Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

иркутскэнерго (irgz)

Сообщений в теме: 2295

#761 Jen31

Jen31

Консультант

• 88
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 14:00

судитесь или оставайтесь нищими

Привет!
Это частный случай, а сколько миноров проиграло суды?
Тут как прикинешь судебные издержки, особенно если касается оценки стоимости акций, так и все желание судиться отпадает!
Хотя я и сам судился, было дело!

#762 Nisa51

Nisa51

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 14:08

В предыдущем случае, была допущена ошибка, что акции были не проданы, и факта упущенной прибыли не могли доказать, продав их идёт разговор уже о конкретной сумме, а не то что якобы да кабы, вот и нашли лазейку наконец
Интересно было бы, что думает Викторович

#763 ym7es_

ym7es_

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 14:10

В предыдущем случае, была допущена ошибка, что акции были не проданы, и факта упущенной прибыли не могли доказать, продав их идёт разговор уже о конкретной сумме, а не то что якобы да кабы, вот и нашли лазейку наконец

Хорошо бы умные люди (может и за денежку малую) подсказали бы порядок действий / составлении искового заявления по упущенной прибыли для тех, кто распродался до или частично распродался...

#764 Elaine

Elaine

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 14:12

Хорошо бы умные люди (может и за денежку малую) подсказали бы порядок действий / составлении искового заявления по упущенной прибыли для тех, кто распродался до или частично распродался...

Ниже оставляли пример написания просьбы о выкупе, а то что продано в любом случае через суд придётся, я тоже часть продала

#765 paramjit14

paramjit14

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 14:14

Думаю всем пока что писать просьбу о выкупе, и следить, чем закончится эта история счастливчика...наверняка обжаловать будут

#766 dl31

dl31

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 14:17

Сообщение было удалено автором 03.03.2017 в 09:29.

#767 larlar

larlar

Трейдер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 14:17

Думаю всем пока что писать просьбу о выкупе, и следить, чем закончится эта история счастливчика...наверняка обжаловать будут

Это да, нужно будет последить, но никогда не поздно шаблон иска по упущенной прибыли в суд заготовить. Опять же, может найдется среди нас буйный (в хорошем смысле), который займется организацией коллективного иска?

#768 muthjs

muthjs

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 14:55

В эту или другую игру тут уже давно играют и стакан тут выгребают постоянно

Стакан выгребают - чтобы вырасти и продать. Может, есть инсайд, а мы тут скидывать готовимся? Ведь видно как скупают. Перед вылетом

скупают ... и много

#769 emigrantliam

emigrantliam

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 16:19

http://savepic.ru/13093741.jpg

Показать изображение

#770 demonoflaziness

demonoflaziness

Трейдер

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 16:34

Кто в суд - ТРЕБУЙТЕ деньги за пользование чужими денежными средствами (дополнительно % к упущенной выгоде) за каждый день!!! Ставка рефинансирования 10.5%.
Это тоже подтолкнет расплатиться по-мирному...

#771 peakendv

peakendv

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 16:42

http://savepic.ru/13093741.jpg

Показать изображение

Оферту подпишите, товарищ

#772 marialiisa

marialiisa

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 18:07

Что то на скупку не похоже.А как утром все хорошо начиналось.Выходить наверное надо. Тухляк здесь в ближайшее время будет.Может ошибаюсь.Буду сокращать пакет просидел зря почти три месяца.Сегодня другой чел проиграл суд к Тельманке.Одни виигрывают другие пригрывают странно все непонятно,мутно.

#773 kelixaleir

kelixaleir

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 18:12

Все эти суды в одиночку пустая трата денег одни выиграют другие проиграют.Еще не факт что выплатят эти 600 тыс.Аппеляциями могут тянуть еще полгода.Склоняюсь что оферта будет в 18 году когда расплатятся полностью с Интером.

#774 aray5

aray5

Трейдер

• 60
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 18:19

Что то на скупку не похоже.А как утром все хорошо начиналось.Выходить наверное надо. Тухляк здесь в ближайшее время будет.Может ошибаюсь.Буду сокращать пакет просидел зря почти три месяца.Сегодня другой чел проиграл суд к Тельманке.Одни виигрывают другие пригрывают странно все непонятно,мутно.

То же в ИркЭнерго: стакан выгребают весь мес. Флаг рисуют «расширяющаяся формация» с углом наклона res. На фоне коррекции мамбы. А народ бухтит: пора сваливать ))) "… и когда уже все отчаиваются и выходят с убытком — рынок разворачивается"
Elvis
01 марта 2017, 18:1

#775 NormanM

NormanM

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 18:45

Дайте пожалуйста ссылку на решение

#776 Elaine

Elaine

Трейдер

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 18:48

http://kad.arbitr.ru...ff93-4784-8c...

проиграл потому что ненадлежащий способ защиты. Единственно верный вариант выбран в деле где взыскивалась упущенная выгода! Для этого надо направить требования в Тельмамскую ГЭС. Еще раз говорю качаем по ссылке и требуем выкупить! потом ждемс.

#777 Fire_bird14

Fire_bird14

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 20:46

Нигде не фигурирует ФИО юрика, который представлял в суде человека, выигравшего суд? Как можно на него выйти подскажите? Пролистала решение суда, там данные самого владельца акций

#778 dianaagyir

dianaagyir

Трейдер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 04:33

Сообщение было удалено автором 02.03.2017 в 04:39.
Причина: Пока рано

#779 pterjon

pterjon

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 06:09

Надо послать письмо Тельмамке.Ждать будет ли подана апелляция,если не будет подана апелляция и Тельмамская ГЭС выплатит в полном объеме, то тоже буду подавать в суд.

#780 terjavc

terjavc

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 09:01

Интересно было бы, что думает Викторович

Добрый день. Я не специалист в судебных делах.
Но думаю что Дерипаска будет апеллировать в высших инстанциях и в случае проигрыша тянуть и тянуть время. Даже если он решит выкупить акции по 36 рублей, потянуть время не помешает.

У моих родственников был случай с судебными делами в компаний.
Там судился один мужик а мажер тянул время, А остальной народ сидел и ждал.
И когда вконце концов он победил прошло 3 года. Ему выплатили отсуженное.
Сразу все кинулись подавать в суд, мол прецедент и им тоже выплатят. Но всех завернули с формулировкой, а где вы раньше были, три года прошло. И дальше на апелляцию уже никто не подавал.
Думаю, что сильно тянуть резину нельзя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных