.!!!)тот пробой я запомню надолго...)по мосту меня не испугать никакими коррекциями теперь....ну тогда в гору,общими усилиями,так сказать...)как район 180 р проскочим,скорость подъема увеличится..!Своего профита тут дождутся многие!Всем удачи!!

#2266 mtripp01

mtripp01

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 15:37

Да, но и улететь обратно, как было на 130-ти тоже легко можем. Спекулятивно низкая ликвидность интереснее, а вот для устойчивого роста лучше бы побольше объемы внутридневные иметь. Ну и котировальный список тоже другой бы был. А там и включение в индексы всякие-разные подоспеет.

Извини пожалуйста, опять немного не соглашусь.
Обратно не улетим. Тренд восходящий. Как известно, в цену включено всё, даже то, чего мы, простые физики, не знаем. Значит мажорам сейчас выгоден рост бумаги.
А насчет объемов - так чем меньше объёмы, тем ММ легче пассажиров высаживать), и потом легче без них расти.
Бумага входит во 2-й котировальный уровень ММВБ. Это хороший уровень. Большая часть бумаг входит в 3-й уровень.

#2267 tylerS

tylerS

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 158 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 16:28

Обратно не улетим. Тренд восходящий. Как известно, в цену включено всё, даже то, чего мы, простые физики, не знаем. Значит мажорам сейчас выгоден рост бумаги.
А насчет объемов - так чем меньше объёмы, тем ММ легче пассажиров высаживать), и потом легче без них расти.

Я только за рост, мне не понравилось как в прошлом году клещами ММ держал в диапазоне 90 с хвостиком и мог продолжать это делать сколь угодно долго (под выкуп или под другие задачи). А чем выше ликвидность, тем интереснее разным фондам растащить по пакетику в свои закрома, а тут и брать нечего.

#2268 EvilRyu

EvilRyu

Трейдер

• 35
    Гуру
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 16:32

Добрый день всем,кто "предан" мосту!Акции приобретал в начале 13 года в районе 200 рублей,внимательно слежу за веткой около двух лет,вот первый раз решил написать сообщение!Чувствую,что вот-вот лёд должен тронуться..!Из принципа ни продал ни одной акции из своего пакета!всем удачи!!!!!)

Так вот у кого стальные!!! ))) А мы все себя копытом в грудь)))

#2269 gibbler13

gibbler13

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 17:42

Да все будет нормуль. Я вошел в ПИК по 158 руб в 2010 году потом акции упали до 60 руб, вообщем сидел я до 2015 года и о чудо цена акций стала в 250 руб. Может праздник и у Моста скоро настанет.

#2270 AccountSettings

AccountSettings

Трейдер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 17:44

Я только за рост, мне не понравилось как в прошлом году клещами ММ держал в диапазоне 90 с хвостиком и мог продолжать это делать сколь угодно долго (под выкуп или под другие задачи). А чем выше ликвидность, тем интереснее разным фондам растащить по пакетику в свои закрома, а тут и брать нечего.

Очень похоже, что всё это время ММ была поставлена задача покупать бумагу не выше определенной цены.
Но обрати внимание на то, что с декабря бумага начала расти. Скорее всего нужный пакет ММ был набран и трудно представить, что его набирали для того, чтобы потом опустить цену. Цена будет расти. Могут быть лишь попытки отжать бумагу на просадках.
Но если бумага куплена не спекулятивно с целью урвать несколько %, а в долгосрок, то все колебания и просадки параллельно.

#2271 septemberlady21

septemberlady21

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 18:10

Да все будет нормуль. Я вошел в ПИК по 158 руб в 2010 году потом акции упали до 60 руб, вообщем сидел я до 2015 года и о чудо цена акций стала в 250 руб. Может праздник и у Моста скоро настанет.

немного оффа:
как раз летом в 10г. весь свой пакет ПИКа я продал по 147 руб. Брал в 09г. почти по номиналу (61 руб.). Очень хорошая инвестиция была, почти 150% за неполный год. Справедливости ради скажу, что в 09-10гг. рост был по всему фронту бумаг.

P.S. А продал я его для того, чтобы купить у этого же ПИКа квартиру. В итоге, вместо запланированной двушки удалось взять 4-х комнатную, отремонтировать ее и мебелировать, за что премного благодарен НОМОС-Банку и г-ну Керимову, спасших от банкротства компанию ))

#2272 jampa2006

jampa2006

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 18:58

До завтра)
Всем хорошего отдыха

#2273 beebsnorma

beebsnorma

Трейдер

• 29
    Воротила
  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 20:54

Заказчик строительства Керченского моста принял выполненные работы на 55 млрд рублей

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/transport/4064430

#2274 jl277

jl277

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 08:52

доброеутро !

терпение !
на рынке шорткаверинг под трампапампа . можем ещё здесь потоптаться, а мост может о5 на 95 сходить ! я вообще 93.3 жду . мажоры вон головку совсем не держат, а энергетики логично отскочили . но, гейм ещё не овер !
никто не геройствует, потому как не за чем ! спокойно жгём танки ! (С)

карфаген, таки, должен быть разрушен !

#2275 vikunovski

vikunovski

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 09:31

Всем привет!)
Чего нам день торговый готовит?)

$бинго$, яйки у тебя стальные, держи +++++)

SalaryShip, акции только в долгосрок, дивы интересуют конечно, но как десерт, доволен буду любым дивам . 500-700р и больше, жду такой цены за несколько лет!)

Я добавлялся пару недель и оказалось, у меня около 13% мостика теперь в портфеле!)) Можем взлетать, можем подождать, укомплектован)) Хочу 150, 170 за бумагу, потом откатимся до 130-120) И, докупашки!)

#2276 Zour

Zour

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 127 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 09:52

привет!! рано лететь. в понедельник может быть и то не факт!!

Всем привет!)
Чего нам день торговый готовит?)

$бинго$, яйки у тебя стальные, держи +++++)

SalaryShip, акции только в долгосрок, дивы интересуют конечно, но как десерт, доволен буду любым дивам . 500-700р и больше, жду такой цены за несколько лет!)

Я добавлялся пару недель и оказалось, у меня около 13% мостика теперь в портфеле!)) Можем взлетать, можем подождать, укомплектован)) Хочу 150, 170 за бумагу, потом откатимся до 130-120) И, докупашки!)

#2277 JudeJoni

JudeJoni

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 10:02

д. витя!) Блин, снова рано) Как на рыбалке, клюет или вчера, или завтра!)

#2278 2furrydogs

2furrydogs

Консультант

• 68
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 10:21

Скоро же праздник..., ну, как его, ёмае, 8 марта!)
Официальное обращение:
Кукел, сделай всем подарок, подними акцульки на 130, порадуй сидельцев!)

#2279 cpark_91

cpark_91

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 10:33

Для Мостотреста план простой:!)
. делаем дела
. захватываем мир

#2280 jowolfe

jowolfe

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 11:03

Для поднятия настроения . (о, нелегкой доле инвестора на 8 марта!)

На дворе 8 марта,
Что же делать, как же быть?
Ведь придется половинкам,
Нам подарочки дарить!)
Может быть айфон новейший,
Или сумку от VERSAILL? (Сумка рюкзак для мамы Ju-Ju-Be B.F.F. legacy the versailles)
Или маленький подснежник,
Все, что хочешь, выбирай!

Я возьму бумажек малость,
И добавлю в портфелёк.
Чтоб немножечко под старость,
Обеспечить всех я смог.
А девчонкам своим милым,
Я подарок приберег.
Для жены помыл посуду,
За дочуркой выпил сок.

За собакой лужу вытер,
Рюмку за друзей поднял.