Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

иркутскэнерго (irgz)

Сообщений в теме: 2295

#1301 kellysnz34

kellysnz34

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:18

Флэт просто закончился выходом вниз.

а если так: " ...В целом, для российского рынка не принципиально, закроется ли индекс ММВБ сегодня выше уровней вчерашнего закрытия, ведь реальных импульсов, которые могли бы мотивировать инвесторов к серьезным покупкам, на рынке нет от слова "совсем".
И у нас сегодня нет покупателей - "совсем". Но и у продавцов чет не клеится.
Нет распродаж - это точно. Флэт сегодня таки, с локальной поддержкой 19.50, как и на прошлой неделе.
А свечной анализ показывает - "на север" пойдем

#1302 g4pilut

g4pilut

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:30

Нууу вам виднее вы же ГУРУ!))

"могут соотнести балансовые стоимости начала 17г по сравнению с годом ранее например" Вы соотнесите и выложите пожалуйста тут, а то одна голословность)))

Вижу как Русал подтягивается под ИПО))) Еще мес назад стоил 320 р. сейчас 268)))

Рано еще под ИПО! Вот и используют движение рынка вниз. Это же видно по объемам - выкупят на ловах на днях, ирку тоже ловят на sup. Игроки профессиональны, и это как раз обнадеживает и дает уверенности, чем если бы гоняли 21-18 на спекуляциях. Даже странно как-то, такую слабую по объемам бумагу не разогнали спекули. Зато понятно, что тренд сохранится

#1303 Fubar_

Fubar_

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:35

"покупай когда страшно. продавай - наоборот". Не новая ситуация. Скорее - классика жанра

данное правило ни как не относится к текущей ситуации с акциями иркутска, да и всего рынка в целом

В пределах 2- 3 сессий сработает. Прокол вниз возможен конечно. Но уже не обязателен, как 1.5 мес назад. Возможен, да

#1304 sherona_1997

sherona_1997

Эксперт

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:39

"могут соотнести балансовые стоимости начала 17г по сравнению с годом ранее например" Вы соотнесите и выложите пожалуйста тут, а то одна голословность)))

Вижу как Русал подтягивается под ИПО))) Еще мес назад стоил 320 р. сейчас 268)))

Дак уже выкладывал. Ценник был от 42

#1305 Suregirl1122

Suregirl1122

Консультант

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 19:00

Дак уже выкладывал. Ценник был от 42

дак 42 это номинальная бухгалтерская стоимость официальная(ой плиин и я начал этой чушью оперировать) на конец 2016 года, а какова НБСО была на конец 2015 года? Вы же говорите "могут соотнести балансовые стоимости начала 17г по сравнению с годом ранее например")))

#1306 Johnlb

Johnlb

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 19:51

Насчет того что русал летит вниз с ветерком - я бы не искал заговор, летит вместе с остальным рынком.
По Ирке тоже не все так уж фатально: раскрытие показателей en+ вчера, даже с журналистами встречались, бумагу периодически съедают объемами( вчера 6000 лотов заглотили моментом не поперхнулись). Интересно, что будет 24 на собрании насчет дивов, понятно что потом моут не одобрить, но все же. Вобщем есть какие-то положительные признаки.

А так вот прекрасная новость про люминь в ведомостях:

17:18Темпы сокращения запасов алюминия стали максимальными за 22 года
Интерфакс
Товарные запасы алюминия на складах, отслеживаемых Лондонской биржей металлов (LME), сократились за день на 1,9% до 1,71 млн т, свидетельствуют обнародованные в среду данные биржи. Темпы падения являются максимальными с 1995 г.
Запасы сокращаются уже 35 дней подряд и достигли минимума с 2008 г. Активнее всего их снижение идет в странах Азии.
Спрос на алюминий повышается, тогда как производители сокращают поставки, отмечают аналитики.
Как стало известно накануне, власти Китая приняли решение приостановить некоторые алюминиевые проекты из-за нарушения правил 2015 г., направленных на ограничение производственных мощностей и потребления электроэнергии, а также на улучшение экологической обстановки.
В среду цена алюминия увеличилась на 0,8% до $1907 за тонну. С начала года он подорожал на 13%, став лидером роста среди цветных металлов.

#1307 tina_stockton

tina_stockton

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 05:31

Думаю один из вариантов выплатят дивиденды за 2015-2016 г. в размере 5р.Потом Тельманская ГЭС на причитающуюся ей 40% дивидендов выставит оферту.По срокам все совпадает.

#1308 melodiussonnet

melodiussonnet

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 05:51

Думаю один из вариантов выплатят дивиденды за 2015-2016 г. в размере 5р.Потом Тельманская ГЭС на причитающуюся ей 40% дивидендов выставит оферту.По срокам все совпадает.

И... после 5р дивов, половина сидельцев на оферту не пойдет - комбинация

#1309 SunShinee9

SunShinee9

Консультант

• 72
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 06:04

5руб. дивов это в рынок по сорокпять и без всякой оферты.

#1310 fredbrillo

fredbrillo

Консультант

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 07:15

И... после 5р дивов, половина сидельцев на оферту не пойдет - комбинация

Пойдут, ведь это будет разовая выплата. Половина точно пойдёт, вторую принудительно выкупят

#1311 mmmeee1514

mmmeee1514

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 09:43

Нашел Тимофея Мартынова на smart-lab. Вот его презентация Инвестора, о котором вчера писал. Начал раскрутку Инвестора я, а он подхватил:
"...... 16 апреля 2017, 10:26 Тимофей Мартынов
На конференции вчерашней был один серьезный человек (портфель $650 млн). Он сказал что у него есть одна бумага из энергетики под одну идею. Мы долго его пытали, он молчал. Но мы эмпирическим путем пришли к тому, что это Иркутскэнерго. Что там в преддверии IPO En+ состоится оферта сильно выше рынка и бумага в общем в пятницу тоже была лучше рынка (+1,7%). Лично я ничего не понимаю в этих офертах и тем более в Иркутскэнерго, и почему и почем там должна быть оферта, но мнение было такое озвучено в кулуарах, я его выношу на ваше обсуждение. Обсудить можно на форуме"
Потом еще я в фойе тет-а тет с Инвестором почирикал. Ну, придет Тимоха сюда и людей приведет - еще обсудим. А до этого он не в теме был.
Так думаю, что у Инвестора есть таки инсайд по сделке. В глазах считывалось))) И его фразы.
А еще - может, он и выкупает бумагу, на низах аккуратно. Калач тертый,профи.

#1312 Vladlen445

Vladlen445

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 09:55

Насчет того что русал летит вниз с ветерком - я бы не искал заговор, летит вместе с остальным рынком.
По Ирке тоже не все так уж фатально: раскрытие показателей en+ вчера, даже с журналистами встречались, бумагу периодически съедают объемами( вчера 6000 лотов заглотили моментом не поперхнулись). Интересно, что будет 24 на собрании насчет дивов, понятно что потом моут не одобрить, но все же. Вобщем есть какие-то положительные признаки.

Интерфакс
Товарные запасы алюминия на складах, отслеживаемых Лондонской биржей металлов (LME), сократились за день на 1,9% до 1,71 млн т, свидетельствуют обнародованные в среду данные биржи. Темпы падения являются максимальными с 1995 г.
Запасы сокращаются уже 35 дней подряд и достигли минимума с 2008 г. Активнее всего их снижение идет в странах Азии.
Спрос на алюминий повышается, тогда как производители сокращают поставки, отмечают аналитики.
Как стало известно накануне, власти Китая приняли решение приостановить некоторые алюминиевые проекты из-за нарушения правил 2015 г., направленных на ограничение производственных мощностей и потребления электроэнергии, а также на улучшение экологической обстановки.
В среду цена алюминия увеличилась на 0,8% до $1907 за тонну. С начала года он подорожал на 13%, став лидером роста среди цветных металлов.

Вползет цена алюминия в $2000 / тонну - РУСАЛ в шоколаде. Есть такой рубеж

#1313 TrendSetter_DSM

TrendSetter_DSM

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 10:13

Хорошо, если хоть что-то заплатит. Меня больше интригует отчетность за первый квартал. Если хорошо будут и то и другое - начнется синергия

#1314 MairisLv

MairisLv

Консультант

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 10:14

да уже сейчас русал вернулся в январь по котировкам, когда люминь 1700 скреб.
мечел с распадом тоже летят вниз, хотя уголь скакнул http://www.cmegroup....rgy/coal/aus...
сейчас бы выпусили из ирки уже нормально, чтобы были бабки позиции по ммк, распаду и русалу добирать, было бы ямми.

Интерфакс

Вползет цена алюминия в $2000 / тонну - РУСАЛ в шоколаде. Есть такой рубеж

#1315 amrtalaat_28

amrtalaat_28

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 10:50

Пойдем следом за русалом? У кого какие мнения?

#1316 AoiSeighart

AoiSeighart

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 11:35

Хорошо, если хоть что-то заплатит. Меня больше интригует отчетность за первый квартал. Если хорошо будут и то и другое - начнется синергия

К тому идет. даже судя по отчетности En+
А с учетом что все плотины не в аренде, а в собственности - отчет будет конфетой.
И синергия в квадрате ))

#1317 kmmb87

kmmb87

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 11:43

кто заказывал выход из боковика, попытка номер раз)

#1318 kirbach61

kirbach61

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 11:46

По срокам - после июня?

#1319 patriciataunt

patriciataunt

Трейдер

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 11:53

Плотины в собственности Тельмамки, а не Ирки. Так что Дерипасыч может такую ставку за аренду вкрутить, что живые позавидуют мертвым. Не обольщайтесь.

К тому идет. даже судя по отчетности En+
А с учетом что все плотины не в аренде, а в собственности - отчет будет конфетой.
И синергия в квадрате ))

#1320 Deni1963

Deni1963

Консультант

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 12:00

кто заказывал выход из боковика, попытка номер раз)

К пон-ку, к Совету директоров, могут и на 18 удавить)). Нет покупателей

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных