Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

иркутскэнерго (irgz)

Сообщений в теме: 2295

#1281 imasazz99

imasazz99

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 07:07

Все подтверждается, и это хорошо.
Кроме: "... «Оценка $2 млрд за 20% подразумевает существенную премию по мультипликаторам для энергетических активов En+, что в текущих условиях не представляется реальным», — отмечает Скляр".
Хотелось бы заслушать аргументы. И вопросы задать аналитику Скляру. Как раз мультипликаторы в порядке, еще в январе опубликованы. Не привыкли у нас еще проф.аналитики отвечать за публикации.
Скорее, именно недооцененность энергоактивов как раз и подвигает организаторов к оптимизму. а?
Встречался в субботу с одним из действующих инвесторов (!) Иркэнерго.
То ли сидит уже в бумаге, то ли выкупает лихо у миноров. По глазам видно - весь светится изнутри, как без 5 минут олигарх, при обсуждении актива )))))
Ну что, впереди еще отчет 1кв

Не разделяю я радостей вашего инвестора. Потолок по стоимости уже определён, реализация по этой стоимости пока под большим! вопросом. На чем там он в олигархи записаться собрался?)

Как можно серьезно относится к мыслям человека (92345):
- он ввел понятие НСБО (номинальная бухгалтерская стоимость официальная) - такого понятия нет ни в одном известном учете))))
- искренне считающего что своими постами в тут в форуме он удерживал акцию от падения)))
- полагающего что должник может продать свой долг, цитирую его " "Долг надо платить. А можно - продать долг. Когда, ну нечем платить его")))

ну как быы... он продолжить писать - это несомненно, но реагировать не стоит)))

Рискну предположить, что и круг аналитиков и инвесторов к которым обращается 92345 такой же как он сам)))

Вообще (как тут метко выразился один человек) подозрительно, что я нахожусь в длинной позиции в одной акции с таким бредоносом))) Это реально настораживает)))

#1282 angieschatz2

angieschatz2

Трейдер

• 61
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:09

https://www.vedomost...rticles/2017...

#1283 GudieF

GudieF

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:24

Движухой даже не пахнет.Хотел купить вчера,хорошо не купил.Все идет как я и говорил будет медленно сползать.Еще почитал Смарт лаб и там Мартынов пиарить начал Иркутскэнерго это не есть хорошо.

#1284 curiousjake

curiousjake

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:39

Движухой даже не пахнет.Хотел купить вчера,хорошо не купил.Все идет как я и говорил будет медленно сползать.Еще почитал Смарт лаб и там Мартынов пиарить начал Иркутскэнерго это не есть хорошо.

Насколько я помню Вы тоже самое писали когда бумага после 20 сползла на 18, а дальше был опять рост. В этой бумаге на мой взгляд надо быть долгосрочным инвестором, я вот купил год назад на 20, и спокойно переждал просадку до 12 и глазом не моргнул, и дело даже не в ожидаемой оферте, а в фин. показателях компании и новом договоре с Русалом, вечно не платить дивидендов не получится, а как только все же будет принято решение о выплате дивов и нераспределенной прибыли, то бумага начнет догонять весь сектор, который несмотря на худшую эффективность рос весь прошлый год.

#1285 aslih

aslih

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:56

судя по тому как собирают бумагу - в приоритете сейчас не количество а цена... а значит у купца есть время... имхо...
п.с. всем привет!

повторюсь... наличие спроса давно просматривается... бумагу потихоньку собирают... не торопятся... цену не разгоняют... но и перезайти ниже не дают... будем посмотреть
ИМХО...

по мне так: бумагу продолжают собирать... имхо...
п.с. всем привет!

#1286 leticiacardinal

leticiacardinal

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 11:13

Насколько я помню Вы тоже самое писали когда бумага после 20 сползла на 18, а дальше был опять рост. В этой бумаге на мой взгляд надо быть долгосрочным инвестором, я вот купил год назад на 20, и спокойно переждал просадку до 12 и глазом не моргнул, и дело даже не в ожидаемой оферте, а в фин. показателях компании и новом договоре с Русалом, вечно не платить дивидендов не получится, а как только все же будет принято решение о выплате дивов и нераспределенной прибыли, то бумага начнет догонять весь сектор, который несмотря на худшую эффективность рос весь прошлый год.

Ну долгосрочным инвестором это да)я вот вообще по 8-9 покупал и вообще нормально сижу)

#1287 mobilebloke

mobilebloke

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 12:11

"... Результаты En+ поддержала ускоренная либерализация рынка мощности ГЭС во второй ценовой зоне оптового рынка электроэнергии, а также увеличение производства электроэнергии. «Завершение консолидации наших основных гидроэнергетических активов позволит превратить En+ в полноценную операционную компанию, что повысит ее эффективность», – добавляет Соков."
Ну что, медведки, когда вас опрокинем? Выбирайте. Сегодня или завтра? Кажется, предполагал что сегодня завершается флэт. IPO на подходе, оферта тоже. Все идет по плану, братья-быки. Уже и инсайда не видать. Еще почитаю С.Клещева и Тимоху Мартынова - и все, похоже. "Мишкам" - привет и уважуха за твердость что ли

#1288 chirp2

chirp2

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 12:15

повторюсь... наличие спроса давно просматривается... бумагу потихоньку собирают... не торопятся... цену не разгоняют... но и перезайти ниже не дают... будем посмотреть
ИМХО...

п.с. всем привет!

Да, это хорошо видно. И только слепой упрямый медведка все еще канючит себе поражение. Но он не сможет опрокинуть "реальность бытия")))))

#1289 trikkie

trikkie

Эксперт

• 33
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 12:30

По оценке главного аналитика ВТБ 24 Станислава Клещева, основными идеями на ближайшую перспективу продолжают оставаться... дооценка акций Rusal (MOEX: RUAL) и "Иркутскэнерго" (MOEX: IRGZ) в случае IPO их материнской компании...

http://www.finmarket...alytics/4512139

А вот судя по котировкам iPo не ожидается. Русал льют с начала апреля, иркутск от 21 оферами заваливают. Похоже, хреновые это идеи)

"покупай когда страшно. продавай - наоборот". Не новая ситуация. Скорее - классика жанра

#1290 MallenCraft

MallenCraft

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 12:34

Сообщение было удалено автором 19.04.2017 в 18:37.

#1291 joeq2k

joeq2k

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 12:53

Все подтверждается, и это хорошо.
Кроме: "... «Оценка $2 млрд за 20% подразумевает существенную премию по мультипликаторам для энергетических активов En+, что в текущих условиях не представляется реальным», — отмечает Скляр".
Хотелось бы заслушать аргументы. И вопросы задать аналитику Скляру. Как раз мультипликаторы в порядке, еще в январе опубликованы. Не привыкли у нас еще проф.аналитики отвечать за публикации.
Скорее, именно недооцененность энергоактивов как раз и подвигает организаторов к оптимизму. а?
Встречался в субботу с одним из действующих инвесторов (!) Иркэнерго.
То ли сидит уже в бумаге, то ли выкупает лихо у миноров. По глазам видно - весь светится изнутри, как без 5 минут олигарх, при обсуждении актива )))))
Ну что, впереди еще отчет 1кв

Не разделяю я радостей вашего инвестора. Потолок по стоимости уже определён, реализация по этой стоимости пока под большим! вопросом. На чем там он в олигархи записаться собрался?)

А я разделяю: "По оценке главного аналитика ВТБ 24 Станислава Клещева, основными идеями на ближайшую перспективу продолжают оставаться... дооценка акций Rusal (MOEX: RUAL) и "Иркутскэнерго" (MOEX: IRGZ) в случае IPO их материнской компании". А что значит дооценка?
А то и значит, что могут соотнести балансовые стоимости начала 17г по сравнению с годом ранее например. И рынок отреагирует. "Основная идея", как ни крути! А Клещев - серьезный, ответственный чел и аналитик. Дорожит реноме.
И, напомню, ВТБ - соорганизатор IPO

#1292 kmccullough

kmccullough

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 13:47

А вот судя по котировкам iPo не ожидается. Русал льют с начала апреля, иркутск от 21 оферами заваливают. Похоже, хреновые это идеи)

"покупай когда страшно. продавай - наоборот". Не новая ситуация. Скорее - классика жанра

данное правило ни как не относится к текущей ситуации с акциями иркутска, да и всего рынка в целом

#1293 penkas

penkas

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 13:47

Нууу вам виднее вы же ГУРУ!))

"могут соотнести балансовые стоимости начала 17г по сравнению с годом ранее например" Вы соотнесите и выложите пожалуйста тут, а то одна голословность)))

Вижу как Русал подтягивается под ИПО))) Еще мес назад стоил 320 р. сейчас 268)))

#1294 MrWoiduser

MrWoiduser

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 14:00

"... Результаты En+ поддержала ускоренная либерализация рынка мощности ГЭС во второй ценовой зоне оптового рынка электроэнергии, а также увеличение производства электроэнергии. «Завершение консолидации наших основных гидроэнергетических активов позволит превратить En+ в полноценную операционную компанию, что повысит ее эффективность», – добавляет Соков."
Ну что, медведки, когда вас опрокинем? Выбирайте. Сегодня или завтра? Кажется, предполагал что сегодня завершается флэт. IPO на подходе, оферта тоже. Все идет по плану, братья-быки. Уже и инсайда не видать. Еще почитаю С.Клещева и Тимоху Мартынова - и все, похоже. "Мишкам" - привет и уважуха за твердость что ли

какие еще медведи? вы о чем? если бы IPO или оферта были на подходе, котиры были бы совсем другие, а тут прям аттракцион щедрости)), 80% доходности на ровном месте валяется, а ни кто не берет почему то). а не берут потому что прекрасно понимают с кем имеют дело, ведь Дерипаска тот еще жулик. даже если он проиграет все суды, будет до последнего вертеться как шкурка на ***), ибо натура такая. пока первое лицо государства публично не ткнет носом, хрена он будет чесаться.

#1295 skypefi

skypefi

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 14:03

ИМХО...

п.с. всем привет!

да, берут в диапазоне. надеются, что после того как Дерипаска завладел львиной долей акций, начнет уже законно выводить деньги, то есть через дивиденды. а деньги ему сейчас однако нужны.

#1296 monon

monon

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 14:07

и еще, по поводу того что акцию собирают. не забывайте, акции у интер рао были выкуплены под залог этих же акций. а это значит что, а то что не надо чтоб ценник опускался ниже определенного уровня, а то попросят довнести, коля маржовый в простонародии)

#1297 ammar_liaqat1

ammar_liaqat1

Трейдер

• 91
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 15:03

и еще, по поводу того что акцию собирают. не забывайте, акции у интер рао были выкуплены под залог этих же акций. а это значит что, а то что не надо чтоб ценник опускался ниже определенного уровня, а то попросят довнести, коля маржовый в простонародии)

не знаю не знаю... по моим наблюдениям как раз таки стараются цену не разгонять...

#1298 daylewoodward

daylewoodward

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 15:10

не знаю не знаю... по моим наблюдениям как раз таки стараются цену не разгонять...

вы абсолютно правы. ее не разгонять надо, а держать, это дешевле)

#1299 Diltrey

Diltrey

Консультант

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:18

прикрыли 400 лотами и цена снижается)забавно конечно)

#1300 MongoLloyd

MongoLloyd

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 167 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:55

Флэт просто закончился выходом вниз.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных