Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

иркутскэнерго (irgz)

Сообщений в теме: 2295

#2161 RichardSanchez

RichardSanchez

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 15:08

Либо отступные были, либо не охота лямку за всех тянуть.
А чисто гипотетически сколько может стоить такой иск?

Может скинуться, сам иск был выложен в раскрытии ирки и есть у меня. Я даже в текст перегнал, но у меня не хватает знаний как все вести. Я думал вчера на ночь влезть в дело, но не тяну сам явно, 3 часа тупил. А денег на процесс я бы скинул.

Для нас минус еще в том, что хайп в сми не разогнать теперь. Только двинешь тему про 5%, как сразу скажут, так от иска Истец то отказался. И все.

А так все справедливо, мы тут с попкорном в первом ряду сели смотреть как другой миноритарий отдувается - не вышло.

Есть кто готов скинуться на иск?

Все-таки не очень понятна логика отказа от иска, при том что он выйграл аппеляцию и кассацию по этому делу, некоторые думают что ему заплатили за отказ. Отмена результатов ОСА доставило бы очень много проблем Дерипаске, причем если б он выйграл, то в решении скорее всего могли бы запретить им голосовать этими 5%, а это значит ни одно решение без реальных миноров они принять не могли по займам.

А бюджет какой примерно? Я готов на тысяч пять, ну десять

#2162 demyx

demyx

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 15:16

Я бы сам хотел понять, какой бюджет. Может быть кто-то из читателей ветки сориентирует. Плюс надо понять сколько желающих. Тогда математика будет не сложной.

Либо отступные были, либо не охота лямку за всех тянуть.
А чисто гипотетически сколько может стоить такой иск?

Может скинуться, сам иск был выложен в раскрытии ирки и есть у меня. Я даже в текст перегнал, но у меня не хватает знаний как все вести. Я думал вчера на ночь влезть в дело, но не тяну сам явно, 3 часа тупил. А денег на процесс я бы скинул.

Для нас минус еще в том, что хайп в сми не разогнать теперь. Только двинешь тему про 5%, как сразу скажут, так от иска Истец то отказался. И все.

А так все справедливо, мы тут с попкорном в первом ряду сели смотреть как другой миноритарий отдувается - не вышло.

Есть кто готов скинуться на иск?

#2163 flyefysher

flyefysher

Консультант

• 50
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 17:38

Я бы сам хотел понять, какой бюджет. Может быть кто-то из читателей ветки сориентирует. Плюс надо понять сколько желающих. Тогда математика будет не сложной.

Я готов поучаствовать.

#2164 N1GHT5HAD3

N1GHT5HAD3

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 18:15

в чем вы собрались участвовать? иск отозван потому что даже если его удовлетворят сейчас все сделки на СД одобряются. его последствия пшик для иркутскэнерго. С нового года одобрение сделок заинтересованностью не идет через ОСА, поэтому Жиляев и переключился на дело ЦБ против Тельмамской.

Про 5 тысяч расходов и попкорн кто то говорил? Когда пороху нюхнете и командировочные 50 тысяч оплатите думаю поубавится пыла порожняк гонять, в дело надо лезть когда понимаешь перспективу и реальную выгоду.

Все что надо было выяснить в деле Жиляев выяснил..и цену продажи акций тоже, она ниже 14 рублей, так что Инвест-уголь получит прибыль около 3,5 рублей с 227 млн акций в случае их продажи по оферте, что то около 1 ярда, осядет на счетах Айадрекс кипрской офшорки принадлежащей структуре Эн+ АО УК Союзметаллресурс. Только этого не будет сейчас...

Можно выложить схемы взаимосвязей их всех с владением через Айдарекс энтерпрайзес лимитед и АО Союзметаллресурс.

Только я вот не уверен, что Инвест-уголь акции продаст по оферте, так как принудиловки все равно не будет, это только для ЦБ оферта выставлена и для формального исполнения закона, мол мы ничего не нарушали возможности просто не было....

Бороться надо только за цену оферты и за возможность взыскать убытки в судебном порядке в результате оферты с пропуском срока пункт 6 статьи 84.3 ФЗ АО

#2165 kallinux

kallinux

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 18:58

в чем вы собрались участвовать? иск отозван потому что даже если его удовлетворят сейчас все сделки на СД одобряются. его последствия пшик для иркутскэнерго. С нового года одобрение сделок заинтересованностью не идет через ОСА, поэтому Жиляев и переключился на дело ЦБ против Тельмамской.

Про 5 тысяч расходов и попкорн кто то говорил? Когда пороху нюхнете и командировочные 50 тысяч оплатите думаю поубавится пыла порожняк гонять, в дело надо лезть когда понимаешь перспективу и реальную выгоду.

Все что надо было выяснить в деле Жиляев выяснил..и цену продажи акций тоже, она ниже 14 рублей, так что Инвест-уголь получит прибыль около 3,5 рублей с 227 млн акций при продаже их по оферте, что то около 1 ярда, осядет на счетах Айадрекс кипрской офшорки принадлежащей структуре Эн+ АО УК Союзметаллресурс.

Можно выложить схемы взаимосвязей их всех с владением через Айдарекс энтерпрайзес лимитед и АО Союзметаллресурс.

Только я вот не уверен, что Инвест-уголь акции продаст по оферте, так как принудиловки все равно не будет, это только для ЦБ оферта выставлена и для формального исполнения закона, мол мы ничего не нарушали возможности просто не было....

Бороться надо только за цену оферты и за возможность взыскать убытки в судебном порядке в результате оферты с пропуском срока пункт 6 статьи 84.3 ФЗ АО

Почему принудиловки не будет? Это самый логичный вариант.

#2166 Elaine

Elaine

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 19:12

Сообщение было удалено автором 11.07.2017 в 19:28.

#2167 kstevensart

kstevensart

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 19:18

потому что 10% на оферте надо купить а там оферта в отношении 9%

#2168 xiz634

xiz634

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 19:24

потому что 10% на оферте надо купить а там оферта в отношении 9%

Наберут 95% по текущей оферте, а затем объявят принудительную.

#2169 Elaine

Elaine

Консультант

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 21:22

статья 84.9 пункт 1 абз 2.
Лицо, указанное в пункте 1 статьи 84.7 настоящего Федерального закона, вправе направить в публичное общество требование о выкупе указанных ценных бумаг в течение шести месяцев с момента истечения срока принятия добровольного предложения о приобретении всех ценных бумаг публичного общества, предусмотренных пунктом 1 статьи 84.2 настоящего Федерального закона, или обязательного предложения, если в результате принятия соответствующего добровольного предложения или обязательного предложения было приобретено не менее чем 10 процентов общего количества акций публичного общества, указанных в пункте 1 статьи 84.1 настоящего Федерального закона.

#2170 masontrieu

masontrieu

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 22:00

В перспективе думаю Иркутскэнерго, Тельмамскую ГЭС, Евросибэнерго ждет реорганизация в форме присоединения - это выгодно с токи зрения налогообложения...

Тельмамская ГЭС только перед этим процесса должна стать АО из ООО (реорганизация в форме преобразования).

АО и ООО сливаться не могут!

Может и показалось...

#2171 papabri

papabri

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 22:06

можно присоедниять нет ограничений, но если хотите услышать мнение напишите в личку.

Сообщение было восстановлено автором 11.07.2017 в 22:08.

#2172 A_FlaymStryke

A_FlaymStryke

Трейдер

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • 242 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 09:11

по Харитонову Д.В. на 4 ляма: "назначить судебное заседание"...
http://kad.arbitr.ru...94c5-4eac-8e...

п.с. всем привет!

#2173 ilikepeaches

ilikepeaches

Трейдер

• 68
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 14:43

знаете, думаю, что идет очень большая многоходовая игра, перед объявлением законной цены оферты. Это многим выгодно. В первую очередь Ответчику самому. Перед заседанием решающим сожмут стакан...выкупят все ловы, и взлет.

Извините,но вы видно недавно на рынке.У нас так не бывает.У нас все наоборот.А Дерипаска нынче не Сечин ,но все равно в первой пятерке ,кому закон не писан

#2174 hmendezm

hmendezm

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 20:44

Так и думал, что все судьи в Иркутске такие.
http://irkutskmedia.ru/news/605344/

#2175 kxxmwr

kxxmwr

Трейдер

• 29
    Воротила
  • Пользователи
  • 146 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 20:59

Так и думал, что все судьи в Иркутске такие.
http://irkutskmedia.ru/news/605344/

наш не такой. наш нормальный

#2176 jainpulickal

jainpulickal

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 21:09

статья 84.9 пункт 1 абз 2.
Лицо, указанное в пункте 1 статьи 84.7 настоящего Федерального закона, вправе направить в публичное общество требование о выкупе указанных ценных бумаг в течение шести месяцев с момента истечения срока принятия добровольного предложения о приобретении всех ценных бумаг публичного общества, предусмотренных пунктом 1 статьи 84.2 настоящего Федерального закона, или обязательного предложения, если в результате принятия соответствующего добровольного предложения или обязательного предложения было приобретено не менее чем 10 процентов общего количества акций публичного общества, указанных в пункте 1 статьи 84.1 настоящего Федерального закона.

Итак - принудительной оферты не может быть.
если миноритарии осознают - могут не заявиться.. и что?

#2177 pudding810

pudding810

Трейдер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 10:14

Где ему действительно вывгодно - Сбербанк крут:
Сбербанк отверг обвинение «Транснефти» в неправомерности действий в суде
14 ИЮЛЯ, 10:06 ФИНАНСЫ
Действия Сбербанка в суде против «Транснефти» лежат в правовом поле, сообщил журналистам вице-президент, директор правового департамента Сбербанка Игорь Кондрашов.
«В ситуации с "Транснефтью" Сбербанк действует исключительно правовыми методами. Позиция Сбербанка в этом споре публично поддержана банковским сообществом, регулятором и общественными организациями», — сказал он.
По его словам, Сбербанк продолжит отстаивать свою позицию в судебных инстанциях.
13 июля «Транснефть» заявила, что считает неправомерными действия Сбербанка в судебном споре между компаниями.
«Сегодня, 13 июля 2017 года в ходе судебного заседания Арбитражного суда города Москвы по процедурному вопросу представители ПАО Сбербанк приложили максимальные усилия по срыву судебного процесса и допустили демарш, который нельзя расценивать иначе, как попытку оказания давления на федеральных судей Российской Федерации при рассмотрении судебного спора. Судье, который вынес решение по данному делу, был немотивированно заявлен отвод, при этом представители Банка демонстративно отказались предоставить суду и ПАО "Транснефть" заявление об отводе с указанием оснований, тем самым продемонстрировав явное неуважение к суду», — говорилось в сообщении.

#2178 MarilynH

MarilynH

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 146 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 10:16

может ЦБ так же проявить свою компетентность?

#2179 capricorn-13

capricorn-13

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 10:20

https://www.e-disclo...event.aspx?E...

#2180 AshlynMew

AshlynMew

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 11:16

Добро утро)

Да будет так)
Ну хоть на 25 рублях эти упыри может сойдутся,а?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных