Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

иркутскэнерго (irgz)

Сообщений в теме: 2295

#2041 driksla

driksla

Консультант

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 12:22

Рынок обычно знает все раз роста нет в преддверие суда 5 июля значит не чего хорошо суд не скажет

Как рынок может знать цифру иска ЦБ? Если сие и есть тайна сделки. Кто из акционеров ее видел вообще?! Никто. Ее, цифру, знают в совете Директоров Иркэнерго.
Вот и решат сегодня на заседании СД - сколько еще добавить из кредита ВБРР в портфель Оферты для достижения компромисса. Или уже решили. И предложат в суде Истцу завтра
Это установка / приказ. Настаиваю на этом!!!

#2042 Ews11111

Ews11111

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:45

ого,кто-то решил наварится на 17 к. - воротила)

#2043 DedeWebb

DedeWebb

Эксперт

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:53

Рынок обычно знает все раз роста нет в преддверие суда 5 июля значит не чего хорошо суд не скажет

Как рынок может знать цифру иска ЦБ? Если сие и есть тайна сделки. Кто из акционеров ее видел вообще?! Никто. Ее, цифру, знают в совете Директоров Иркэнерго.
Вот и решат сегодня на заседании СД - сколько еще добавить из кредита ВБРР в портфель Оферты для достижения компромисса. Или уже решили. И предложат в суде Истцу завтра
Это установка / приказ. Настаиваю на этом!!!

Вы бредите, товарищ! аптека за углом.

#2044 sw4857

sw4857

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:58

хм... притаривают оптимисты

#2045 g4pilut

g4pilut

Трейдер

• 39
    Гуру
  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:59

офера убрали! Движа пошла !

#2046 mikes17038

mikes17038

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 18:00

таки надо подождать, кто не продал уже ни чего не теряет

#2047 Elaine

Elaine

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 18:02

Полетели чтоли? Пойду схожу за шлемаком)

#2048 Sarahmariey

Sarahmariey

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 18:14

Офера съели, что еще более удивительно.
Может оферта по 17,42 - разводка, вполне в стиле дерипаски

#2049 gyuszi

gyuszi

Консультант

• 66
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 18:15

Братцы,сестры ,а тут с плечом же можно? неужели будет выше 25 р.?

#2050 mbbrit

mbbrit

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 18:17

УЗБАГОЙСЯ.

#2051 kitfox

kitfox

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 18:18

а выше выкупа бздят)

#2052 Fan-of-Skype

Fan-of-Skype

Трейдер

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 18:21

Офера съели, что еще более удивительно.
Может оферта по 17,42 - разводка, вполне в стиле дерипаски

На оферте Красноярской ГЭС не было по рынку заброса выше цены оферты

#2053 zaidew

zaidew

Консультант

• 74
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 19:16

Наверное кто-то решил сыграть перед судом. Проиграть нельзя, а вот выигрыш почти 100% может быть.

#2054 MidnightAthosCE

MidnightAthosCE

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 19:23

ЛОЛ!

УЗБАГОЙСЯ.

#2055 jamesdamm

jamesdamm

Консультант

• 51
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 19:24

не пойму чему радуется бык форева))) Обязательная оферта выставлена по правилам на текущий (подчеркиваю) момент - по средней... Даже (не знаю как правда это возможно) что-то на суде ЦБ заявит - начнется целая вереница судов - бесконечная, ибо на данные момент оферта выставлена и все довольны (кроме нас))))

#2056 RyanLocker

RyanLocker

Консультант

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 20:13

не пойму чему радуется бык форева))) Обязательная оферта выставлена по правилам на текущий (подчеркиваю) момент - по средней... Даже (не знаю как правда это возможно) что-то на суде ЦБ заявит - начнется целая вереница судов - бесконечная, ибо на данные момент оферта выставлена и все довольны (кроме нас))))

Объясняю свою "радость". Ну или позицию.
1. Еще в те недели / месяцы ты изгалялся надо мной по теме "оферта". Которую я системно отстаивал и, пользуясь сигналами, отстоял таки.
2. Теперь, после объявления оферты, ВСЕ ЖЕ есть инсайд - это цена в иске ЦБ.
Все видят цену Ответчика, и никто - цену Иска.
Даже по публикациям аналитиков видно, что у ЦБ есть путь Праведника (защитить свой иск завтра) и есть пусть Изгоя ("слить"миноритариев, которых он же взялся защищать еще годом ранее).
И вот я и думаю - какой путь избрал Наш центробанк?!
3. Не думаю что потребуется вереница судов - ведь есть досудебные действия, завтра решение по иску...и возможен некий компромисс, да? да. Кредиты, аж 2 штуки за неделю, могут указывать на это.
4. Варианты решения / компромисса:
а) 36.45 б). по предложению ответчика 35.50 и в) вплоть до 18.1550. Склоняюсь к а) и б). Причем б) в большей степени. Как представитель ЦБ - так бы и поступил. Не стану распространяться - почему.
5. личное: мне дает вдохновение наш любимый Инвестор. Его поведение на конференции и в печати неделю назад. Думаю так: американский Инвестор, как представитель Компании "Аудитор-консультант ЦБ РФ", ВЛАДЕЛ и владеет инсайдом по цене сделки , НЕ средней по рынку.
5.1. банк изначально повел себя именно как Защитник и Законник. И лишено какого-то смысла глупое решение "слить" миноритариев. Зачем подавать в суд, с обозначением цены 36.45 в комментариях, если итак было понятно, что оферта состоится? И банк прекрасно знал, что цену выставят по средней, как и в 2016 году... банк знал все.

#2057 iDealight

iDealight

Консультант

• 86
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 21:02

1. Еще в те недели / месяцы ты изгалялся надо мной по теме "оферта". Которую я системно отстаивал и, пользуясь сигналами, отстоял таки.
Даже по публикациям аналитиков видно, что у ЦБ есть путь Праведника (защитить свой иск завтра) и есть пусть Изгоя ("слить"миноритариев, которых он же взялся защищать еще годом ранее).
3. Не думаю что потребуется вереница судов - ведь есть досудебные действия, завтра решение по иску...и возможен некий компромисс, да? да. Кредиты, аж 2 штуки за неделю, могут указывать на это.
а) 36.45 б). по предложению ответчика 35.50 и в) вплоть до 18.1550. Склоняюсь к а) и б). Причем б) в большей степени. Как представитель ЦБ - так бы и поступил. Не стану распространяться - почему.
5. личное: мне дает вдохновение наш любимый Инвестор. Его поведение на конференции и в печати неделю назад. Думаю так: американский Инвестор, как представитель Компании "Аудитор-консультант ЦБ РФ", ВЛАДЕЛ и владеет инсайдом по цене сделки , НЕ средней по рынку.
5.1. банк изначально повел себя именно как Защитник и Законник. И лишено какого-то смысла глупое решение "слить" миноритариев. Зачем подавать в суд, с обозначением цены 36.45 в комментариях, если итак было понятно, что оферта состоится? И банк прекрасно знал, что цену выставят по средней, как и в 2016 году... банк знал все.

)) Да скорее всего кто-то просто решил безрисково сыграть вот и все.
Повезет поднимет бабло, нет сдаст по оферте или продаст с 1-2% убытка. Соотношение риск доходность 1-2 к 100 )))

#2058 pagagoguy

pagagoguy

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 01:35

Я еще раз вам повторяю, что сейчас Тельмамская действует строго в рамках закона:
4. Цена приобретаемых ценных бумаг на основании обязательного предложения не может быть ниже их средневзвешенной цены, определенной по результатам организованных торгов за шесть месяцев, предшествующих дате направления обязательного предложения в Банк России в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 84.9 настоящего Федерального закона. Если ценные бумаги обращаются на организованных торгах двух и более организаторов торговли, их средневзвешенная цена определяется по результатам организованных торгов всех организаторов торговли, где указанные ценные бумаги обращаются шесть и более месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 21.11.2011 N 327-ФЗ, от 23.07.2013 N 251-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В случае, если ценные бумаги не обращаются на организованных торгах или обращаются на организованных торгах менее чем шесть месяцев, цена приобретаемых ценных бумаг не может быть ниже их рыночной стоимости, определенной оценщиком. При этом оценивается рыночная стоимость одной соответствующей акции (иной ценной бумаги).
(в ред. Федеральных законов от 21.11.2011 N 327-ФЗ, от 29.06.2015 N 210-ФЗ)
Если в течение шести месяцев, предшествующих дате направления в публичное общество обязательного предложения, лицо, направившее обязательное предложение, или его аффилированные лица приобрели либо приняли на себя обязанность приобрести соответствующие ценные бумаги, цена приобретаемых ценных бумаг на основании обязательного предложения не может быть ниже наибольшей цены, по которой указанные лица приобрели или приняли на себя обязанность приобрести эти ценные бумаги.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 210-ФЗ)

т.е. оферта по средневзвесу...
А то, что не было оферты по 36 - это уже прошлое!))) Накажут штрафом и делов то))) А Американский инвестор (название которого мы с вами долго выясняли и размер активов которого меннее 100 млн долл вроде) - это фуфел какой-то ваш))

Совет вам: живите в реальности, выйдите из мира сказок!))

#2059 briony_watts

briony_watts

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 07:36

судебное заседание отложено... шоу продолжается!
http://kad.arbitr.ru...38e0-4e30-87...

п.с. всем привет!

#2060 Anton_0086

Anton_0086

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 07:48

судебное заседание отложено... шоу продолжается!
http://kad.arbitr.ru...38e0-4e30-87...

п.с. всем привет!

Это просто позорище какое то

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных