Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

иркутскэнерго (irgz)

Сообщений в теме: 2295

#801 testblocco

testblocco

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 11:16

Я пообщался с адвокатским бюро которое комментировало статью в Коммерсанте, они готовы взяться за данное дело и действовать опираясь на решения суда и по подобной схеме. Видят в этом перспективу и уверены в положительном решении но готовы работать с коллективным иском и суммой требования от 50 млн. Сумму требования считаем по формуле 36,45-цена продажи акций*кол-во акций на 06.06.2016.
20 млн уже есть, если есть заинтересованные пишите в личку! По моему мнению это те люди которые смогут добиться успеха в данном вопросе.

#802 hanlee-1977

hanlee-1977

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 11:31

Про непубличность информации о 6 акционерах которые судятся вы не правы:
1. 5 акционеров судятся/судились с Тельмамкой (4 иска, один из них объединенный от 2 миноров)
2. 1 иск к Иркутскэнерго по поводу выкупа, тогда акционер сдал бумаги.

Если вы профессионально занимаетесь вопросом, то оч странно что вы не в курсе этих простых вещей...

Я - сам Дерипаска!!! )))
Мы в век интернета живем - вся информация есть в сети. Все законы есть в свободном доступе. Все фамилии истцов, весь ход каждого дела, все решения - все есть. Нужна голова только и желание разобраться. А многие видят то, что хотят увидеть.
Я БЫЛ акционером, продал, когда понял, что тут все тухло. Кстати, продал на событиях, когда тот же "Коммерсант" написал, что миноры "получили блокпакет" после ограничения (опять глупые журналисты, не умеющие считать). Продал и перекрестился.

Если кто-то докажет новым судебным иском, что я не прав - буду рад. Честно))
П.С. Кассация оспаривает уже вступившее в силу решение. А в Верховном суде просто штаны протирают поди. Поищите практику по похожим делам - удивитесь, сколько инстанций пришлось пройти истцам. Причем ответчики были далеко не уровня нашего товарища из Форбс.
Выигрывшему дело истцу желаю удачи в дальнейших тяжбах!

вам никто ничего доказывать не будет, у вас просто купят пакет по 16 и продадут его дерипаске по 36.
Мы просто делаем свое дело и будем делать его хорошо,пусть в этом никто не сомневается в том числе халуи дерипасовские, после того как решение вступит в силу подадим иск от 5 акционеров коллективный и желающим предложим присоединиться.

Насчет 6 акционеров информация в сети не торчит, так что свои уши иркутские Вам лучше спрятать, плюс не все дела торчат в интернете.

Тем временем меня радует статистика просмотра моей оферты и его закачки. Видится в ближайшее время почтальон частенько будет посещать Тельмамскую ГЭС.

#803 Mooncalf

Mooncalf

Трейдер

• 75
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 11:41

Икота, лучше расскажите, что с пулом инвесторов? Вы ведь активно принимали участие в его создании...

1. 5 акционеров судятся/судились с Тельмамкой (4 иска, один из них объединенный от 2 миноров)

Если вы профессионально занимаетесь вопросом, то оч странно что вы не в курсе этих простых вещей...

вам никто ничего доказывать не будет, у вас просто купят пакет по 16 и продадут его дерипаске по 36.
Мы просто делаем свое дело и будем делать его хорошо,пусть в этом никто не сомневается в том числе халуи дерипасовские, после того как решение вступит в силу подадим иск от 5 акционеров коллективный и желающим предложим присоединиться.

Насчет 6 акционеров информация в сети не торчит, так что свои уши иркутские Вам лучше спрятать, плюс не все дела торчат в интернете.

Тем временем меня радует статистика просмотра моей оферты и его закачки. Видится в ближайшее время почтальон частенько будет посещать Тельмамскую ГЭС.

#804 kegan

kegan

Консультант

• 1
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 11:52

Я не принимал в этом участия. Мотайте историю прежде чем заявления делать. Я писал заявления в цб, прокуратуру и выкладывал шаблоны.

Икота, лучше расскажите, что с пулом инвесторов? Вы ведь активно принимали участие в его создании...

#805 ductwo

ductwo

Трейдер

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 11:58

Извините, если был неточен. Вы знаете что-то про пул инвесторов? Меня терзают смутные сомнения, что то были засланные казаки...

Я не принимал в этом участия. Мотайте историю прежде чем заявления делать. Я писал заявления в цб, прокуратуру и выкладывал шаблоны.

#806 dkmf

dkmf

Консультант

• 54
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 12:01

На сколько помню пул акционеров в одно время собирал ProfitKing
Но дальше жалобы в ЦБ ни чего не пошло. По крайней мере в моем случаи, попросил отправить ответ на жалобу и больше на связь не выходил

Извините, если был неточен. Вы знаете что-то про пул инвесторов? Меня терзают смутные сомнения, что то были засланные казаки...

#807 yukodes88

yukodes88

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 12:07

Вот этот человек. Меня тоже посчитал и исчез.

И так с сайта сейчас 9 человек. Общий объем 1 267 500 акций.

Ребят, давайте, не сидите. Вместе будет легче.

Жду данные [email protected]

В перекличке нас было человек 15

Сегодня вечером, после торгов, часов в 19-00 вывешу весь список (с скоращениями для само идентификации, что бы каждый понял посчитали его, или нет)

#808 justinwhughes

justinwhughes

Брокер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 12:44

Я пообщался с адвокатским бюро которое комментировало статью в Коммерсанте, они готовы взяться за данное дело и действовать опираясь на решения суда и по подобной схеме. Видят в этом перспективу и уверены в положительном решении но готовы работать с коллективным иском и суммой требования от 50 млн. Сумму требования считаем по формуле 36,45-цена продажи акций*кол-во акций на 06.06.2016.
20 млн уже есть, если есть заинтересованные пишите в личку! По моему мнению это те люди которые смогут добиться успеха в данном вопросе.

Я...то есть выписку взять на Июнь? Чтобы сто раз её не брать, просто сейчас еду заказывать

И ещё вопрос цена продажи, я продала в рынок в конце 2016 меньше половины пакета, а вторая на руках...то есть беру выписку на 06.06 и продаю все?

#809 Shawn45345

Shawn45345

Трейдер

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 13:11

то есть беру выписку на 06.06 и продаю все?

Вы сначала в Иркутск напишите с выпиской на сегодняшний день. А если они откажут с выкупом, то продавайте, т.е. фиксируйте убыток. А дальше в суд.

#810 A_FlaymStryke

A_FlaymStryke

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 06:54

Я - сам Дерипаска!!! )))

А я тогда кто???
)))))
IVNY, к сожалению, прав.

#811 ash_fara

ash_fara

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 20:43

Давайте спокойно разберем ситуацию. Было три варианта советов по выписке
1. Брать до 06.06.16
2. Брать до 06.12.16
3. Брать за сейчас

Попробуем подвести логику:
1. Про 06.06 сомнительно. В решении суда прямо указано что акционер владел бумагой до 29.09, что подтверждается выпиской со счета депо, т.е выписка была от 29.09. Вообще 6.6.16 это дата сделки в течение 6 мес с которой цена оферты 36, и оферта бы распространялась на все бумаги во владении до момента истечения срока принятия оферты, т.е. вообще не понимаю логику этой даты применительно к требованию. Фраза "юристы из статьи сказали" логики обоснования не содержит. Можно сослаться на путина, дерипаску или господа бога с таким же успехом и мы не проверим ни факт что это утверждение имело место, ни то что оно имеет юридический смысл.
2. Про 06.12 разумно, т.к. по идее именно по эту дату цена оферты 36, все что позже по идее по средней за 6 мес. Ок есть еще период принятия оферты, т.е. выставленная в последний день срока оферта давало бы право всем сдать бумагу в срок от 70 до 80 дней. Т.е. если совсем извернуться, то можно продлить срок с 06.12 до 13 февраля примерно. Но чем сложней конструкция, тем сложней можно быть посланым нафиг. Поэтому если после 06.12 не было увеличения портфеля значительного, то безопасней представляется отправить именно до 06.12 т.к. все равно мы ждем ответ тельмамки что ничего не купят. Для простой цели нужна простая логика
3. По вчерашний день - опять таки обоснований не было приведено никем, поэтому если портфель с декабря стабилен, то нет смысла заявлять в требовании эту дату как мне кажется. Возможно имеет смысл приложить выписку дополнительно как факт того что бумага все еще у вас.

Подвести логику и принять окончательное решение для себя каждый должен сам.

Особенно относительно продажи, т.к. она нужна перед подачей иска чтобы зафиксировать ущерб, т.е. после получения отказа тельмамки через 35 дней после направления требования.

Я...то есть выписку взять на Июнь? Чтобы сто раз её не брать, просто сейчас еду заказывать

И ещё вопрос цена продажи, я продала в рынок в конце 2016 меньше половины пакета, а вторая на руках...то есть беру выписку на 06.06 и продаю все?

#812 h4tton

h4tton

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 22:02

Давайте спокойно разберем ситуацию. Было три варианта советов по выписке
1. Брать до 06.06.16
2. Брать до 06.12.16
3. Брать за сейчас

Попробуем подвести логику:
1. Про 06.06 сомнительно. В решении суда прямо указано что акционер владел бумагой до 29.09, что подтверждается выпиской со счета депо, т.е выписка была от 29.09. Вообще 6.6.16 это дата сделки в течение 6 мес с которой цена оферты 36, и оферта бы распространялась на все бумаги во владении до момента истечения срока принятия оферты, т.е. вообще не понимаю логику этой даты применительно к требованию. Фраза "юристы из статьи сказали" логики обоснования не содержит. Можно сослаться на путина, дерипаску или господа бога с таким же успехом и мы не проверим ни факт что это утверждение имело место, ни то что оно имеет юридический смысл.
2. Про 06.12 разумно, т.к. по идее именно по эту дату цена оферты 36, все что позже по идее по средней за 6 мес. Ок есть еще период принятия оферты, т.е. выставленная в последний день срока оферта давало бы право всем сдать бумагу в срок от 70 до 80 дней. Т.е. если совсем извернуться, то можно продлить срок с 06.12 до 13 февраля примерно. Но чем сложней конструкция, тем сложней можно быть посланым нафиг. Поэтому если после 06.12 не было увеличения портфеля значительного, то безопасней представляется отправить именно до 06.12 т.к. все равно мы ждем ответ тельмамки что ничего не купят. Для простой цели нужна простая логика
3. По вчерашний день - опять таки обоснований не было приведено никем, поэтому если портфель с декабря стабилен, то нет смысла заявлять в требовании эту дату как мне кажется. Возможно имеет смысл приложить выписку дополнительно как факт того что бумага все еще у вас.

Подвести логику и принять окончательное решение для себя каждый должен сам.

Особенно относительно продажи, т.к. она нужна перед подачей иска чтобы зафиксировать ущерб, т.е. после получения отказа тельмамки через 35 дней после направления требования.

Раз на то пошло) у меня вообще возникла мысль отправить 2 выписки, на дату сделки, что был акционером и все законно требуем, и выписку на вчерашний допустим день...что они ещё имеются, а если портфель увеличился, это уже решать потом компетентным органам, какое количество подлежит на законных основаниях выкупу. Вот.

#813 viriatovigo

viriatovigo

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 22:14

Раз на то пошло) у меня вообще возникла мысль отправить 2 выписки, на дату сделки, что был акционером и все законно требуем, и выписку на вчерашний допустим день...что они ещё имеются, а если портфель увеличился, это уже решать потом компетентным органам, какое количество подлежит на законных основаниях выкупу. Вот.

Вы, главное, ничего не продавайте до ответа от тельмамки. И, вероятно, акция подрастет в ближайшее время.

#814 vanton

vanton

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 20:17

#815 ChelsAlanna

ChelsAlanna

Брокер

• 29
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 20:21

А.А. Шарий может шевельнуть рынок только обратив внимание. на него сми наши молятся. могут подхватить, и рост чую с понедельника

#816 Faith_RX6

Faith_RX6

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 20:22

11 минута

#817 Hurcroz

Hurcroz

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 23:04

надо брать выписку на момент выставления оферты

#818 Vicccccc

Vicccccc

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 23:46

А что такое "момент выставления оферты"? И можете пояснить пожалуйста логику этой рекомендации?

#819 FeliciaChan

FeliciaChan

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 09:40

У вас прям как на суде. Для оглашения приговора прошу всех встать: начато оглашение приговора трейдеру ... .
Вся биржа почти этим живёт, а не 5 бедолаг в вашем списке) а Неуд как туда попал, он же все ждёт по 3 копейки, это уже как шутка, а вы всерьёз)

#820 k_serge

k_serge

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 10:38

Что касается выписки.

Что нам нужно доказать в иске о возмещении убытков:

1) Факт нарушения права со стороны ответчика - тут все очевидно.
2) Реальность извлечения прибыли - вот для этого и нужна выписка.
3) Ваше желание эту прибыль извлечь - для этого нужно письмо в Тельмамку с предложением выкупа.
4) Величину убытков - для этого и нужна продажа, которая зафиксирует цену и размер убытков.

Теперь по пункту 2 - что по сути там требуется. Мы должны доказать что у нас действительно было право на извлечение прибыли и что действия ответчика были единственной причиной по которой мы это не смогли сделать. То есть нужно доказать, что если бы ответчик действовал по законодательству, то мы бы могли эту прибыль получить.
Тут еще нужно рассмотреть вопрос - а когда, собственно произошло нарушение нашего права? Итак, 06.06 произошла сделка и появилось обязательство выставить оферту в 35 дневный срок, то есть до 12.07. В указанный срок оферта выставлена не была. Акционеры точно узнали о факте невыставления оферты 27.07, когда вышел срок информирования. Кроме того есть еще дата 26.08 - это 45 дней после 12.07, когда должен был закончиться выкуп по оферте, если бы она была выставлена в срок.

Теперь рассмотрим даты и возможные сценарии.

06.06 Дерипаска еще ничего не нарушил. Если вы продавали акции в промежутке 06.06-12.07, то вы не могли предъявить их к оферте, даже если бы она была выставлена в срок. Соответственно, их нельзя заявлять в убытки, поэтому дата 06.06 не совсем подходит.
12.07 это дата когда оферта не была выставлена, то есть произошло нарушение права. Поэтому она выглядит достаточно подходящей. С другой стороны, в период 12.07-27.07 вы еще не могли быть на 100% уверены что оферта не выставлена, поэтому если вы продавали акции в этом промежутке, то это может быть использовано против вас с тем обоснованием что эти акции вы не собирались подавать на оферту.
27.07 закончился срок информирования, вы точно знали что оферта не выставлена. тоже достаточно подходящая дата.
26.08 конец выкупа по оферте. Акции, купленные после этой даты не подпадают под оферту, если бы она была выставлена с срок. Поэтому их вряд ли можно записать в убытки и предъявить суду. Увы.

Таким образом самые подходящие даты, когда нужно брать выписку - это 12.07 или 27.07.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных