Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

иркутскэнерго (irgz)

Сообщений в теме: 2295

#401 jezy_s1987

jezy_s1987

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 22:18

скажите, что есть инфа что диви не будет?

Мне кажется (мое мнение) сейчас части мажоритарного акционера дивиденды финансово не выгодно получать...
Конечно, хотелось бы ошибаться в этом вопросе

#402 bundubird

bundubird

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 22:19

Добрый вечер!

Тоже в акциях Иркутскэнерго?

Интересно Ваше мнение по поводу возможного развития ситуации в этой акции..

Пока присматриваюсь, думаю дожмёт Эльвира дерибаса

Надеемся на ЦБ РФ

#403 goahead91

goahead91

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 05:34

Дивов не будет.Будет классическая оферта со стороны Тельмамской ГЭС.Вот что я вижу.19 января на ВОСА идут изменения какие то по независимой гарантии и кредит там почти 95 млр.Думаю 70 млрд уйдут Интер РАО, 11 млрд за плотины их тоже купила Тельмамская ГЭС,остальное пойдет на выкуп акций миноритариев Иркутскэнерго.На сегдняшний день это где то 3% надо выкупить.Цена выкупа думаю будет 36.4.

#404 UnknownReverent

UnknownReverent

Консультант

• 64
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 08:33

C ценой выкупа явно загнули. Если бы это было так то инсайдеры уже бы подняли акцию хорошо. А тут ситуация с точностью до наоборот.

Дивов не будет.Будет классическая оферта со стороны Тельмамской ГЭС.Вот что я вижу.19 января на ВОСА идут изменения какие то по независимой гарантии и кредит там почти 95 млр.Думаю 70 млрд уйдут Интер РАО, 11 млрд за плотины их тоже купила Тельмамская ГЭС,остальное пойдет на выкуп акций миноритариев Иркутскэнерго.На сегдняшний день это где то 3% надо выкупить.Цена выкупа думаю будет 36.4.

#405 harry-chs65

harry-chs65

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 180 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:44

СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ С АСТРАХАНЦЕМ: без дивидендов и с выкупом. И цену ту же видел до ленты. Хотите мои аргументы в цифрах?!

#406 Jemdo

Jemdo

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:28

По данным Forbs, готовится IPO по En+ Group, в 1 половине 2017 года. Выбирается площадка: Лондон и Гонконг. По оценке Forbs, стоимость компании 4.5 млрд $. При этом, стоимость ее на 22 декабря 2016г составляла 3млрд. И стоимость ИркЭнерго в этом бонусе 605 млн, а Красн. ГЭС - 550млн. Сама кампания при этом оценивает себя как 10-12млрд$. Поскольку минимальная оценка известна, 4.5млрд$ , то скорее что так и примет ее рынок. Принимаем и мы. И это составляет аж 50% плюс к текущим котировкам ,то есть к поддержке 15.00. Отсюда следует что справедливая рыночная цена акций в случае с реализацией проекта IPO cоставляет 15.00+ 50% = 22.5 руб.
Однако, есть оценка стоимости со стороны Компании, и она в 2.2 раза выше оценки Forbs.
Это означает 15.00 * 2.2= 33руб, или же, с учетом средневзвешенной цены 2016 года, 16.76 *2.2 = 36.87руб.
Надо учитывать,что в 2016 году росла " в разы" вся энергетика РФ, от ФСК ЕЭС и до ОГК, ТГК региональных + Распадская. ТО есть, в том числе угольные, теплогенерирующие. И только активы ИркЭнерго "заморожены" в рынке. И это самый недооцененный актив в отрасли. А с чего бы?! Не время было ее... И Время пришло. Дерипаске тоже нужна капитализация, ее рост перед IPO.
Придут фонды на днях , например "под собрание"- поздно будет покупать

#407 jbracken10

jbracken10

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:52

То, что Дерипаска выкупит нас - 100: 1. Миноритарии ему не нужны: мешают управлять. Выкупит, как Красн.ГЭС, но сначала задерет "планку" для капитализации перед IPO, и это его цель 10-12млрд, и она гораздо дороже наших 9.155% акций миноритариев в их max оценке от 36 руб, считайте сами уже

#408 sana_ahmed2211

sana_ahmed2211

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:12

ПАО "Иркутскэнерго"
Совершение эмитентом сделки, в совершении которой имеется заинтересованностьhttp://www.e-disclos...vent.aspx?Ev...

#409 nikoo

nikoo

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:29

ПАО "Иркутскэнерго"
Совершение эмитентом сделки, в совершении которой имеется заинтересованностьhttp://www.e-disclos...vent.aspx?Ev...

Стоимость активов на 30.09.16 - 190 ярдов или 40 руб на акцию.

#410 will2k123

will2k123

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:18

да кто ж там продаёт-то без конца?

#411 nightside11

nightside11

Брокер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:13

чё та не льют по пятнадцать...интересно, по тринадцать будут

#412 Echosm

Echosm

Брокер

• 132
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:35

чё та не льют по пятнадцать...интересно, по тринадцать будут

Как бы то ни было, снижение доллара имеет под собой основания. Все помнят, что в мировой финансовой системе еще в прошлом году образовалась серьезная нехватка долларов. Это отчасти объясняется реформой фондов денежного рынка, а также повышением ставки со стороны Федеральной резервной системы. Ну и самое главное - дефицит ликвидности образовался на фоне увеличения выпуска заимствований, то есть ликвидность попросту ушла в долговые бумаги. Таким образом, в октябре и ноябре с рынка ушло примерно по $220 млрд.

Что же происходит сейчас, почему сейчас доллар начал снижаться? Дело в том, что американское казначейство теперь увеличило предложение долларов на рынке, как следствие, дефицит несколько ослаб.

Еще в декабре прошлого года казначейство начало погашать достаточно большие объемы облигаций, в результате чего в финансовый сектор стала поступать свежая ликвидность.

С начала года на рынок уже поступило порядка $17-18 млрд, а в декабре - $54 млрд. Всего в текущем квартале на рынки должно поступить порядка $45 млрд, такие цифры приводит сам американский Минфин.

Финансовая система США настолько мощная, что влияет на состояние финансов во всем мире.

#413 Byrne1

Byrne1

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:37

продают, причем в самой близости от sup15.00. смысл?! не видят поддержку. И это самая большая загадка рынка, как в паре евро/доллар: серьезными расчетами (российскими) и тех.анализом обоснована (объяснена) цель 1.08 после пробоя снизу 1.05. И далее - на 1.18 - 1.20. Дак Нет жет! больше половины наших же аналитиков утверждают: ждем ПАРИТЕТ!! Скажите - он нужен Трампу? ну вот... Дак что это - некомпетентность? Ну а ЧТО ЖЕ ЕЩЕ то,,,

#414 swahid

swahid

Эксперт

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:41

Уже два источника сообщают о подготовке и проведении в 1 полугодии 2017года IPO En+ Group. Это Forbes и Blomberg. Вопросы?!

#415 tathraman

tathraman

Трейдер

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:44

Причем, если Forbes называл оценку компании (от самой компании) в 10-12 ярдов, то Blomberg уже ТОЛЬКО 12 ярдов

#416 Andersyay

Andersyay

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:56

Следовательно, чтобы эта цифра была принята рынком на IPO, что нужно? Да,правильно, подогнать под нее капитализацию Компании. А кто у нас в отстающих ? - ИркЭнерго

#417 g4pilut

g4pilut

Трейдер

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 141 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 12:01

И тут видны два пути: 1. Подогнать котировки ПЕРЕД IPO , провести оферту.... показать капитализацию и выиграть 12 ярдов 2. Рынок"подгонит" котировки ИркЭнерго сам, но ПОСЛЕ IPO (могут и ПЕРЕД, если компания ОЗВУЧИТ 12 ярдов официально что ли)

#418 MB12

MB12

Трейдер

• 43
    Эксперт
  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 16:04

И тут видны два пути: 1. Подогнать котировки ПЕРЕД IPO , провести оферту.... показать капитализацию и выиграть 12 ярдов 2. Рынок"подгонит" котировки ИркЭнерго сам, но ПОСЛЕ IPO (могут и ПЕРЕД, если компания ОЗВУЧИТ 12 ярдов официально что ли)

Ну почему же? можно объявить выкуп по средней за полгода, потом сразу же принудительный по той же цене, и перевести Ирку на единую акцию с Евросибэнерго, после чего выйти на IPO.

#419 magusmcnichol

magusmcnichol

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 164 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 16:49

Только Вы не учли, для того чтобы объявить принудительный выкуп нужно собрать 95% акций. А я например не уверен, что все побегут сдавать свои акции по средней за полгода.

Ну почему же? можно объявить выкуп по средней за полгода, потом сразу же принудительный по той же цене, и перевести Ирку на единую акцию с Евросибэнерго, после чего выйти на IPO.

#420 peoplecanfly

peoplecanfly

Консультант

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 17:00

Вы про пакет 4,75% не забывайте, который был продан с дочек Ирки неизвестной организации аккурат перед покупкой доли ИРао. Этим пакетом одобряют все сделки с заинтересованностью, он же позволит пройти планку 95% по оферте (будет 95% с копейками, даже если никто больше ни одной бумаги не сдаст).

Только Вы не учли, для того чтобы объявить принудительный выкуп нужно собрать 95% акций. А я например не уверен, что все побегут сдавать свои акции по средней за полгода.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных