Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

селигдар (selg)

Сообщений в теме: 8718

#7361 NormanM

NormanM

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 01:50

http://savepic.ru/14597894.jpg

Показать изображение

#7362 meganode

meganode

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 08:30

префка по нынешним ценам просто бомба - через 2-3 года, когда она будет даже по 45 (это я беру не завиральный сценарий развития), те кто сейчас сидят и мнут сиськи будут грызть себе локти и рвать на ж...о...пе волосы от злости и своей не дальновидности

Какой мотив вы видите держать по 45р актив с фиксированным дивидендом 1.95р, да еще и не со 100% статистикой выплат?

Коллега для того, кто проедет в эмитенте от 15 до 40+, да даже и меньшее расстояние, действительно аргументов для удержания бумаги не так много, их ровно столько же сколько и сейчас приобретать под дивиденды любую фишку, тот же Газон или Лучок, ну или любой другой эмитент (не рекоменда) - с див доходностью 5-8 %.

#7363 Skhadka

Skhadka

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 08:34

Дивиденд 2,25! Но могут поменять див. Политику!!!
А так, когда-нибудь же эти жмотики заплатят дивы! )

Какой мотив вы видите держать по 45р актив с фиксированным дивидендом 1.95р, да еще и не со 100% статистикой выплат?

Скажу так - Лучше бы политику в отношении привилегированных бумаг не трогали вообще, а прайс бумаги подтянули к адекватному % выплат дивидендов (5-8%) и все таки начали платить эти самые проценты, регулярно!

#7364 ConArtist

ConArtist

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 08:47

Я же формулу давал. 30 может быть при ставке 6-7 %.

только в отличии от вклада в банке, где тело вклада обесценивается с каждым годом и внутри года нет возможности извлечь часть средств без потери процента, тут помимо возможности манипулировать любой частью пакета и вытаскивать дивы дивные (это чисто по желанию), Вы Коллеги, имеете долю в развивающейся компании с реальным производством в перспективном секторе

Nickma этот (уже давнишний) и следующий посты - это для Вас, мое мнение относительно облигов и особенно депозитов. Хочется добавить, что это не говорит о том, что вот я так думаю и мое мнение закостенело и я его никогда его не поменяю, в конце того же 14 года я почти под чистую вытащил отовсюду (в том числе и с Мамбы) бабло и размазал их на депозиты, так как было устойчивое понимание, что сидя просто на булках ровно я на "полу вялом, без напряга" получаю 22-24% годовых, а у терминала за них еще нужно попахать ... Это просто такая геопозиция - именно сейчас )))

#7365 Artamax

Artamax

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 08:48

А я тебе не пишу вообще ничего. Я пишу по поводу твоих междометий, лишенных какого бы то ни было анализа и логически понятных доводов.
Твоя задача понятна - сформировать поддержку, купленной бумажке целями по 200,
хотя теперь уже скромнее - 25-30.

Вот Вы разошлись не на шутку Горячие Финские парни !
Я уже вчера говорил о том, что у каждого модель инвестирования "на любителя" - кто то любит по 0,5% туда сюда надр@4ивать, а кто то купил папир и забыл, ну или совершает какие то сделки по жизненной необходимости (бабос куда то большой вытащить) или чувствуя реальную выгоду сделки. Это от многих факторов зависит: прежде всего наличия опыта, возраста, темперамента ну и конечно наличия или отсутствия длинных денег, которые можно просто не задействовать по жизни. А то в прошлом году был на ветке Слоник (кстати, отличный парень), так он залезал в папир по самые помидоры, а затем подрезал позу по любой цене чтобы комуналку заплатить. Повторю, что не пытаюсь оценивать никого, но мне кажется это немного опрометчиво ...
Да что там далеко ходить, я самого себя оценивая могу сказать, что тоже с годами изменилась модель поведения на рынке, в связи с чем комиссию броку стал меньше платить
Чет написал много всего .... и не по теме

А конкретно по вопросу выгодности вложения по текущей в префы (Рыжик Вам) Витя другими словами думаю хотел сказать, что на горизонте 5-6 лет, просто без движения, только за счет дивидендов полностью отбиваются вложенные деньги, а дальше инвестор начинает получать дивы ну как бы "на халяву" плюс при этом довольно высокая вероятность удвоения, утроения и так далее ... цены самой акции, что при уже как бы низкой процентной ставке по дивидендам (на тот момент) дает возможность плавно выводить дЭнги из уже подорожавшей бумаги на другие более выгодные проекты (если таковые будут) на тот момент времени.
А тема облигов, банковских вкладов под менее 10% тоже уже говорил - процент снимаете (фиксированный купон стрижете), а тело вклада обесценивается за счет инфляции, плюс эти инструменты менее эластичны, так как идет потеря при досрочном снятии ...

Всех с Добрым Коллеги! И удачных торгов

... тут еще наверное стоит добавить про сумму инвестирования ну и в целом жизненный расклад - скажем если депо 400 тыров, белая з/п выше обозначенной суммы (2НДФЛ) - то открывай спокойно ИИС с возможностью возврата НДФЛ, бери облиги с доходностью 5-8% (может больше) и сиди спокойно стриги купон с облигов + по 52 т/р возврата на счет ...

т.е. всегда нужен индивидуальный подход к управлению - ну это я думаю прописная истина

#7366 angel-grove

angel-grove

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 08:48

Дивиденд 2,25! Но могут поменять див. Политику!!!
А так, когда-нибудь же эти жмотики заплатят дивы! )

Скажу так - Лучше бы политику в отношении привилегированных бумаг не трогали вообще, а прайс бумаги подтянули к адекватному % выплат дивидендов (5-10%) и все таки начали платить эти самые проценты, регулярно!

При всем уважении, думаю иначе:
1. После каждой отсечки преф будет возврат к исходному положению (примерно на сегодняшний уровень) так что держать бумагу на долгий срок не вижу смысла.
2. Селя в этом году выкупает Роло, причем чем дороже, тем для Сели выгоднее-вырастет затратная часть, тем самым снизится ЧП и на следующий год они снова с чистой совестью нас кинут, а деньги они выведут через свои финансовые структуры и фонды (Ладья, Русские фонды и т.д.)

#7367 Jaganathan

Jaganathan

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 09:01

https://www.e-disclo...event.aspx?E...

#7368 jjikku

jjikku

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 09:08

Скажу так - Лучше бы политику в отношении привилегированных бумаг не трогали вообще, а прайс бумаги подтянули к адекватному % выплат дивидендов (5-10%) и все таки начали платить эти самые проценты, регулярно!

При всем уважении, думаю иначе:
1. После каждой отсечки преф будет возврат к исходному положению (примерно на сегодняшний уровень) так что держать бумагу на долгий срок не вижу смысла.
2. Селя в этом году выкупает Роло, причем чем дороже, тем для Сели выгоднее-вырастет затратная часть, тем самым снизится ЧП и на следующий год они снова с чистой совестью нас кинут, а деньги они выведут через свои финансовые структуры и фонды (Ладья, Русские фонды и т.д.)

Приветствую Коллега!
Может так и будет - вполне это допускаю, но Мы это узнаем только в моменте.
Тут на самом деле базовый вопрос один - что хочет менеджмент компании?!
Если тупо распил каждый раз каких то жалких 5 копеек - это одно, а если цели в создании серьёзной компании, то совсем другое. Первый вариант он конечно более примитивен, может более проще и от того кажется более реалистичен, но к сожалению он и очень краткосрочен, так как не получится долгое время кидать людей - просто не будет веры в тебя. А дальше остановка.

Но! Повторяю - Мы все узнаем со временем. Сейчас любые предположения - это воздух.

#7369 mischell.1

mischell.1

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 09:21

Вы обсуждаете все теорию. А на практике все иначе. На практике есть крупные спекулянты, которые заинтересованы заработать на повышении бумаги в рамках дивидендной концепции и будут гнать ее все равно вверх. Утвердят их или нет, это уже второй вопрос.

#7370 ThierryL

ThierryL

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 09:22

Я думаю акции Селигдара вполне подходят для покупки, учитывая заметный рост производственных показателей и плавное сокращение долговой нагрузки!

#7371 Coogie

Coogie

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 09:23

Утвердить План работы Совета директоров ПАО «Селигдар» на период 2017-2018 гг. согласно Приложению № 1.
п. 3) В связи с ростом минерально-сырьевой базы Холдинга актуализировать Стратегию устойчивого развития ПАО «Селигдар» и расширить ее на период до 2024 года.

2025 год - год начала выплаты дивидендов

#7372 sphynx

sphynx

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 09:28

Как раз к этому вырастит на 2000%

#7373 Trafficcone

Trafficcone

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 09:30

Утвердить План работы Совета директоров ПАО «Селигдар» на период 2017-2018 гг. согласно Приложению № 1.
п. 3) В связи с ростом минерально-сырьевой базы Холдинга актуализировать Стратегию устойчивого развития ПАО «Селигдар» и расширить ее на период до 2024 года.

2025 год - год начала выплаты дивидендов

.... тоже такая мысль проскочила
но думаю, бумага наxер никому не нужна будет уже к этому времени, если они при росте производства и прибылях будут дальше продолжать уклоняться от выплат

#7374 JanGarcia969

JanGarcia969

Консультант

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 09:32

Как раз к этому вырастит на 2000%

а вот это было бы совсем не плохо

#7375 KichiKami

KichiKami

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 09:33

Думаю, что к 2025 году их просто поглотят. Полиметал или Полюс. Руководство получит отличные отпускные и свалит на Багамы. А мы с вами получим премию к рынку. Воот

#7376 scilaccount1

scilaccount1

Трейдер

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 09:37

Думаю, что к 2025 году их просто поглотят. Полиметал или Полюс. Руководство получит отличные отпускные и свалит на Багамы. А мы с вами получим премию к рынку. Воот

http://investcafe.ru...457/posts/74282

http://investcafe.ru...keditor/2445...

#7377 r_m

r_m

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 09:43

Ну может они и не платили по префам, потому что убытки были. Если будет прибыль - заплатят.

#7378 RCSRex

RCSRex

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 09:44

Есть эти приложения 1-3 в публичном доступе?

#7379 Ogrfnkl

Ogrfnkl

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 09:45

Как раз основатель Русских фондов оттуда уже вернулся, решил что здесь лучше (биография Васильева С.)

#7380 No_Name_Needed

No_Name_Needed

Консультант

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 09:48

Есть эти приложения 1-3 в публичном доступе?

думаю в течении дня должны на официальном портале Селигдара разместить, тогда и глянем ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных