Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

селигдар (selg)

Сообщений в теме: 8718

#141 addicted2sex

addicted2sex

Эксперт

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 10:39

я еще что хочу сказать коллеги (из подмеченного) - без движений маркетоса бумага мертвая, даже мертвей мертвой (даже сейчас посмотрите на оборот) - "0"!!!! соответственно и физиков в неё не набито, а те кто имеет эмитент, то держат его в разумной пропорции к общему портфелю, со знанием дела и не на 1 день. Так что и всю игру тут будут делать избы - будет у них достаточный пакет для задерга в космос, пульнут как петь и раздадут там страждущим, могут так же и вниз катануть - проверить остались ли еще тут слаборукие, но я повторюсь маловероятно, что тут остались подобные. Так что ждемс ...

PS: "Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага."

#142 Petolvan

Petolvan

Брокер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 10:47

я еще что хочу сказать коллеги (из подмеченного) - без движений маркетоса бумага мертвая, даже мертвей мертвой (даже сейчас посмотрите на оборот) - "0"!!!! соответственно и физиков в неё не набито, а те кто имеет эмитент, то держат его в разумной пропорции к общему портфелю, со знанием дела и не на 1 день. Так что и всю игру тут будут делать избы - будет у них достаточный пакет для задерга в космос, пульнут как петь и раздадут там страждущим, могут так же и вниз катануть - проверить остались ли еще тут слаборукие, но я повторюсь маловероятно, что тут остались подобные. Так что ждемс ...

PS: "Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага."

Это классика- не раз такое видел- вроде труп трупом, а потом резко оказывается живее всех живых это как в предстартовый отсчёт при всеобщей тишине

#143 addicted2sex

addicted2sex

Эксперт

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 306 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 10:51

Сообщение было удалено автором сегодня в 10:53.

#144 marc99

marc99

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:57

Правильно Джокер. Слаборуких уже не должно остаться. Мы здесь сидели, сидим и будем сидеть.
А то что у них кредиты ВТБ привязаны к золоту, так это может и плюс, если цена на него пойдет корректироваться. Уже жалею, что не переложил еще сюда часть из преф Лензолота, когда по 8 давали, но может еще свозят.

#145 elkillo

elkillo

Эксперт

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • 321 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 13:49

Эксперты ABN Amro понизили прогнозы по стоимости золота
http://www.finam.ru/...l/newsitem/eksp...

По мнению аналитиков ABN Amro, восходящий тренд на рынке золота завершился. По оценкам экспертов, стоимость золота к концу текущего года составит $1200 за тройскую унцию, что на 9,4% ниже предыдущих прогнозов.

#146 subashmu

subashmu

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 19:19

Жду 6,5 по обычке и 5,8-6,5 по преф. Тут просто могила - но по таким ценам в принципе возьму на все !

#147 Lightninstu

Lightninstu

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 233 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 18:47

жду по обычке - 50-75, по префе 50-70, и тоже отдам все )

blockquote data-id="10714642">Жду 6,5 по обычке и 5,8-6,5 по преф. Тут просто могила - но по таким ценам в принципе возьму на все !

#148 abdurahmanmoham

abdurahmanmoham

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:32

6.70-6.90 поддержка! Потом резко вверх! Думаю пока золото не взлетит до $1500 за унцию селигдар так и будет висеть внизу!!! К новому году надеюсь какой то результат!

#149 subashmu

subashmu

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 19:56

Взлетов тут больше не будет ни новогодних ни каких-либо еще- и количество комментариев за день обратно пропорционально количеству обнулившихся счетов.

Золото никак не влияет на эти котировки такое же влияние имеют и открытые фабрики с форумами по Дальнему Востоку

#150 Lightninstu

Lightninstu

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 233 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 20:58

ПАО "Селигдар"
Присвоение и/или изменение кредитного рейтинга, присвоенного выпуску облигаций с ипотечным покрытием либо эмитенту таких облигаций.

2. Содержание сообщения
2.1. объект присвоения рейтинга (ценные бумаги и (или) их эмитент): эмитент;
2.2. вид рейтинга, который присвоен объекту рейтинговой оценки (кредитный рейтинг; рейтинг долгосрочной кредитоспособности (платежеспособности); рейтинг корпоративного управления; иной рейтинг): кредитный рейтинг;
2.3. в случае если объектом присвоения рейтинга являются ценные бумаги эмитента - вид, категория (тип), серия и иные идентификационные признаки таких ценных бумаг: Эмиссионные ценные бумаги Эмитента не являются объектом присвоения рейтинга;
2.4. значение присвоенного рейтинга, а в случае изменения рейтинга - значения рейтинга до и после изменения:
Значение подтвержденного рейтинга кредитоспособности – «АА-», прогноз стабильный
2.5. дата присвоения или изменения рейтинга: «10» октября 2016 г

http://www.e-disclos...vent.aspx?Ev...

#151 Lightninstu

Lightninstu

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 233 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 21:00

Судя по всему они решили облигации размещать вместо "брать кредиты" )
Но для этого нужен хороший рейтинг!!!

#152 addicted2sex

addicted2sex

Эксперт

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 306 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 10:18

Взлетов тут больше не будет ни новогодних ни каких-либо еще- и количество комментариев за день обратно пропорционально количеству обнулившихся счетов.

Золото никак не влияет на эти котировки такое же влияние имеют и открытые фабрики с форумами по Дальнему Востоку

Герман Оскарович позвольте вопрос: "Зачем же Вам тогда такой аховый инструмент " Жду 6,5 по обычке и 5,8-6,5 по преф. ... по таким ценам в принципе возьму на все !", который так легко обнуляет по Вашему утверждению счета?!"

#153 addicted2sex

addicted2sex

Эксперт

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 306 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 10:26

Тут никто ничего не обнулил - максимум словил лося. Бумага не плечевая и не подходит для обнуления счета. Обнуление может произойти только в одном случае - банкротство.
Сообщений на ветке нет, потому, что маркетос не двигает папир, а физиков в ней минимум, следовательно и смысла нет тут пока тереться - на планку налетит народ, по 10 листов постов за день на ветке будя ... устанем читать ))))

#154 subashmu

subashmu

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 11:11

Да словили лосика на префе - с 20 до 8 (вылили по 8 норм объем)
если это не обнуление счета - то я завязываю с биржей завтра

Актив интересный не спорю - тока цена меня не совсем устраивает .........

#155 addicted2sex

addicted2sex

Эксперт

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 306 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 11:19

ну кто знает сколько на 8,6 реальных прошло бумаг, а сколько перелив был?
ну даже если предположить, что кто то закрыл на 10 взятое по 20 - это 50% от позы убыток, не от депо, а от позы ... люди реальное депо обнуляли в голцбях заходя на 3 плеча - это да, ж0па
а тут всего лишь хороший урок инвестирования, да жесткий, но урок!

#156 Gestosad

Gestosad

Трейдер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:49

почему именно с 20 до 8 может кто то с 9-10 .и зачем заходить в бумагу в которую не веришь.если не веришь в бумагу хоть купи преф по 4 на 3 обосре и сдашь.или я ошибаюсь?

#157 subashmu

subashmu

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 17:34

Большинство прокатилось с более 20 в район 13-8 рублей - график и объемы не соврут.
Дело все в том что отказ платить дивиденды говорит в первую очередь о временных финансовых трудностях внутри холдинга, а это не игрушки (и неважно куда они засунули финансы). Я соответственно корректирую таргет и смотрю где ее можно лучше взять. Мои цены "не сахар"
беру только на дне.

Мне нельзя ошибаться - я захожу надолго, на все и мой депо превышает средний дневной оборот по этой бумаге !

#158 addicted2sex

addicted2sex

Эксперт

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 306 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 17:54

Большинство прокатилось с более 20 в район 13-8 рублей - график и объемы не соврут.
Дело все в том что отказ платить дивиденды говорит в первую очередь о временных финансовых трудностях внутри холдинга, а это не игрушки (и неважно куда они засунули финансы). Я соответственно корректирую таргет и смотрю где ее можно лучше взять. Мои цены "не сахар"
беру только на дне.

Мне нельзя ошибаться - я захожу надолго, на все и мой депо превышает средний дневной оборот по этой бумаге !

мы безусловно рады за Ваш депо коллега, но тут обороты в последнее время в бумаге, как это по мягче то сказать та - "не выдающиеся"
а качественных активов да по сладким ценам где же на всех набраться то

#159 Dawsonsmaniac

Dawsonsmaniac

Брокер

• 40
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 17:59

беру только на дне.

Согласен, по 8,6 теперь не интересно покупать.

#160 addicted2sex

addicted2sex

Эксперт

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 306 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 18:12

тут не нужно быть супер умным или обладать иными талантами, чтобы понимать что бумагу следует брать на дне. вот и Герман Оскарович ждет еще наверное Оловяху по 2-2,5 рублика, а кто то тем временем методично отгрызает ее прямо с этих уровней. я не говорю, что какая то позиция правильная, а какая то ошибочная - вопрос лишь в четкой постановки цели и во времени ее достижения а в целом уверен, что все у всех будет хорошо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных