Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

иркутскэнерго (irgz)

Сообщений в теме: 2295

#1401 DjLatinoHeat

DjLatinoHeat

Трейдер

• 29
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 08:22

Только написал, вышла информация о совете директоров. Дивиденды не выплачивать.

#1402 Hogwash

Hogwash

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 08:31

Только написал, вышла информация о совете директоров. Дивиденды не выплачивать.

http://www.e-disclos...vent.aspx?Ev...

#1403 kimpavey

kimpavey

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 08:34

инсайдеры это знали знали конечно... И конечно Дерипас не из тех, кто 13 % с дивов государству отдаст)))

#1404 solomiia

solomiia

Эксперт

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 08:57

инсайдеры это знали знали конечно... И конечно Дерипас не из тех, кто 13 % с дивов государству отдаст)))

то что знали многие - не вопрос... 10 лбов в СД и т.д....
вопрос почему движения вниз за неделю не произошло?...
смею предположить что владеющие настоящим инсайдом не сливаются
а ждут что бы дешевле дозакупиться... имхо...
п.с. а сливаться для просадки цены или сбора стопов... так ведь можно обратно свои объёмы и не откупить потом...
п.с.с. всем привет!

#1405 Elaine

Elaine

Консультант

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 09:21

Каким образом он рассчитывает провести нормальное IPO, если второй год уже не платит дивы при великолепных финансовых показателях.....не понятно, при этом ещё и год уже как динамит миноров и не соглашается с требованиями регулятора, доводя дело до суда. Такое только у нас возможно(((

#1406 sampaul99999

sampaul99999

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 09:32

Каким образом он рассчитывает провести нормальное IPO, если второй год уже не платит дивы при великолепных финансовых показателях.....не понятно, при этом ещё и год уже как динамит миноров и не соглашается с требованиями регулятора, доводя дело до суда. Такое только у нас возможно(((

ну ИПО проводит ведь не Ирка))) И все и так понимают (потенциальные инвесторы) - что вся прибыль (от Ирки) достается Ен+ через займы... А если бы Ирка выплатила бы дивы, то Ен+ досталось бы гарантировано меньше)))

#1407 anyweii

anyweii

Эксперт

• 30
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 09:38

ну ИПО проводит ведь не Ирка))) И все и так понимают (потенциальные инвесторы) - что вся прибыль (от Ирки) достается Ен+ через займы... А если бы Ирка выплатила бы дивы, то Ен+ досталось бы гарантировано меньше)))

Ну исходя из того что Вы написали, получается что для нас если не оферта, то конвертация это единственное на что можно рассчитывать?

#1408 jamtart98

jamtart98

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 09:43

Сегодня буду покупать.

#1409 SkypeGuy1234

SkypeGuy1234

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 09:54

Дивидендов за 2016 год не будет, выложили и инфу

#1410 sgalpers

sgalpers

Консультант

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 10:01

Ну исходя из того что Вы написали, получается что для нас если не оферта, то конвертация это единственное на что можно рассчитывать?

я не могу Вам ответить правильно - ибо я не настолько хорош в этой теме... А сам я в акции лишь потому что она, на мой взгляд, должна расти благодаря именно спекулятивным факторам: судебные процессы и ИПО...

#1411 BurtonTheHero

BurtonTheHero

Консультант

• 30
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 10:35

Чего сегодня начало заливного снова на годик?)

#1412 gselvais

gselvais

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 10:43

Чего сегодня начало заливного снова на годик?)

наверное. с дивами прокатили, а вероятность оферты оцениваю 50/50

#1413 tactikill

tactikill

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 10:46

Передумал покупать.Возьму по 15 как и хотел.Почему вы так верите в это IPO? Я думаю его не будет все это хотелки Олежки которые не реализуются.Оферты тоже не будет.Будут резинить до последнего.Выкупят как и говорил в 18 году.Пока суды, муды, аппеляции.На сегодня только покупка по 15 продажа по 21, актуальна.Не рисуйте вы себе воздушных замков, и не надо верить в доброго Дерипаску.Может и ЦБ проиграет в суде у нас все возможно.

#1414 madshenriksen

madshenriksen

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 10:59

Передумал покупать.Возьму по 15 как и хотел.Почему вы так верите в это IPO? Я думаю его не будет все это хотелки Олежки которые не реализуются.Оферты тоже не будет.Будут резинить до последнего.Выкупят как и говорил в 18 году.Пока суды, муды, аппеляции.На сегодня только покупка по 15 продажа по 21, актуальна.Не рисуйте вы себе воздушных замков, и не надо верить в доброго Дерипаску.Может и ЦБ проиграет в суде у нас все возможно.

а вера то причем здесь)) Вероятность! Вероятность что ИПО будет - высока... Суды? Будет или не будет решение в пользу миноритариев - важно другое: пока суды идут - это увеличивает вероятность роста!
И я не призываю покупать на текущих ценах - каждый сам решает... Я просто купил ниже чуток и сижу (пока) спокойно)

#1415 JartStar

JartStar

Консультант

• 33
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:06

А дерипаска конечно ваще оборзел в конец, два года падла не платит дивы.

#1416 MandyPeterson

MandyPeterson

Трейдер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • 162 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:11

а вера то причем здесь)) Вероятность! Вероятность что ИПО будет - высока... Суды? Будет или не будет решение в пользу миноритариев - важно другое: пока суды идут - это увеличивает вероятность роста!
И я не призываю покупать на текущих ценах - каждый сам решает... Я просто купил ниже чуток и сижу (пока) спокойно)

Какой смысл сидеть годами.Дивиденды не платит.Можно просто кататься 3 раза, за год получается процентов 60.

#1417 RAR

RAR

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:14

Про "доброго" Дерипаску хорошая шутка, посмеялся

#1418 andreasiroki

andreasiroki

Консультант

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:14

А дерипаска конечно ваще оборзел в конец, два года падла не платит дивы.

Видать договорился с кем надо

#1419 rea-china

rea-china

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:16

В этой бумаге все повторяется.Можно сказать золотая жила.Лучше бы Дерипаска не выкупал а мы так катались года 3-4.Сейчас на мелких объемах сползет на 15,помаринуют месяц в июне можно будет брать.

#1420 yasr_eng_28

yasr_eng_28

Консультант

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:17

я не могу Вам ответить правильно - ибо я не настолько хорош в этой теме... А сам я в акции лишь потому что она, на мой взгляд, должна расти благодаря именно спекулятивным факторам: судебные процессы и ИПО...

Сейчас, после отказа от дивов, ситуация более понятна (уж кто бы сомневался,что без них):
- было интересно, как бумага поведет себя при этом отказе. Край - 18, и если выкупят тут (тоже буду торговать ее от 18 на свободные копейки, из принципа), то
- следующая тема это оферта / конвертация, так как суд + IPO. Ну дак этого мы и ждали дружно.
А уж как оформят Ирку - есть варианты. Вот и добавили 2мес, подтянуть все разом. Ирка здесь лишь часть общего

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных