Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

иркутскэнерго (irgz)

Сообщений в теме: 2295

#81 Nirit

Nirit

Брокер

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 18:51

Госдума в ноябре может рассмотреть законопроект, который освободит госкомпании от обязанности выкупать акции у миноритариев приобретаемых ими компаний, если сделки были инициированы актами президента или правительства.
Законопроект № 1117569-6
О внесении изменения в статью 84.2 Федерального закона "Об акционерных обществах"
(в части установления дополнительного случая неприменения норм о направлении обязательного предложения)
http://asozd2.duma.g...f/(SpravkaNe...

Закон инициирован Газпромом.

Вы скажите: "ЕвроСибэнерго и Тельмановская - не госкомпании, поэтому к ним закон не относится."
Но в суде можно все перевернуть с ног на голову - ведь ИнтерРАО, продавшее 40% пакет ИркЭн - госкомпания. И продажу этого пакета согласовывал какой-то акт Правительства РФ. Вот поэтому Дерипаска представит ситуацию в таком виде, что последствия такой продажи не подпадают под действие закона и оферта не предусмотрена.

Это я пишу просто для осмысления того, что оферты не будет ни по 36, ни по 15.

MR BRO-за что человеку минус поставил? не он законы придумывает и принимает

Но он их комментирует.. И комментирует абсолютно в манипулятивном стиле, не имеющим отношения к реальности!

#82 samanthamarie72

samanthamarie72

Трейдер

• 57
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 00:51

Не манипулирую я.
Есть решения судов, где суд считает, что ЦБ не имеет право направлять предписания в адрес юр.лица с требованием исправить нарушение ФЗ ст.84.2 и направить оферту, т.к. такое предписание ЦБ - это вмешательство в гражданские отношения; суд признает предписания ЦБ незаконными (вплоть до Верховного суда). Таких решений десятки....И десятки противоположных решений, что ЦБ - прав и предписания законны.
Вот и здесь, все очень-очень зыбко. Тем более с Дерипаской, это же г..но-человек. Вообще, РФ движется к мракобесию и на ТВ, и в корпоративных отношениях.

#83 talledward

talledward

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 09:01

MR BRO-за что человеку минус поставил? не он законы придумывает и принимает

Но он их комментирует.. И комментирует абсолютно в манипулятивном стиле, не имеющим отношения к реальности!

Leon просто эмоционально высказал свое мнение.Вряд ли кто-то,из общающихся на форумах,может манипулировать мамбой или на ТВ.Видится ,минус ,действительно, не заслужен.Хотя для сложившейся ситуации законопроект не "катит",а вот на ветке Башки-настоящая паника.

#84 Gestosad

Gestosad

Трейдер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 09:27

вы забыли как дерипаска дивы не хотел платить, в долг своим компаниям давал под один процент а на ирку брал под другой,сколько он морозил гос пакет и тд. по 6 было сомнительно покупать.если берет не дерипаска с рынка а крупный инвестор то дерипаска легко может подождать и выкупить и по 7 .изучайте новый закон по защите миноритариев может поможет в принятие решения.если сечин мутит то что говорить а обдериинаипаски.подумайте.

#85 Captc

Captc

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 07:01

Leon просто эмоционально высказал свое мнение.Вряд ли кто-то,из общающихся на форумах,может манипулировать мамбой или на ТВ.Видится ,минус ,действительно, не заслужен.Хотя для сложившейся ситуации законопроект не "катит",а вот на ветке Башки-настоящая паника.

Разные мнения на этот счет:
http://www.vedomosti...ticles/2016/...
Но Ирки вообще все это мало касается, у Дерри своя игра по собственным правилам.

#86 hake

hake

Трейдер

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 159 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:16

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings улучшило прогноз по суверенному кредитному рейтингу России до «стабильного» с «негативного». Рейтинг подтвержден на последней ступени инвестиционного уровня BBB-. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные агентства.

#87 killer_mcnugget

killer_mcnugget

Брокер

• 50
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 593 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 22:52

36 жду, но готов выйти по 30, до весны надеюсь дождаться. Я верю !!

#88 OhhSnoopy

OhhSnoopy

MoneyMaker

• 161
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 673 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 09:27

а мы по 13 купим - по 20 сдадим

#89 killer_mcnugget

killer_mcnugget

Брокер

• 50
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 593 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 20:20

а мы по 13 купим - по 20 сдадим

тоже хочу по 13

#90 Figusia

Figusia

MoneyMaker

• 82
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 633 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 08:33

А куда делся Уолли - был тут такой персонаж, ник поменял, может знает кто?

#91 Fluffy25656

Fluffy25656

Брокер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 590 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:22

Я тут, а что?)

#92 Figusia

Figusia

MoneyMaker

• 82
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 3 633 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 18:56

Я тут, а что?)

ты молодчик Уолли - настоящий стратег , тут всё по твоему сценарию!" хотел спасибо тебе сказать за профит! и за то что из Трансаэро вытащил вовремя, а то у меня пелена была на глазах!

#93 Figusia

Figusia

MoneyMaker

• 82
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 3 633 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:00

взял благодаря тебе сей бесценный папир по 7р !

#94 Fluffy25656

Fluffy25656

Брокер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 590 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:19

Я тут, а что?)

ты молодчик Уолли - настоящий стратег , тут всё по твоему сценарию!" хотел спасибо тебе сказать за профит! и за то что из Трансаэро вытащил вовремя, а то у меня пелена была на глазах!

Спасибо конечно, с трансухой я уже год не связываюсь правда)Ну Ирка рано или поздно должна была расти начать правда цели у меня были в районе прохлопал))щас вот до сих пор держу, к концк года может закрою, а может уже и в следующем)

#95 Fluffy25656

Fluffy25656

Брокер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 590 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:20

Спасибо конечно, с трансухой я уже год не связываюсь правда)Ну Ирка рано или поздно должна была расти начать правда цели у меня были в районе прохлопал))щас вот до сих пор держу, к концк года может закрою, а может уже и в следующем)

Краткосрок и среднесрок щас на фьючах торгую.в акциях долгосрочные позы.

#96 Figusia

Figusia

MoneyMaker

• 82
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 3 633 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:59

я вообще 90% средств в кеш вывел в основном валютная корзина конечно мне не нравится политическая ситуация, для рынков очень опасна, жду серьёзного обвала в ближ время по всем ключевым индексам думаю деревянный тоже не устоит!

#97 Figusia

Figusia

MoneyMaker

• 82
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 3 633 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 20:02

Думаю всё обострится в сирии да и у нас на Донбассе, все как то подзабыли уже но .....

#98 Fluffy25656

Fluffy25656

Брокер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 590 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 20:02

я вообще 90% средств в кеш вывел в основном валютная корзина конечно мне не нравится политическая ситуация, для рынков очень опасна, жду серьёзного обвала в ближ время по всем ключевым индексам думаю деревянный тоже не устоит!

Этот обвал уже давненько все ждут)причем не только нашего рынка и амерского в первую очередь.

#99 Fluffy25656

Fluffy25656

Брокер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 590 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 20:03

Этот обвал уже давненько все ждут)причем не только нашего рынка и амерского в первую очередь.

Но на Ирку это никак не повлияет)здесь другая история)

#100 dtholm

dtholm

Эксперт

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 20:05

можно и не вылезать из акций, а использовать в качестве хэджа либо валютные фьючи, либо шорт индекса, я так делаю, хотя у всех свои стратегии конечно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных