Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

иркутскэнерго (irgz)

Сообщений в теме: 2295

#1441 tankoss1

tankoss1

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 18:38

во... ещё одни подтянулись... за что-то хотят от Тельмамки 20 лямов...
http://kad.arbitr.ru...646f-4ab8-b6...

по-моему это они...
http://liko-trade.ru/

Это мы убытки и упущенная прибыль

Хороший у Вас пакет акций!

#1442 jecook

jecook

Трейдер

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 21:46

Это мы убытки и упущенная прибыль

Хороший у Вас пакет акций!

К сожалению, это не мои 20 мы сгруппировались))

#1443 dreamliner79

dreamliner79

Консультант

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 06:24

Молодцы. Правильно делаете что шевелитесь. Если возникнет прецедент, это встанет
Дерипасычу дороже чем оферта)

• Ma$ter это нравится

#1444 Coogie

Coogie

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 10:58

Дерипасыч вообще уникум.Будет размещаться в июле когда все рынки летом падают кто его шараж-мантаж будет брать.В Ведомостях так и написано что все зависит от коньюктуры на рынках.Возможно перенос на октябрь или по другому мы сами не знаем что хотим.Ну Станислав Клещев из ВТБ это сильно.

Или наоборот. Когда все падают -его возьмут. Уже видели март - апрель.
Кстати о падении июльском. Еще неизвестно ничего. И ничего не решено по рынку

#1445 Qkitty

Qkitty

Трейдер

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 162 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 11:30

Ну Станислав Клещев из ВТБ это сильно.

У ВТБ пакет в Эн+. Возможно, какой то инсайд имеет место

Без инсайда тут никак. Не было б его - ирка б уже выше 40.
Поэтому инсайду -быть! пока что.
И сдается мне, ребята - что "оферта" озвучена как прикрытие.
А тема инсайда - КОНВЕРТАЦИЯ. И ее в трех тезисах озвучил liverpool (нестратегический инвестор ), 28.04 в 20:11ч. Спасибо ему. Всмотритесь в тезисы еще и еще.
А потом обсудим / взвесим (+) ( -).
Поэтому легко далось признание "оферта", но под расстрелом не давал "название компании" И все-таки дал название нашему любимому Инвестору от pwc. , потому что неопасно: вначале дал дезу, "прикрытие" инсайду . А потом видим (по графику ирки) также и техническое прикрытие всему.
Тут ведь как? если "Да,конвертация", - то котировки текущие могут лишь указывать на динамику и тактику выкупа бумаги в стакане...
А разберемся с инсайдом ( то бишь вместе с Ливерпулем) - выигрыш в кармане.
Ведь мы уже не так и далеки от....

#1446 dhaneshkar

dhaneshkar

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 13:07

Молодцы. Правильно делаете что шевелитесь. Если возникнет прецедент, это встанет
Дерипасычу дороже чем оферта)

Считаю это не нужно оставлять просто так, из принципа, даже если проиграем, ну и черт с ним, попытались)

#1447 Elaine

Elaine

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 18:07

Реорганизация в форме присоединения самое выгодное для Мажоритарного акционера!!!

Если к Евросибэнерго присоединят Иркутскэнерго, Тельмамскую ГЭС, Красноярскую ГЭС, то:

1. Акционер Евросибэнерго прямо сразу сможет получать дивиденды по ставке 0%;
2. Евросибэнерго сможет практически не платить налог на прибыль, поскольку будет списывать налоговые убытки, возникшие от %%-х расходов по кредитам и займам;
3. Оптимизировать штат управленческого и т.п. персонала - за счет единого центра управления...

А нас надеюсь ждет выкуп перед этим по 36 рублей! Хотя не мешало бы взыскать с мажора деньги за пользование чужими денежными средствами (затягивание обязательного предложения)

От себя добавлю, что кто купил с 01.01.2014, после 3 лет непрерывного владения получит бонус в виде льготы по НДФЛ.

Присоединение: 1.Красноярская ГЭС выкуплена у миноров, конвертация приготовлена.
2. Тельмамка строится и владеет пакетом Иркэнерго и (юридически) плотинами Ангары - конвертация приготовлена, и тоже в пользу мажоритария.
3. Иркэнерго? Выкупают у миноров в ближайшие 2...5 мес по стакану на ловах, остальные (стойкие или инсайдеры) подлежат конвертации (Версию о выкупе "в рынок" поддерживают на др. сайтах).
Что касается плотин ангарского каскада - то при конвертации они, кроме физического владения (автоматически как бы) переходят в собственность Иркэнерго уже и де-юре. Кредитный взаимозачет завершается ранее 3 лет пресловутых. Итог: все три пункта в пользу мажора.
А какие подводные камни в такой конвертации?
а). Остатки миноров в Иркэнерго. б). Долги по искам миноров 16г. Все, нет?
По пункту "б" узнавал: выигравшему иск - выплатят. А ск. челов подаст и выиграет?!
По пункту "а" - ну конвертируют нас, и что? обычное дело в общем... Мы в новом инструменте. Вместе с инсайд-Инвесторами: pwc ... и тд
Получается, что можно обойтись без оферты Ирки. А нет предмета иска - нет иска, так?
И обе стороны иска об этом заранее знают - инсайд

#1448 alma2015

alma2015

Финансовый гуру

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 130 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 19:29

НЕ ВЫКУПЯТ ДО КОНЦА ГОДА ПО 36 РУБ. +!!!
Я ТОГДА В СУД + УБЫТКИ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖИМИ ДЕНЬГАМИ...

К ТОМУ МОМЕНТУ И НДФЛ У МЕНЯ = 0%
И ПЕРВОПРОХОДЦЫ В СУДАХ ОБОЗНАЧАТ ТРЕНД

#1449 Sorotia

Sorotia

Трейдер

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 19:41

Предполагаю что у мажора есть желание под конвертацию следующее (план мажора):

Компании на которые фиктивно переведены акции условно соглашаются на новую оферту (также допустим по 12-18 рублей), мажор набирает 95% и по этой же цене выкупает принудительно остальное!

18 мая очень интересно чем закончиться суд!

1. Если суд принудит ООО Тельмамская ГЭС выставить оферту:
- от Тельмамская ГЭС скорее следует ожидать дальнейшего затягивания процесса апеляции/касации и прочее. Также нельзя исключать, что просто решат не выполнять решение суда. Типа денег нет!
- исполняют решение суда.

2. Тельмамская ГЭС выигрывает у ЦБ!!! С аргументацией - закон можно нарушать
Ну тогда даже не знаю...

#1450 costas-63

costas-63

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 20:17

Компании на которые фиктивно переведены акции условно соглашаются на новую оферту (также допустим по 12-18 рублей), мажор набирает 95% и по этой же цене выкупает принудительно остальное!

- от Тельмамская ГЭС скорее следует ожидать дальнейшего затягивания процесса апеляции/касации и прочее. Также нельзя исключать, что просто решат не выполнять решение суда. Типа денег нет!

Ну тогда даже не знаю...

Поправьте меня если я не прав! Конвертацию должны одобрить акционеры "Иркутскэнерго". Но ЦБ ограничил «Евросибэнерго» в праве голоса, группа может голосовать только 30% акций «Иркутскэнерго». Тогда как наберется квалифицированное большинство - это ведь реорганизация компании? На мой взгляд конвертация в текущих условиях (пока есть ограничение на голосование 30%) - невозможна...

#1451 meetinnet

meetinnet

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 20:45

Ну тогда даже не знаю...

Поправьте меня если я не прав! Конвертацию должны одобрить акционеры "Иркутскэнерго". Но ЦБ ограничил «Евросибэнерго» в праве голоса, группа может голосовать только 30% акций «Иркутскэнерго». Тогда как наберется квалифицированное большинство - это ведь реорганизация компании? На мой взгляд конвертация в текущих условиях (пока есть ограничение на голосование 30%) - невозможна...

Он же специально вывел часть акций на "НЕ АФФИЛИРОВАННЫХ лиц"!!!
Сдается мне, что они могут "ПРОГОЛОСОВАТЬ" в его интересах...
Но в любом случае должна быть "оценка" и выкуп у несогласных!

#1452 SRAquestion

SRAquestion

Консультант

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 21:27

На этот случай как нельзя более вовремя появился еще один судебный процесс.

#1453 kerrytwotime

kerrytwotime

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 21:44

Оферта не может быть ниже 36, т.к. есть предписание цб. Оферта согласовывается с цб, а последний может вернуть оферту без согласования для корректировки ее параметров.

А суд цб выиграет, и все последующие инстанции тоже. Вопрос времени.

Ну тогда даже не знаю...

#1454 penkas

penkas

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 22:32

Сообщение было удалено автором 30.04.2017 в 22:37.

#1455 hayhay

hayhay

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 22:45

Оферта не может быть ниже 36, т.к. есть предписание цб. Оферта согласовывается с цб, а последний может вернуть оферту без согласования для корректировки ее параметров.

Ну тогда даже не знаю...

Отдать или оставить,
вот вопрос?

#1456 Lance_Porche

Lance_Porche

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 22:54

Боюсь, что у вас в подписи скрыт единственный верный ответ на ваш вопрос )

Отдать или оставить,
вот вопрос?

#1457 magicalBonehead

magicalBonehead

Консультант

• 65
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 05:05

ст 49 ФЗ о АО
4. Решение по вопросам, указанным в подпунктах 1 - 3 (от себя: п. 2 - это реорганизация), 5, 16, 17 и 19.2 пункта 1 статьи 48 настоящего Федерального закона, принимается общим собранием акционеров большинством в три четверти голосов акционеров - владельцев голосующих акций, принимающих участие в общем собрании акционеров, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Т.о. группа владеет более 90 % голосующих акций, но голосовать может только 30 %. Добавим к 30 % акции выведенные на неаффилированных лиц - ну никак не получится требуемые 3/4 голосов... Т.е. реорганизацию без снятия запрета ЦБ не провести...
Но я не юрист - это так размышления..

#1458 MikeRoberts

MikeRoberts

Эксперт

• 40
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 07:05

Все будет хорошо .Выкупят в мае.Я купил в пятницу опять.

#1459 suebast

suebast

Трейдер

• 84
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 04:08

Помогите разобраться а то я что-то запутался))

Статья 58. Кворум общего собрания акционеров
1. Общее собрание акционеров правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие акционеры, обладающие в совокупности более чем 50% голосов размещенных голосующих акций общества.

Статья 84.2. Обязательное предложение о приобретении акций публичного общества, а также иных эмиссионных ценных бумаг, конвертируемых в акции публичного общества
6. С момента приобретения более 30 процентов общего количества акций публичного общества, указанных в пункте 1 настоящей статьи, и до даты направления в публичное общество обязательного предложения, соответствующего требованиям настоящей статьи, лицо, указанное в пункте 1 настоящей статьи, и его аффилированные лица имеют право голоса только по акциям, составляющим 30 процентов таких акций. При этом остальные акции, принадлежащие этому лицу и его аффилированным лицам, голосующими акциями не считаются и при определении кворума не учитываются.

Что получается? Предстоящее собрание не будет иметь кворума? Т.е. по сути не должно состояться?)))
И следуя этой логике решения собрания в 2016 году также не правомочны, так как приняты в отсутствии кворума)))

#1460 Svetislav

Svetislav

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 09:43

Поскольку сделка была с заинтересованностью, голосовать могли только 10%. Из них 5% "неафиллированый" держатель акций инвест-уголь что-то там. Так что кворум был.

Помогите разобраться а то я что-то запутался))

Статья 58. Кворум общего собрания акционеров
1. Общее собрание акционеров правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие акционеры, обладающие в совокупности более чем 50% голосов размещенных голосующих акций общества.

Статья 84.2. Обязательное предложение о приобретении акций публичного общества, а также иных эмиссионных ценных бумаг, конвертируемых в акции публичного общества
6. С момента приобретения более 30 процентов общего количества акций публичного общества, указанных в пункте 1 настоящей статьи, и до даты направления в публичное общество обязательного предложения, соответствующего требованиям настоящей статьи, лицо, указанное в пункте 1 настоящей статьи, и его аффилированные лица имеют право голоса только по акциям, составляющим 30 процентов таких акций. При этом остальные акции, принадлежащие этому лицу и его аффилированным лицам, голосующими акциями не считаются и при определении кворума не учитываются.

Что получается? Предстоящее собрание не будет иметь кворума? Т.е. по сути не должно состояться?)))
И следуя этой логике решения собрания в 2016 году также не правомочны, так как приняты в отсутствии кворума)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных