Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

корпорация ИРКУТ (irkt)

Сообщений в теме: 2482

#1621 cp-ron

cp-ron

Консультант

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 15:58

Оценил я нахождение в оборонных бумагах... на коррекции и выходе нерезов, здесь поспокойнее.. .они и не заходили и не могут.... на самом деле это плюс... Осталось полететь... на проливах восстанавливаю позицию, когда планируется? Вроде озвучивали март? Уже апрель, не слышал нововстей

#1622 Irv-Federman

Irv-Federman

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 16:22

Оценил я нахождение в оборонных бумагах... на коррекции и выходе нерезов, здесь поспокойнее.. .они и не заходили и не могут.... на самом деле это плюс... Осталось полететь... на проливах восстанавливаю позицию, когда планируется? Вроде озвучивали март? Уже апрель, не слышал нововстей

А с чего можно решить о том ,что инорезы выходят ? И куда?

Они только встают на продажу или покупку,зачем покидать лёгкий способ "заработка"?

Где они такую халяву ещё найдут?

Вывел часть профита и обратно рубить капусту

Тут любой западный нищеброд может шороха наделать

#1623 withawin98

withawin98

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 16:22

много вас таких-продали за 11 теперь восстанавливаете на 10-30 , успеете?

#1624 emperador75

emperador75

Консультант

• 32
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 16:38

Да я давно продал... хорошо бы ниже 10... Просто меняю приоритеты в бумагах. Сетевики надоели, это мучение одно... Вот минус госконтор - неопределенность в дивидендной политике.. и вообще в дивидендах..

#1625 deepuky

deepuky

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 126 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 19:17

Да я давно продал... хорошо бы ниже 10... Просто меняю приоритеты в бумагах. Сетевики надоели, это мучение одно... Вот минус госконтор - неопределенность в дивидендной политике.. и вообще в дивидендах..

Неопределенность как и молодость быстро заканчивается, в мае совет директоров объявит повестку собрания акционеров- ждать недолго, мне интересно какую цену рынок даст за дивиденд в 1 или за 1,5 рубля при текущих внешних и внутренних...сейчас я так понимаю оценивают Иркут из прогнозного дива в 50 копеек т.е 5 годовых примерно. Но будет ли цена 30 р при объявлении 1,5 рубля за лист? Сомневаюсь -непроторгована область 20-30 р. Поэтому лучшей стратегией будет дождаться ... просидеть в Иркуте до закрытия реестра ....

#1626 thealliedhacker

thealliedhacker

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 20:35

Планируется продавать до 70 новых самолетов МС-21 в год
http://www.vestifina.../articles/83904

#1627 eeno

eeno

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 22:00

А чего он такой дорогой,самолёт-то? Сомневаюсь в том ,что зарплата рабочих и персонала такая же ,как у конкурентов..
В цене он явно не выигрывает .. Кто станет покупать не понятно что сырое за те же деньги,что стоят уже давно проверенные самолёты ???

Как бы не получилось повторения истории "вжика" Снова сядут в лужу наши авиастроители ...

Поэтому и котировки не растут ...

#1628 grunesgryphon

grunesgryphon

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 22:04

А чего он такой дорогой,самолёт-то? Сомневаюсь в том ,что зарплата рабочих и персонала такая же ,как у конкурентов..
В цене он явно не выигрывает .. Кто станет покупать не понятно что сырое за те же деньги,что стоят уже давно проверенные самолёты ???

Как бы не получилось повторения истории "вжика" Снова сядут в лужу наши авиастроители ...

Я думаю в России включат административный ресурс и будет выгодно покупать свет российского авиастроения...)

#1629 emduus

emduus

Консультант

• 113
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 22:09

Неопределенность как и молодость быстро заканчивается, в мае совет директоров объявит повестку собрания акционеров- ждать недолго, мне интересно какую цену рынок даст за дивиденд в 1 или за 1,5 рубля при текущих внешних и внутренних...сейчас я так понимаю оценивают Иркут из прогнозного дива в 50 копеек т.е 5 годовых примерно. Но будет ли цена 30 р при объявлении 1,5 рубля за лист? Сомневаюсь -непроторгована область 20-30 р. Поэтому лучшей стратегией будет дождаться ... просидеть в Иркуте до закрытия реестра ....

1 - 1,5 рубля это 10 - 15% дивдоходность... в первом случае котировка от дивиденда не сильно шелохнется, второе может добавить %%20%.. Тут ведь идея не с дивидендами, а с МС-21.. В прошлый раз как его показали по тв на презентации - был стремительный рост. В этом и задача - обеспечить немимолетный интерес потенциального круга инвесторов. Правда риск объединения с ОАК, вот там прибыли не будет еще долго... учитывая постоянные убытки и допки, выше номинала минус дисконт акция сильно не выйдет.. С другой стороны, если выкупят по оценке у несогласных - однозначно плюс.

#1630 atsuo21

atsuo21

Консультант

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 22:15

Это каталожная цена уже включает скидку ниже себестоимости?... Иначе и правда дело сомнительное. Зарплата рабочих явно меньше, но может компенсируется менеджментом?

#1631 Aveke

Aveke

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 22:17

Я думаю в России включат административный ресурс и будет выгодно покупать свет российского авиастроения...)

Нет у них никакого ресурса ... Если бы он был ,так давно бы уже летали на Ту -204 ,Ту-334 да на Ил-96..

#1632 gerrybender4

gerrybender4

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 23:17

Нет у них никакого ресурса ... Если бы он был ,так давно бы уже летали на Ту -204 ,Ту-334 да на Ил-96..

Аэрофлот в общем и целом на ТУ-204 летает вроде... И На МС-21 лимиты уже отпущены...

#1633 eccpalmer

eccpalmer

Консультант

• 59
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 00:39

Аэрофлот в общем и целом на ТУ-204 летает вроде... И На МС-21 лимиты уже отпущены...

161 боингов и аэробусов, 30 суперджетов, 0 тушек.
http://www.aeroflot....ight/plane_park

#1634 Nitindas

Nitindas

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 04:18

Тут бизннс
Это каталожная цена уже включает скидку ниже себестоимости?... Иначе и правда дело сомнительное. Зарплата рабочих явно меньше, но может компенсируется менеджментом?

Продают обычно со скидкой от каталожной 30-50% боинг и аэрбас, рентабельность примерно 10%.
Ну а депозит с 10-15% годовыми пойди найди сейчас
Не знаю как вы а я жду дивиденд, первый взлет МС-21 будет идти мелкой строкой внизу экрана в новостях на фоне новостей в Украине и Сирии, выборов "нашей Маши" во Франции.

#1635 Lani

Lani

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 09:32

Привет друзья! Ну хоть сегодня полетим в Космос))
С Днем Космонавтики!

#1636 Canyarion

Canyarion

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 11:32

ОАК и ОДК поставят индийским ВВС запчасти для Су-30МКИ
https://rns.online/m...DK-postavyat...

#1637 chris705705

chris705705

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 11:36

Тут бизннс

Продают обычно со скидкой от каталожной 30-50% боинг и аэрбас, рентабельность примерно 10%.
Не знаю как вы а я жду дивиденд, первый взлет МС-21 будет идти мелкой строкой внизу экрана в новостях на фоне новостей в Украине и Сирии, выборов "нашей Маши" во Франции.

Нельзя просто так сравнивать доходность депозита и акции.... Облигации и депозит еще можно. И то, параметры риска зашкаливают, за акции должен быть существенный дисконт..

#1638 B3rt

B3rt

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 11:38

161 боингов и аэробусов, 30 суперджетов, 0 тушек.
http://www.aeroflot....ight/plane_park

Ну хорошо... однако лимиты на МС-21 всё же не отменяет. Это уже политически значимое решение.

#1639 dragoongary200

dragoongary200

Эксперт

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 11:50

Морская авиация ВМФ России получит два истребителя Су-30СМ
https://rns.online/m...a-aviatsiya-...

#1640 avi

avi

Брокер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 902 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 12:07

Нельзя просто так сравнивать доходность депозита и акции.... Облигации и депозит еще можно. И то, параметры риска зашкаливают, за акции должен быть существенный дисконт..

Те при обьявлении 1 руб дивов Иркут так и не шелохнется? Те котир уде счас закладывает в цену такой дивиденд? Тут Геннадий чет засомневалси