Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

иркутскэнерго (irgz)

Сообщений в теме: 2295

#221 tessa_358

tessa_358

Трейдер

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 01:35

СД не может одобрить эту сделку, она по сумме выше планки в 2% балансовой стоимости активов (152 млрд по состоянию на 30 июня).
Вот повестка СД, на котором, как Вы считаете, был одобрен договор (https://www.e-disclo...event.aspx?E...):

2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
1. О созыве внеочередного общего собрания акционеров ПАО «Иркутскэнерго».
2. Утверждение повестки дня внеочередного общего собрания акционеров ПАО «Иркутскэнерго».
3. Об определении цены (денежной оценки) по сделкам, в совершении которых имеется заинтересованность.
4. О предложении Совета директоров общему собранию акционеров ПАО «Иркутскэнерго» для принятия решения по вопросу «Об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.
5. О подготовке к проведению внеочередного общего собрания акционеров ПАО Иркутскэнерго».

Пунтк 4 - это предложение совета директоров акционерам.

Вы ошибочно считаете фразу "По вопросу № 4: Одобрить заключение ПАО «Иркутскэнерго» сделок, в совершении которых имеется заинтересованность" из решения СД (https://www.e-disclo...event.aspx?E...) за факт одобрения, но это не так. Это предложение одобрить.

Далее по ст 84 фз об ао - говоря о том что "приведены доказательства последующего одобрения" - следует понимать, что речь идет о предоставлении суду информации о свершившемся факте одобрения, а не о возможном решении ВОСА от 26 декабря 2016 года.

Вопрос только можно ли успеть до заседания суда.

У вас в голове все смешалось. Читайте документ.
СД одобрил данный договор. ВОСа ни при чем. Там отдельный пункт про ВОСа, содержание которого вы не знаете. Про одобрение данного договора поезд уже ушел.

#222 LongDistanceBF

LongDistanceBF

Трейдер

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • 232 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 14:07

От собрания роста ждете?

#223 skypestartup

skypestartup

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 18:37

Индекс MICEXPWR удвоился с начала года.
Поздравляю всех, кто пережил его длительное падение!

#224 skype-helps

skype-helps

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 19:19

Сообщение было удалено автором сегодня в 01:19.

#225 LongDistanceBF

LongDistanceBF

Трейдер

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • 232 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 19:39

Сообщение было удалено автором сегодня в 08:55.

#226 cgunby12

cgunby12

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:12

че то застоялись не пора бы куда нибудьвверх двинуть

#227 LongDistanceBF

LongDistanceBF

Трейдер

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • 232 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:53

Какие вопросы на восе будут? И что ждать от него?

#228 francois5666

francois5666

Консультант

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 19:34

я думаю что Тельмамка сразу после истечения полугода оферту в ЦБ потащит, перельют 5% с номиналов и выстаят принудиловку по средней за пол года.

единственное, что может помешать - если ЦБ вернет оферту с указанием исправить цену, если сочтут невыставление оферты элементом манипуляции ценой.

от факта оферты на мой взгляд можно считать убыток + упущеную выгоду как минимум исходя из динамики индекса ММВБ + моральный вред.

до момента выставления оферты я не оч представляю логику обоснования убытков, т.к. мне не понятно как можно обосновать дельту в цене бумаги.

Интересно, обжаловать будут? И какие теперь перспективы у двух других исков, напишут, что неисполнение обязательства в установленный срок не значит, что оно вообще никогда не будет исполнено, поэтому убытков и ущерба не усматривается. Это мое предположение.

Не думаю, что аффилы будут палиться, направляя в Тельмамку свои заявки по оферте. Лить эти 5% будут в рынок, укатывая цену намного ниже 15. А на оферту уже понесем мы с вами, радуясь скинуть бумагу хоть по 15 р.

#229 CaptainStarbuck

CaptainStarbuck

Трейдер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 19:46

Цб установил что 5% не на аффилах, прислали отписку на запрос про манипуляции с ВОСА, 2 месяца рожали. Но это и так очевидно было, там именно что номиналы.

я думаю что Тельмамка сразу после истечения полугода оферту в ЦБ потащит, перельют 5% с номиналов и выстаят принудиловку по средней за пол года.

единственное, что может помешать - если ЦБ вернет оферту с указанием исправить цену, если сочтут невыставление оферты элементом манипуляции ценой.

от факта оферты на мой взгляд можно считать убыток + упущеную выгоду как минимум исходя из динамики индекса ММВБ + моральный вред.

до момента выставления оферты я не оч представляю логику обоснования убытков, т.к. мне не понятно как можно обосновать дельту в цене бумаги.

Не думаю, что аффилы будут палиться, направляя в Тельмамку свои заявки по оферте. Лить эти 5% будут в рынок, укатывая цену намного ниже 15. А на оферту уже понесем мы с вами, радуясь скинуть бумагу хоть по 15 р.

#230 Vegas_Chad

Vegas_Chad

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 127 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 20:03

Цб установил что 5% не на аффилах, прислали отписку на запрос про манипуляции с ВОСА, 2 месяца рожали. Но это и так очевидно было, там именно что номиналы.

Неважно. Все равно лить будут в рынок.

#231 kimberleyt

kimberleyt

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 20:53

~3 млн лотов? Могут за манипуляции признать плюс комиссию платить. А если пол процентика на сторону уйдет - прощай принудиловка? Зачем такие сложности, если можно тупо по оферте сдать?

#232 coatesieboy

coatesieboy

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 21:02

По решению суда получается, что ответчик сам выбрал для себя один из вариантов, предусмотренных законом: либо оферта, либо не голосовать. Т.е. это не ЦБ указал в письме после жалоб миноров, а сама компания решила, что бы не нарушить права других акционеров. Не знаю были ли до этого подобные решения, но это прецедент, рекомендуется к прочтению на всех ветках форума.

#233 3992

3992

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 21:03

~3 млн лотов? Могут за манипуляции признать плюс комиссию платить. Зачем такие сложности, если можно тупо по оферте сдать?

Потому что по оферте сдать могут только конечные владельцы, а не номинальные.

#234 Rcku14

Rcku14

Трейдер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 21:06

По решению суда получается, что ответчик сам выбрал для себя один из вариантов, предусмотренных законом: либо оферта, либо не голосовать. Т.е. это не ЦБ указал в письме после жалоб миноров, а сама компания решила, что бы не нарушить права других акционеров. Не знаю были ли до этого подобные решения, но это прецедент, рекомендуется к прочтению на всех ветках форума.

Да не извращайте вы. Все обосновано. Как вы видите другое решение суда? Судебное решение о необходимости выставления оферты?

#235 marcus83276

marcus83276

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:45

Кто-то собирает бумагу ниже 16 рублей

#236 aasasasasa

aasasasasa

Консультант

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:53

Скорее всего кто-то продает близко к 16 рублям

#237 Marsnook2

Marsnook2

Трейдер

• 35
    Гуру
  • Пользователи
  • 162 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 13:44

Шкуру нашего медведя делят

МОСКВА, 2 декабря (BigpowerNews) — Совет директоров «Интер РАО» 5 декабря рассмотрит возможность погашения кредитного долга перед Внешэкономбанком (ВЭБ) средствами, полученными от продажи акций «Иркутскэнерго», сообщает ТАСС со ссылкой на материалы компании.

В июне «Интер РАО» продала 40,29% «Иркутскэнерго», сумма первого транша составила 45 млрд рублей, оставшиеся 25 млрд рублей должны поступать ежеквартально в течение двух лет равными платежами. Покупателем акций выступило ООО «Тельмамская ГЭС» (дочерняя компания «Евросибэнерго»). Общая сумма сделки составляет 70 млрд рублей, оплата организована с привлечением синдицированного кредита Сбербанка и ВТБ.

#238 emmac

emmac

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 20:16

Думаю, что будет вопрос о выкупе акции по 36 рублей за штуку. 36 Рублей это еще дешево, так как по мимо энергетики в иркутскэнерго есть дочка, а уголь сейчас в цене

#239 g4pilut

g4pilut

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 21:38

Ирка - в депозите дырка

#240 Chabean

Chabean