Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

иркутскэнерго (irgz)

Сообщений в теме: 2295

#21 Edwinapl

Edwinapl

Брокер

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 12:45

ты забыл:
нет оферты по 36 - признать сделку о покупке акций ничтожной

ий) инвестор" data-cid="852841" data-time="1475089500">

Итак варианты:

1. 36+
2. скоро дивиденды за 2015
3. скоро дивиденды за 2015 и из нераспределенки прошлых лет
4. так называемый боковик
5. по среднерыночной за 6 месяцев
6. как кто-то писал ранее ... каждый миноритарий должен мажору разницу за куплю акций по цене намного ниже рыночной

#22 elmerguillermo

elmerguillermo

Эксперт

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 12:48

r>" data-cid="853578" data-time="1475149320">

ну с такой средней риска тут никакого нет, я про тех кто брал выше и берет сейчас, на что надеятся эти люди, я вчера писал что по 16 рубенов я бы взял на шару даже приличный кусок , но по 18 с копейками это совсем уж не камильфо,Дери никому рубля не даст, а тут речь о десятках ярдов, вы что верите в сказки?

Сам из страны советов ?
Со средней 16, 66 рискну остаться

Себе не верю
Но надеюсь на чудо

#23 Edwinapl

Edwinapl

Брокер

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 597 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 12:53

халявы хоца
выкупят дорого -портрет Дерипаса в туалете повешу,
благодарить буду за хороший стул

ну с такой средней риска тут никакого нет, я про тех кто брал выше и берет сейчас, на что надеятся эти люди, я вчера писал что по 16 рубенов я бы взял на шару даже приличный кусок , но по 18 с копейками это совсем уж не камильфо,Дери никому рубля не даст, а тут речь о десятках ярдов, вы что верите в сказки?

Сам из страны советов ?
Со средней 16, 66 рискну остаться

#24 robinkranenburg

robinkranenburg

Консультант

• 67
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 13:44

халявы хоца

</blockq

Когда уже наконец 16 рубенов ?

#25 robinkranenburg

robinkranenburg

Консультант

• 67
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 13:45

халявы хоца

</blockq

Когда уже наконец 16 рубенов ?

А еще лучше 15,5 ?

#26 Mexx

Mexx

Трейдер

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 16:06

Смысл? Акции лучше будет от 19,20. и выше. очень большие объёмы будут. Уже есть объёмы. А там кома. И средняя сама собой высокая нарисуется. Когда миноры поймут что им выгодно чтобы Ирка была выше 20¿ Тогда при любом развитии, выкуп по 36, средней или его отсутствии, будет хеппи энд! Просто лейте по меньше. Я в моменте вышел на треть, но всё равно 40% депо в ней.

#27 Blackdragon2124

Blackdragon2124

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 18:36

Смысл? Акции лучше будет от 19,20. и выше. очень большие объёмы будут. Уже есть объёмы. А там кома. И средняя сама собой высокая нарисуется. Когда миноры поймут что им выгодно чтобы Ирка была выше 20¿ Тогда при любом развитии, выкуп по 36, средней или его отсутствии, будет хеппи энд! Просто лейте по меньше. Я в моменте вышел на треть, но всё равно 40% депо в ней.

Будете сами самоотверженно покупать по 25, чтоб среднюю поднять?

#28 marcel6260

marcel6260

Брокер

• 42
    Эксперт
  • Пользователи
  • 699 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 20:38

Будет чё стоящее или не???

#29 madly.can

madly.can

Эксперт

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 393 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 07:55

Держим!!!

#30 Captc

Captc

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 15:12

Держим!!!

А пока в русале изменения: http://www.vedomosti...ticles/2016/...
несмотря на повышение тарифов электроэнергии для него со стороны en+

#31 andymattocks2

andymattocks2

Эксперт

• 29
    Воротила
  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 11:45

Держим!!!

Я так же держал, пол года, аж до 12 рублей держал вот только вышел недавно

#32 OhhSnoopy

OhhSnoopy

MoneyMaker

• 161
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 673 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 14:06

Викторович снова слил по 20 руб!
БРАВО! БИС!
это реально бумага для заработка. по 13 нахрен никому не нужна. по 19-20 гребут лопатой
надо будет поиграть грамотно в нее

#33 nini888j

nini888j

Эксперт

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 10:16

Иркутское публичное акционерное общество энергетики и электрификации 3800000220 Акция обыкновенная 1-01-00041-A Первый уровень 10% Фри
http://moex.com/ru/l...free-float.aspx

#34 tessa_358

tessa_358

Трейдер

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 15:03

На Аленке пробежало. Я никак не пойму, если сами 40% Ирки и так в залоге, зачем еще брать в залог пустую контору, на которую они оформлены? Один только плюс, Евросиб по уши в долгах, жесткая позиция ЦБ может поломать им планы кидка, потому что времени похоже у них впритык.

Евросибэнерго заложило 100% Тельмамской ГЭС Сбербанку и ВТБ

Сбербанк и Банк ВТБ (MOEX: VTBR) получили в залог от АО "Евросибэнерго" долю в размере 100% уставного капитала ООО "Тельмамская ГЭС" - структуры, участвовавшей в выкупе у "Интер РАО" (MOEX: IRAO) 40%-ной доли "Иркутскэнерго" (MOEX: IRGZ).

Соответствующее объявление опубликовано на сайте единого федерального реестра.

В июне этого года "Евросибэнерго" уже заложило Сбербанку и ВТБ акции "Иркутскэнерго", полученные в ходе сделки по приобретению доли "Иркутскэнерго" в размере 40,29% у "Интер РАО". Кроме того, были заложены и акции самого "Евросибэнерго" (в компании тогда не поясняли, о какой доле идет речь).

Структура "Евросибэнерго" "Тельмамская ГЭС" в июне привлекла синдицированный кредит Сбербанка (MOEX: SBER) и ВТБ для оплаты сделки по выкупу доли "Интер РАО" в "Иркутскэнерго". Кредитным агентом по сделке выступил Сбербанк, уточнялось в пресс-релизе банка. На часть всей суммы сделки (25 млрд руб. из 70 млрд руб.) были предоставлены банковские гарантии, что обеспечило компании возможность купить актив с частичной рассрочкой по оплате.

Как сообщалось, летом "Интер РАО" получило первый транш по сделке в размере 45 млрд руб. Предполагалось, что оставшиеся 25 млрд руб. будут выплачиваться равными долями ежеквартально в течение двух лет.

После завершения первого этапа сделки "Евросибэнерго" управляет более 90% акций "Иркутскэнерго". Глава En+ Group Максим Соков ранее отмечал, что "приобретение акций ПАО "Иркутскэнерго" открывает возможность для преобразования "Евросибэнерго" в операционную компанию". Целевая модель операционной компании предполагает наличие корпоративного центра и нескольких дивизионов по видам деятельности. В корпоративном центре будут сосредоточены управление операционной деятельностью ГЭС, работа на оптовом рынке электроэнергии, закупки, IT, инвестиции, единый центр по НИОКР. Дивизионы: тепловая генерация и сбыт, инжиниринг, распределенная генерация. Корпоративный центр "Евросибэнерго" уже управляет Красноярской ГЭС и осуществляет продажи производимой ею энергии на оптовом рынке, отметил представитель компании.

#35 WCN

WCN

MoneyMaker

• 99
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 378 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 15:38

Вот мне интересно когда Сбер с ВТБ одобряли кредит и брали в залог бумаги,они их оценивали исходя из какой цены, если они согласовали 84 млрд за 40 %, то это очевидно из цены 36,45, но вот вопрос, залог должен покрывать полную сумму кредита или частично?

#36 elmerguillermo

elmerguillermo

Эксперт

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 480 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 23:13

Вот мне интересно когда Сбер с ВТБ одобряли кредит и брали в залог бумаги,они их оценивали исходя из какой цены, если они согласовали 84 млрд за 40 %, то это очевидно из цены 36,45, но вот вопрос, залог должен покрывать полную сумму кредита или частично?

Если есть кредиты и без залога

#37 WCN

WCN

MoneyMaker

• 99
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 5 378 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 07:26

Если есть кредиты и без залога

Ага,потреб кредит по паспорту в мфо на 84 ярда онлайн,на карту сберовскую переводят?

#38 hebertmarketing

hebertmarketing

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 231 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 20:21

поплыли опять

#39 tessa_358

tessa_358

Трейдер

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:10

При наличии заявок на покупку в районе 17.55 кто то продал на 17.33 какой то микрообъем. Свеча сразу стала сильно вертикальной и радикально красной. Заявки на покупку выше при этом никуда не делись.

поплыли опять

#40 OhhSnoopy

OhhSnoopy

MoneyMaker

• 161
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 6 673 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 22:31

потрясная бумага. на 13 снова пошла. там возьму. по 20 сдам

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных