Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

селигдар (selg)

Сообщений в теме: 8718

#1221 AndrejSK

AndrejSK

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 06:36

А у меня не такие оптимистичный прогноз на понедельник.. Все таки уже уже четыре дня роста. Скорее всего будет коррекция. По этому народ и стал скидывать в пятницу на закрытии. Еще и на послеторговке выставляли на продажу не хило. Вот от чего у меня такие опасения. Да и по графику, видно что обычно в Селе после трех- четырех дней роста идет понижении цены и коррекция. Вот и думаю, что снова поспешил я закупиться в пятницу . (

#1222 GurningChimp

GurningChimp

Эксперт

• 42
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 09:39

Два классических русских мужика в шапках ушанках и телогрейках: — Вань, а Вань… — Пошел ты… — Ну Вань, одолжи трояк акций до дивидендов…

#1223 DriedB0nEz

DriedB0nEz

Консультант

• 84
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 10:52

Мда
Раньше тут было два сообщения за неделю, теперь прям кавказский рынок
В пт жалел, что почти ничего откусили от офера, теперь желание продавать потихоньку пропадает

Сообщение отправлено через мобильное приложение МФД.

#1224 DianeinNM

DianeinNM

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 11:14

ливунафты. чем ниже вы прольете - тем мы дешевле докупимся. так что не держите в себе - лейте по рынку. желательно по 7.5 руб!

#1225 anncika

anncika

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 11:51

Я помню здесь бывало по 3-5 дней не одного сообщения! А сейчас даже в выходные не протолкнуться ) чтоже случилось, если такой ажиотаж, а по делу пока нечего серьезного не случилось?

#1226 lmifsud

lmifsud

Трейдер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 13:20

ливунафты. чем ниже вы прольете - тем мы дешевле докупимся. так что не держите в себе - лейте по рынку. желательно по 7.5 руб!

а лучше по 4 ,потом вам же по 30 сдадим

#1227 Wong.wsc

Wong.wsc

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 13:25

Добрый день, ребятишки, с праздничком, здоровьичка всем! Подскажите, до какой разумной цены стоит держать префу? Она у меня по 15. Вот думаю по 17 скинуть или 20 дождаться? Вообщем, кукл запутал цены и дезориентировал честных людей.

#1228 ranjeetalama13

ranjeetalama13

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 13:28

80р

Добрый день, ребятишки, с праздничком, здоровьичка всем! Подскажите, до какой разумной цены стоит держать префу? Она у меня по 15. Вот думаю по 17 скинуть или 20 дождаться? Вообщем, кукл запутал цены и дезориентировал честных людей.

#1229 smyleemel

smyleemel

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 13:55

Красавцы!
http://forum.mfd.ru/...669/statistics/
А вот и ответ всем магедонам конторским - выходной день, а количество посещений ветки в 2 раза выше, чем в обычный рабочий день! Шило в мешке не утаишь и интерес к компании будет только рости! Так что не тупите и воспользуйтесь разумным советом, высказанным мной в посте выше, а то окажетесь без новогодних подарков и сладкого эмитента в портфеле

Реальный повод сделать +20

#1230 Odg1190

Odg1190

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 14:17

цена 20-25 руб нормальная до весны

#1231 Fame244832

Fame244832

Трейдер

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 228 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 14:18

Ахреневаю просто! Что то реально такого ажжатажа тут не помню - Избы просто в наглую наседают с целью отжать бумагу дешевле и даже шифроваться не пытаются! Видимо реальная какая то тема тут развивается, вполне возможно о которой мы даже ещё и не знаем ...

прорывается селя несмотря на унцию обычка 8,1 пробьёт и веселей станет, а префа 12,2 следом вышибит и вот тогда на ветке будет не пропихнуться

#1232 ibnthomas12

ibnthomas12

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 14:28

Войти в бумагу ,это полдела , выйти - вторая половина .
Преф - 17.5
Обычка - 14.2
Фикс с целью перезахода после ожидаемой коррекции от обозначенных уровней.

Красивое мнение осмелюсь утверждать(мой план) обычка 17,3 префа 22 потом пережаход ниже

#1233 TmeWastinUpdate

TmeWastinUpdate

Консультант

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 14:37

А почему Русолово в этот раз за Селей не растёт? Кто что предполагает.

оловяшка добычу пока не ведет. и начнет тока весной след года в лучшем случае. поэтому рост отложен до реальных дел... это типо GTL. все ждут реальных дел

считаю что рост в олове неизбежен чисто технически, идёт пробой нисходящего и в течении 3х дней ожидаю выстре, у самого там 30% депо

#1234 mrmoosen

mrmoosen

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 14:55

На ценнике 17 дивдоходность папиры будет 13.24%... А на ценнике 20 дивдоходность будет 11.25%...

Оно тебе надо, скидывать такую папиру??...

Воот.

#1235 CaptainKen22

CaptainKen22

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 15:07

На ценнике 17 дивдоходность папиры будет 13.24%... А на ценнике 20 дивдоходность будет 11.25%...

Оно тебе надо, скидывать такую папиру??...

Воот.

you're fired

#1236 yoav43

yoav43

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 15:17

you're fired

Ты слишком сильно вжился в образ Трампа...))))))

Воот.

#1237 ahmeddaa

ahmeddaa

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 15:29

Спасибо всем,. кто ответил! Согласен, до 20 лучше не дергаться. А там поглядим.

#1238 clairey_fairy

clairey_fairy

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 15:34

За 10 месяцев текущего года ПАО «Селигдар» добыто 3 тонны 745 кг золота, что на 31,5 % превышает показатели аналогичного периода прошлого года. В октябре компания перевыполнила план, добыв 644 кг вместо плановых 573-х, — сообщили в администрации Алданского района.

Результат, достигнутый за 10 месяцев 2016-го года, уже превосходит весь объем добытого золота в прошлом — 2015 году на 311 кг, и на 79 кг в 2014 году, когда был отмечен максимум производства, 3 745 кг — рекордный показатель за всю 41-летнюю историю «Селигдара».

За 10 месяцев объем горной массы составил 11 млн. 470 тысяч кубометров, + 44% к прошлому году, добычи руды 4 млн. 649 тыс. тонн, + 33%, укладки руды в штабель 4 млн. 834 тонны, + 36%.

«Мы идем с плюсом 30% и более по всем показателям к уровню прошлого года, это серьезная цифра роста достигнутых производственных результатов, — отметил генеральный директор ПАО «Селигдар» Сергей Татаринов.

По уточненному годовому плану, к концу года компанией должно быть произведено 4,5 тонны золота, «Селигдар» впервые должен перешагнуть четырехтонный рубеж. А в следующем году, после запуска золотоизвлекательной фабрики на месторождении «Рябиновое» в Алданском районе, производство золота должно превысить уже 5 тонн, сообщили в предприятии.

#1239 a_zhang

a_zhang

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 16:12

цена 20-25 руб нормальная до весны

рост думается будет в разы, если не в десятки раз - вопрос времени, спекулянтам опасно, инвесторам спокойно можно наращивать портфель на этих уровнях, имхо... схема есть опыт есть - избы и собственники отработают предприятие растёт!

#1240 kaarekyndal

kaarekyndal

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 16:39

Полностью согласен с Driver, рост просматривается в 10-ки раз, поскольку позитив только начал поступать, а негатив лился больше года, пока бумагу отжимали, поэтому видимо и прибыль не показывали, да и информации особенно не вкидывали позитивной.
Сейчас все признаки на лицо, скорее всего готовят под крупняка который войдет позже или под продажу, но не всей конторы скорее всего, в таких случаях рост в 10-ки раз от дна!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных