Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

селигдар (selg)

Сообщений в теме: 8718

#8261 grantmillar

grantmillar

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 08:43

Насколько вероятна выплата дивов в след году?

50/50

Ну давайте вспомним слова Бейрита о том, что на данный момент времени мы находимся в середине 7-ми летнего цикла по развитию компании по окончании которого начнутся выплаты дивидендов - это ориентировочно ждать еще года 3. Так же мало вероятно, что эти самые дивиденды будут космическими, а скорее всего в пределах 5-10% (ну давайте примем допущение и возьмем среднее значение в 7,5%). По нынешней редакции Устава на префу полагается фиксированная выплата в 2,25 рублей, конечно никто не обещает того, что этот самый устав не захотят поменять в определенный момент в вышеуказанной части, но давайте снова примем допущений и предположим, что Устав компании в этой части не изменят. И что же мы тогда, с учетом всех допущений, будим иметь на горизонте 3-х лет? Думаю каждый легко может посчитать, что цена акции (префы) должна быть в районе 30 рублей. Это без учета внешних факторов, там разных санкций, цены на золото (хотя думаю в наше не стабильное время ценник будет только расти, тем самым оказывая еще большую поддержку курсовой стоимости акции), возможного участия в развитии иностранных партнеров и т.д.

Так о чем я!?! А о том, что тот кто берет сейчас бумагу по 12+ скорее всего не станет ждать тех самых дивов дивных 3 года, а с легким сердцем сдаст ее по 20+ (и даже на 18+) заработав от 50 до 100%, а это не плохие деньги (25-30% годовых) и будет весьма доволен

#8262 billythebilly

billythebilly

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 08:46

Я и мрск цп с Виктором покупал по 0.06-64 и сдал я на 0.077 Сейчас 0,223 Поэтому свою квадру я буду держать минимум до номинала

Юстас, ну ты даёшь. Испытание профитом тяжело тебе даётся? Это же надо и Цыпку, и Волгу почти на низах брать, и не досидеть.

Самое интересное, что в сели профит получат терпеливые.!!!!!!он будет однозначно, только когда?! Я вышел, лося отобью , снова вернусь, надеюсь ниже 10 купить и тогда годик сидеть.

Сообщение отправлено через мобильное приложение МФД.

#8263 mtripp01

mtripp01

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 09:22

Я и мрск цп с Виктором покупал по 0.06-64 и сдал я на 0.077 Сейчас 0,223 Поэтому свою квадру я буду держать минимум до номинала

Юстас, ну ты даёшь. Испытание профитом тяжело тебе даётся? Это же надо и Цыпку, и Волгу почти на низах брать, и не досидеть.

Самое интересное, что в сели профит получат терпеливые.!!!!!!он будет однозначно, только когда?! Я вышел, лося отобью , снова вернусь, надеюсь ниже 10 купить и тогда годик сидеть.

Ниже 10-ки не дадут, ниже нынешних уровней на рубиль взять - посчитайте за большую удачу!
Народу с длинными деньгами налетит на обозначенных уровнях не меряно , ну и магедонов (куда же без них ). Большинство народу сейчас смотрит назад, в 2016 год, что там опускали ценник - значит и сейчас должны, ну так там реально была ж@па - убыток и недостроенная фабрика, и почему то отказываются адекватно воспринимать нынешнюю ситуацию в компании и тем более смотреть уже вперед, а не оглядываться
подумайте об этом ...

#8264 KaryPierce

KaryPierce

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 10:35

Ниже 10-ки не дадут, ниже нынешних уровней на рубиль взять - посчитайте за большую удачу!
Народу с длинными деньгами налетит на обозначенных уровнях не меряно , ну и магедонов (куда же без них ). Большинство народу сейчас смотрит назад, в 2016 год, что там опускали ценник - значит и сейчас должны, ну так там реально была ж@па - убыток и недостроенная фабрика, и почему то отказываются адекватно воспринимать нынешнюю ситуацию в компании и тем более смотреть уже вперед, а не оглядываться
подумайте об этом ...

Согласен. При этом если бы дали дивы при цене в 16 .5 за преф, то див геп примерно на 14 должен был быть, а сейчас мы 12. Волгу породам по 1.5 рубля, судя снова вернусь , сегодня там опять задерги

Сообщение отправлено через мобильное приложение МФД.

#8265 Nickyontherun

Nickyontherun

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 142 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 10:49

подумайте об этом ...

Согласен. При этом если бы дали дивы при цене в 16 .5 за преф, то див геп примерно на 14 должен был быть, а сейчас мы 12. Волгу породам по 1.5 рубля, судя снова вернусь , сегодня там опять задерги

тут тоже у обычки график все более интересным становится ....
не забываем про увеличение пакета Бейритом

#8266 growler6t9

growler6t9

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 10:50

Обычку я сейчас разгоняю. Слил по бида 450 лотов маркеру. Он подвинул выше и я ему налил. Нужны деньги на другую бумагу сейчас.

#8267 meawmania

meawmania

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 11:00

Селигдар это не та бумага из которой можно легко выйти, покататься где-то и перезайти обратно дешевле На небольшой сумме в 200-300 т.р. это мб и сработает раз-два, но потом прайс улетит и чего делать будете?
С бОльшими сайзами тут сложнее, ликвидность низкая...

#8268 aminmashayekhi

aminmashayekhi

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 11:28

О) Префка куда-то пошла

#8269 iamalittlemouse

iamalittlemouse

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 220 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 11:33

О) Префка куда-то пошла

это все xeрня, просто реально народ еще не прочухал весь цимус Сели, кто то не знает вообще про эмитент, а кто то н@др@чив@ет по 10 копеек - это не та бумага ...

#8270 naresh777

naresh777

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 11:34

имхо преф ждет длительный маринад в коридоре 12-13(мб с пробоем на 11) как минимум на полгода... Дальше будет интересней, особенно после окончания года и выхода отчетов

#8271 Harrisrat

Harrisrat

Трейдер

• 29
    Воротила
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 11:39

имхо преф ждет длительный маринад в коридоре 12-13(мб с пробоем на 11) как минимум на полгода... Дальше будет интересней, особенно после окончания года и выхода отчетов

я писал тут пару дней назад, что Кук эшелонированную оборону выстроил, когда отливал народу на не выплате дивов, но не факт, что можем закиснуть ... ну на сколько там он влил 20-30 млн.? - это все хурма, особенно в разрезе тех оферов которые я вчера показывал вчера ...

#8272 ludieptrang

ludieptrang

Консультант

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 11:42

объемы сейчас не большие - это да, ну так когда они будут большие, то и ловить бумагу уже нужно будет на других уровнях

#8273 tony.cooper

tony.cooper

Консультант

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 11:42

имхо лили те кто брал на низах, очень разумный шаг - слить с профитом или в ноль на невыплате дивидендов
Меня у терминала увы не было, когда объявили результат по дивам, да и наверное не успел бы слиться выше 13,5 все равно...

#8274 noak666

noak666

Трейдер

• 66
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 154 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 11:46

да, и еще утром писал тут про горизонт 3 года хочется добавить - кто думает, что это очень долго, скажу, что это совсем не так - мы уже как раз 3 года без гаранзолки и хамона живем с 14го года, и вроде ничего - живые , а вот казалось только вчера ограничились

#8275 Patroclo

Patroclo

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 11:46

Поздравляю сидельцев! И себя тоже -).
Видимо инсайд есть о дивах на след год, поэтому и скупают.

#8276 alex23425

alex23425

Трейдер

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 11:49

Не с чем пока поздравлять, мариноваться нам еще месяцы в префе...
Кто-то балуется интрадеит

#8277 shariclarke

shariclarke

Консультант

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 12:06

"В апреле к основным производственным показателям добавился еще один передел — укладка руды в штабели. План выполнен на 323%, уложено 420 тыс. тонн руды с увеличением к прошлому году на 59%". Они каждый месяц укладывают руду?

#8278 jim19443

jim19443

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 13:04

Дак да, профит такое дело, трудно его держать, так и хочется пофиксить, пофиксить!

#8279 Taigerr

Taigerr

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 13:31

В обычке ракета давно назревает, зря выходите
Причем не факт что после этой ракеты пойдет обратка до тех же низов откуда стартовали, как в прошлый раз

#8280 puxie20

puxie20

Консультант

• 59
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 13:35

Обычки в стакане вообще нету, до 10р фактически и покупать то нечего(плитки по 200 от ММ)...
Если кто-то захочет зайти мил. на 5+ то это только по 10-11 руб получится набрать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных